
| Welcher Typ ist die Karosserie, Voyah Taishan? | SUV, 5 Türen, 6 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch, Voyah Taishan 1.5T (666 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 6.9 l/100 km 34.1 US mpg 40.9 UK mpg 14.5 km/l |
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, 1.5T (666 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 350 km 217.48 mi |
| Wie hoch ist der Stromverbrauch, Voyah Taishan 1.5T (666 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 22.3 kWh/100 km 35.89 kWh/100 mi 94 MPGe 4.5 km/kWh 2.8 mi/kWh |
| Wie schnell ist das Auto, 2025 Taishan 1.5T (666 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 200 km/h | 124.27 mph 0-100 km/h: 5.5 s 0-60 mph: 5.2 s |
| Was ist die Motorleistung, Voyah Taishan SUV 2025 1.5T (666 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 666 PS, 925 Nm 682.24 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, Voyah Taishan SUV 2025 1.5T (666 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 1.5 l 1497 cm3 91.35 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 2025 Voyah 1.5T (666 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 4, Reihenmotor |
| Was ist der Antrieb, Voyah Taishan SUV 2025 1.5T (666 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | Allradantrieb (4x4). PHEV (Plug-in Hybrid-Elektrofahrzeug). Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. Ein Elektromotor treibt die Vorderräder an, ein Elektromotor die Hinterräder. Es besteht die Möglichkeit, im vollelektrischen oder gemischten Modus zu laufen. Es gibt parallele und serielle Hybridmodi. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2025 Voyah Taishan SUV? | 5230 mm 205.91 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2025 Voyah Taishan SUV? | 2025 mm 79.72 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2025 Voyah Taishan 1.5T (666 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 2852 kg 6287.58 lbs. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2025 Voyah Taishan 1.5T (666 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 1, Automatikgetriebe |
| Marke | Voyah |
|---|---|
| Model | Taishan |
| Generation | Taishan |
| Modifikation (Motor) | 1.5T (666 PS) Plug-in Hybrid 4WD |
| Beginn Jahr der Produktion | September, 2025 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | PHEV (Plug-in Hybrid-Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | SUV |
| Sitze | 6 |
| Türen | 5 |
| Verbrauch - Kombiniert (WLTC) | 6.9 l/100 km
34.1 US mpg 40.9 UK mpg 14.5 km/l |
|---|---|
| Kraftstoffart | Motorenbenzin / Elektrizität |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 5.5 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 5.5 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph (Berechnet von Auto-Data.net) | 5.2 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 200 km/h 124.27 mph |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 4.3 kg/PS, 233.5 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 3.1 kg/Nm, 324.3 Nm/Tonne |
| Brutto-Batteriekapazität | 65 kWh |
|---|---|
| Batteriespannung | 800 V |
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Nickel-Mangan-Cobalt-Oxide (Li-NMC) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden |
| Еlektrische Reichweite (CLTC) | 350 km 217.48 mi |
| Stromverbrauch (CLTC) | 22.3 kWh/100 km
35.89 kWh/100 mi 94 MPGe 4.5 km/kWh 2.8 mi/kWh |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 204 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 310 Nm 228.64 lb.-ft. |
| Standort des Elektromotors | Front, Quer |
| Elektromotor 2 | |
| Elektrische Leistung | 313 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 395 Nm 291.34 lb.-ft. |
| Standort des Elektromotors | Hinterachse, Quer |
| Systemleistung | 666 PS |
| Systemdrehmoment | 925 Nm 682.24 lb.-ft. |
| Max. Motorleistung | 150 PS |
|---|---|
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 100.2 PS/l |
| Max. Drehmoment | 220 Nm 162.26 lb.-ft. |
| Motorlayout | Front, Quer |
| Motormodell/Motorcode | DFMC15TE3 |
| Hubraum | 1497 cm3 91.35 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Motorkonfiguration | Reihenmotor |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Direkteinspritzung |
| Motoraufladung | Turbo-Kompressor, Ladeluftkühler |
| Motorsysteme | Start/Stopp-System |
| Leergewicht | 2852 kg 6287.58 lbs. |
|---|---|
| Tankinhalt | 65 l 17.17 US gal | 14.3 UK gal |
| Länge | 5230 mm 205.91 in. |
|---|---|
| Breite | 2025 mm 79.72 in. |
| Höhe | 1817 mm 71.54 in. |
| Radstand | 3120 mm 122.83 in. |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 10.8 m 35.43 ft. |
| Antriebskonzept | Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. Ein Elektromotor treibt die Vorderräder an, ein Elektromotor die Hinterräder. Es besteht die Möglichkeit, im vollelektrischen oder gemischten Modus zu laufen. Es gibt parallele und serielle Hybridmodi. |
|---|---|
| Antriebsart | Allradantrieb (4x4) |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 1 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Doppelquerlenkerachse |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenkeraufhängung |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Belüftete Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) Allradlenkung (4WS, aktive Hinterradlenkung) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 275/45 R22 |
| Felgen Größe | 22 |