
| Welcher Typ ist die Karosserie, MG M9 EV? | Minivan, 5 Türen, 7 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, 90 kWh (245 Hp)? | 430-435 km 267.19 - 270.3 mi |
| Wie hoch ist der Stromverbrauch, MG M9 EV 90 kWh (245 Hp)? | 21.8 kWh/100 km 35.08 kWh/100 mi 96 MPGe 4.6 km/kWh 2.9 mi/kWh |
| Wie schnell ist das Auto, 2024 M9 EV 90 kWh (245 Hp)? | 180 km/h | 111.85 mph |
| Was ist die Motorleistung, MG M9 Minivan 2024 90 kWh (245 Hp)? | 245 PS, 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Was ist der Antrieb, MG M9 EV Minivan 2024 90 kWh (245 Hp)? | Vorderradantrieb. BEV (Elektrofahrzeug). Ein Elektromotor treibt die Vorderräder an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2024 MG M9 Minivan? | 5270 mm 207.48 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2024 MG M9 Minivan? | 2000 mm 78.74 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2024 MG M9 EV 90 kWh (245 Hp)? | 2410-2535 kg 5313.14 - 5588.72 lbs. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2024 MG M9 EV 90 kWh (245 Hp)? | 1, Automatikgetriebe |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | MG |
| Model | M9 |
| Generation | M9 EV |
| Modifikation (Motor) | 90 kWh (245 PS) |
| Beginn Jahr der Produktion | März, 2024 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | BEV (Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | Minivan |
| Sitze | 7 |
| Türen | 5 |
| Leistung | |
| Kraftstoffart | Elektrizität |
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h 111.85 mph |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 9.8 kg/PS, 101.7 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 6.9 kg/Nm, 145.2 Nm/Tonne |
| Elektroautos und Hybridfahrzeuge | |
| Brutto-Batteriekapazität | 90 kWh |
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Nickel-Mangan-Cobalt-Oxide (Li-NMC) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden |
| Еlektrische Reichweite (WLTP) | 430-435 km 267.19 - 270.3 mi |
| Stromverbrauch (WLTP) | 21.8 kWh/100 km
35.08 kWh/100 mi 96 MPGe 4.6 km/kWh 2.9 mi/kWh |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 245 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Standort des Elektromotors | Vorderachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Systemleistung | 245 PS |
| Systemdrehmoment | 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Volumen und Gewichte | |
| Leergewicht | 2410-2535 kg 5313.14 - 5588.72 lbs. |
| Maße | |
| Länge | 5270 mm 207.48 in. |
| Breite | 2000 mm 78.74 in. |
| Höhe | 1840 mm 72.44 in. |
| Radstand | 3200 mm 125.98 in. |
| Antrieb, Bremsen und Federung | |
| Antriebskonzept | Ein Elektromotor treibt die Vorderräder an. |
| Antriebsart | Vorderradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 1 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Unabhängig Typ McPherson |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenkeraufhängung |
| Bremsen vorne | Disc |
| Bremsen hinten | Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 235/55 R19 |
| Felgen Größe | 19 |