
| Quel est le type de carrosserie, Voyah Taishan? | SUV, 5 Portes, 6 places |
|---|---|
| Quelle est la consommation, Voyah Taishan 1.5T (666 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 6.9 l/100 km 34.1 US mpg 40.9 UK mpg 14.5 km/l |
| Quel est l'autonomie en conduite électrique, 1.5T (666 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 350 km 217.48 mi |
| Quelle est la consommation d'électricité, Voyah Taishan 1.5T (666 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 22.3 kWh/100 km 35.89 kWh/100 mi 94 MPGe 4.5 km/kWh 2.8 mi/kWh |
| Quelle est la vitesse de la voiture, 2025 Taishan 1.5T (666 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 200 km/h | 124.27 mph 0-100 km/h: 5.5 s 0-60 mph: 5.2 s |
| Quelle est la puissance de la voiture, Voyah Taishan SUV 2025 1.5T (666 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 666 CH, 925 Nm 682.24 lb.-ft. |
| Quelle est la cylindrée du moteur, Voyah Taishan SUV 2025 1.5T (666 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 1.5 l 1497 cm3 91.35 cu. in. |
| Combien de cylindres le moteur, 2025 Voyah 1.5T (666 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 4, ligne |
| Quelle est la transmission, Voyah Taishan SUV 2025 1.5T (666 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | Quatre roues motrices (4x4). PHEV (Véhicule hybride électrique rechargeable). Le moteur à combustion interne entraîne les roues avant du véhicule. Un moteur électrique entraîne les roues avant, un moteur électrique entraîne les roues arrière. Il y a la possibilité de fonctionner en mode entièrement électrique ou mixte. Il existe des modes hybrides parallèles et série. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2025 Voyah Taishan SUV? | 5230 mm 205.91 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2025 Voyah Taishan SUV? | 2025 mm 79.72 in. |
| Quel est le poids à vide de la voiture, 2025 Voyah Taishan 1.5T (666 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 2852 kg 6287.58 lbs. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2025 Voyah Taishan 1.5T (666 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 1, boîte de vitesse automatique |
| marque | Voyah |
|---|---|
| modèle | Taishan |
| Génération | Taishan |
| Modification (moteur) | 1.5T (666 CH) Plug-in Hybrid 4WD |
| année de début la production | Septembre, 2025 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | PHEV (Véhicule hybride électrique rechargeable) |
| Type de carrosserie | SUV |
| Nombre de places | 6 |
| Portes | 5 |
| Consommation de carburant - cycle mixte (WLTC) | 6.9 l/100 km
34.1 US mpg 40.9 UK mpg 14.5 km/l |
|---|---|
| Type de carburant | Essence / électricité |
| Accélération 0 - 100 km/h | 5.5 s |
| Accélération 0 - 62 mph | 5.5 s |
| Accélération 0 - 60 mph (Calculé par Auto-Data.net) | 5.2 s |
| vitesse maximale | 200 km/h 124.27 mph |
| Rapport poids/puissance | 4.3 kg/CH, 233.5 CH/tonne |
| Rapport poids/Couple | 3.1 kg/Nm, 324.3 Nm/tonne |
| Capacité brute de la batterie | 65 kWh |
|---|---|
| Voltage de la batterie | 800 V |
| Technologie de stockage de la batterie | Lithium Nickel Manganèse Cobalt Oxyde (Li-NMC) |
| Emplacement de la batterie | Sous le plancher |
| Autonomie électrique (CLTC) | 350 km 217.48 mi |
| Consommation électrique (CLTC) | 22.3 kWh/100 km
35.89 kWh/100 mi 94 MPGe 4.5 km/kWh 2.8 mi/kWh |
| Ports de chargement | Connectez-vous pour voir. |
| Moteur électrique 1 | |
| Puissance de Machine électrique | 204 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 310 Nm 228.64 lb.-ft. |
| Emplacement moteur électrique | Avant, transversal |
| Moteur électrique 2 | |
| Puissance de Machine électrique | 313 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 395 Nm 291.34 lb.-ft. |
| Emplacement moteur électrique | Essieu arrière, transversal |
| Puissance du système | 666 CH |
| Couple système | 925 Nm 682.24 lb.-ft. |
| Puissance max. | 150 CH |
|---|---|
| Puissance par litre | 100.2 CH/l |
| Couple max. | 220 Nm 162.26 lb.-ft. |
| Disposition du moteur | Avant, transversal |
| Modèle de moteur/Code moteur | DFMC15TE3 |
| Cylindrée | 1497 cm3 91.35 cu. in. |
| Nombre de cylindres | 4 |
| Architecture des moteurs à pistons | ligne |
| Nombre de soupapes par cylindre | 4 |
| Système d'injection de carburant | Injection directe |
| Suralimentation | Turbocompresseur, Refroidisseur intermédiaire |
| Systèmes moteurs | Arrêt et redémarrage automatique du moteur |
| poids | 2852 kg 6287.58 lbs. |
|---|---|
| Réservoir à carburant | 65 l 17.17 US gal | 14.3 UK gal |
| Longueur | 5230 mm 205.91 in. |
|---|---|
| Largeur | 2025 mm 79.72 in. |
| Hauteur | 1817 mm 71.54 in. |
| Empattement | 3120 mm 122.83 in. |
| Diamètre de braquage | 10.8 m 35.43 ft. |
| Architecture de transmission | Le moteur à combustion interne entraîne les roues avant du véhicule. Un moteur électrique entraîne les roues avant, un moteur électrique entraîne les roues arrière. Il y a la possibilité de fonctionner en mode entièrement électrique ou mixte. Il existe des modes hybrides parallèles et série. |
|---|---|
| Transmission | Quatre roues motrices (4x4) |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 1 vitesses, boîte de vitesse automatique |
| Suspension avant | Double triangulation |
| Suspension arrière | Suspension multibras indépendante |
| Freins avant | Disques ventilés |
| Freins arrière | disques ventilés |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) 4 roues directrices (direction arrière active ARS) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| Taille des pneus | 275/45 R22 |
| jantes de taille | 22 |