
| Quel est le type de carrosserie, Skoda Elroq? | SUV, 5 Portes, 5 places |
|---|---|
| Quel est l'autonomie en conduite électrique, 60 61 kWh (190 Hp) Electric? | 408-452 km 253.52 - 280.86 mi |
| Quelle est la consommation d'électricité, Skoda Elroq 60 61 kWh (190 Hp) Electric? | 15.1-16.8 kWh/100 km 24.3 - 27.04 kWh/100 mi 139 - 125 MPGe 6.6 - 6 km/kWh 4.1 - 3.7 mi/kWh |
| Quelle est la vitesse de la voiture, 2026 Elroq 60 61 kWh (190 Hp) Electric? | 160 km/h | 99.42 mph 0-100 km/h: 8.5 s 0-60 mph: 8.1 s |
| Quelle est la puissance de la voiture, Skoda Elroq SUV 2026 60 61 kWh (190 Hp) Electric? | 190 CH, 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Quelle est la transmission, Skoda Elroq SUV 2026 60 61 kWh (190 Hp) Electric? | Propulsion. BEV (Véhicule électrique). Un moteur électrique entraîne les roues arrière. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2026 Skoda Elroq SUV? | 4488 mm 176.69 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2026 Skoda Elroq SUV? | 1884 mm 74.17 in. |
| Quel est le poids à vide de la voiture, 2026 Skoda Elroq 60 61 kWh (190 Hp) Electric? | 1957-2090 kg 4314.45 - 4607.66 lbs. |
| Quel est le poids de charge maximum, 2026 Skoda Elroq 60 61 kWh (190 Hp) Electric? | 2585 kg 5698.95 lbs. |
| Combien d'espace dans le coffre, 2026 Skoda Elroq SUV? | 470 - 1580 l 16.6 - 55.8 cu. ft. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2026 Skoda Elroq 60 61 kWh (190 Hp) Electric? | 1, boîte de vitesse automatique |
| marque | Skoda |
|---|---|
| modèle | Elroq |
| Génération | Elroq |
| Modification (moteur) | 60 61 kWh (190 CH) Electric |
| année de début la production | Avril, 2026 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | BEV (Véhicule électrique) |
| Type de carrosserie | SUV |
| Nombre de places | 5 |
| Portes | 5 |
| Type de carburant | Électricité |
|---|---|
| Accélération 0 - 100 km/h | 8.5 s |
| Accélération 0 - 62 mph | 8.5 s |
| Accélération 0 - 60 mph (Calculé par Auto-Data.net) | 8.1 s |
| vitesse maximale | 160 km/h 99.42 mph |
| Rapport poids/puissance | 10.3 kg/CH, 97.1 CH/tonne |
| Rapport poids/Couple | 5.6 kg/Nm, 178.8 Nm/tonne |
| Capacité brute de la batterie | 61 kWh |
|---|---|
| Capacité nette (réellement utilisable) de la batterie | 58 kWh |
| Technologie de stockage de la batterie | Lithium-ion (Li-ion) |
| Emplacement de la batterie | Sous le plancher |
| Autonomie électrique (WLTP) | 408-452 km 253.52 - 280.86 mi |
| Consommation électrique (WLTP) | 15.1-16.8 kWh/100 km
24.3 - 27.04 kWh/100 mi 139 - 125 MPGe 6.6 - 6 km/kWh 4.1 - 3.7 mi/kWh |
| Ports de chargement | Connectez-vous pour voir. |
| Moteur électrique 1 | |
| Puissance de Machine électrique | 190 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Modèle/code du moteur électrique | EDC |
| Emplacement moteur électrique | Essieu arrière, transversal |
| Type de moteur électrique | Synchrone |
| Puissance du système | 190 CH |
| Couple système | 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| poids | 1957-2090 kg 4314.45 - 4607.66 lbs. |
|---|---|
| Poids maximum | 2585 kg 5698.95 lbs. |
| Charge maximum | 495-628 kg 1091.29 - 1384.5 lbs. |
| Volume mini du coffre | 470 l 16.6 cu. ft. |
| Volume maxi du coffre | 1580 l 55.8 cu. ft. |
| Poids remorquable freiné (12%) | 1000 kg 2204.62 lbs. |
| Poids remorquable non freiné | 750 kg 1653.47 lbs. |
| Longueur | 4488 mm 176.69 in. |
|---|---|
| Largeur | 1884 mm 74.17 in. |
| Hauteur | 1654-1655 mm 65.12 - 65.16 in. |
| Empattement | 2765 mm 108.86 in. |
| Voies avant | 1587 mm 62.48 in. |
| Voies arrière | 1562 mm 61.5 in. |
| faux avant | 867 mm 34.13 in. |
| faux arrière | 856 mm 33.7 in. |
| Garde au sol | 171-186 mm 6.73 - 7.32 in. |
| Diamètre de braquage | 9.3 m 30.51 ft. |
| Architecture de transmission | Un moteur électrique entraîne les roues arrière. |
|---|---|
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 1 vitesses, boîte de vitesse automatique |
| Suspension avant | Indépendante type McPherson avec ressort hélicoïdal et barre anti-roulis |
| Suspension arrière | Suspension indépendante à ressorts multibras avec stabilisateur |
| Freins avant | Disques ventilés |
| Freins arrière | Drum |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| jantes de taille | 19; 20 |