
| Che tipo di carrozzeria è, Honda Civic IV Shuttle? | Combi |
|---|---|
| Quale è la potenza del motore, Honda Civic Combi 1988 1.6 i 16V 4WD (EE4) (109 Hp)? | 109 CV |
| Che cilindrata ha il motore, Honda Civic Combi 1988 1.6 i 16V 4WD (EE4) (109 Hp)? | 1.6 l 1590 cm3 97.03 cu. in. |
| Che tipo di avviamento ha, Honda Civic IV Shuttle Combi 1988 1.6 i 16V 4WD (EE4) (109 Hp)? | Motore a combustione interna. |
| Qual è la lunghezza del veicolo, 1988 Honda Civic Combi? | 4105 mm 161.61 in. |
| Qual è la larghezza del veicolo, 1988 Honda Civic Combi? | 1690 mm 66.54 in. |
| Marca | Honda |
|---|---|
| Modello | Civic |
| Generazione | Civic IV Shuttle |
| Modifica (motore) | 1.6 i 16V 4WD (EE4) (109 CV) |
| Inizio anno di produzione | 1988 anno |
| Fine anno di produzione | 1991 anno |
| Architettura dell'unità di potenza | Motore a combustione interna |
| Tipo di carrozzeria | Combi |
| Tipo carburante | Benzina |
|---|
| Potenza | 109 CV |
|---|---|
| Capacità per litro di volume di lavoro | 68.6 CV/l |
| Modello del motore/Codice motore | D16A6 |
| Cilindrata | 1590 cm3 97.03 cu. in. |
| Alesaggio | 75 mm 2.95 in. |
| Corsa | 90 mm 3.54 in. |
| Aspirazione del motore | Motore aspirato |
| Olio motore - quantità | 3.5 l 3.7 US qt | 3.08 UK qt |
| Specifica dell'olio motore | Accedi per vedere. |
| refrigerante | 5.7 l 6.02 US qt | 5.02 UK qt |
| Lunghezza | 4105 mm 161.61 in. |
|---|---|
| Larghezza | 1690 mm 66.54 in. |
| Altezza | 1515 mm 59.65 in. |
| Passo | 2500 mm 98.43 in. |
| Carreggiata anteriore | 1440 mm 56.69 in. |
| Carreggiata posteriore | 1450 mm 57.09 in. |
| Altezza dal suolo | 175 mm 6.89 in. |
| Pneumatici | 165/80 R13; 175/65 R14 |
|---|---|
| Cerchi | 5J x 13; 5J x 14 |