
| Quel est le type de carrosserie, MG M9 EV? | Minifourgonnette, 5 Portes, 7 places |
|---|---|
| Quel est l'autonomie en conduite électrique, 90 kWh (245 Hp)? | 430-435 km 267.19 - 270.3 mi |
| Quelle est la consommation d'électricité, MG M9 EV 90 kWh (245 Hp)? | 21.8 kWh/100 km 35.08 kWh/100 mi 96 MPGe 4.6 km/kWh 2.9 mi/kWh |
| Quelle est la vitesse de la voiture, 2024 M9 EV 90 kWh (245 Hp)? | 180 km/h | 111.85 mph |
| Quelle est la puissance de la voiture, MG M9 Minifourgonnette 2024 90 kWh (245 Hp)? | 245 CH, 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Quelle est la transmission, MG M9 EV Minifourgonnette 2024 90 kWh (245 Hp)? | Traction avant. BEV (Véhicule électrique). Un moteur électrique entraîne les roues avant. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2024 MG M9 Minifourgonnette? | 5270 mm 207.48 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2024 MG M9 Minifourgonnette? | 2000 mm 78.74 in. |
| Quel est le poids à vide de la voiture, 2024 MG M9 EV 90 kWh (245 Hp)? | 2410-2535 kg 5313.14 - 5588.72 lbs. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2024 MG M9 EV 90 kWh (245 Hp)? | 1, boîte de vitesse automatique |
| Informations générales | |
|---|---|
| marque | MG |
| modèle | M9 |
| Génération | M9 EV |
| Modification (moteur) | 90 kWh (245 CH) |
| année de début la production | Mars, 2024 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | BEV (Véhicule électrique) |
| Type de carrosserie | Minifourgonnette |
| Nombre de places | 7 |
| Portes | 5 |
| Prestation | |
| Type de carburant | Électricité |
| vitesse maximale | 180 km/h 111.85 mph |
| Rapport poids/puissance | 9.8 kg/CH, 101.7 CH/tonne |
| Rapport poids/Couple | 6.9 kg/Nm, 145.2 Nm/tonne |
| Voitures électriques et hybrides | |
| Capacité brute de la batterie | 90 kWh |
| Technologie de stockage de la batterie | Lithium Nickel Manganèse Cobalt Oxyde (Li-NMC) |
| Emplacement de la batterie | Sous le plancher |
| L'autonomie en mode électrique (Autonomie sur batterie) (WLTP) | 430-435 km 267.19 - 270.3 mi |
| Consommation électrique (WLTP) | 21.8 kWh/100 km
35.08 kWh/100 mi 96 MPGe 4.6 km/kWh 2.9 mi/kWh |
| Ports de chargement | Connectez-vous pour voir. |
| Moteur électrique 1 | |
| Puissance de Machine électrique | 245 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Emplacement moteur électrique | Essieu avant, transversal |
| Type de moteur électrique | Synchrone |
| Puissance du système | 245 CH |
| Couple système | 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Volume et poids | |
| poids | 2410-2535 kg 5313.14 - 5588.72 lbs. |
| Dimensions | |
| Longueur | 5270 mm 207.48 in. |
| Largeur | 2000 mm 78.74 in. |
| Hauteur | 1840 mm 72.44 in. |
| Empattement | 3200 mm 125.98 in. |
| Chaîne cinématique, freins et suspension | |
| Architecture de transmission | Un moteur électrique entraîne les roues avant. |
| Transmission | Traction avant |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 1 vitesses, boîte de vitesse automatique |
| Suspension avant | type McPherson indépendants |
| Suspension arrière | Suspension multibras indépendante |
| Freins avant | Disques |
| Freins arrière | Disc |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| Taille des pneus | 235/55 R19 |
| jantes de taille | 19 |