
| Quel est le type de carrosserie, LDV Mifa 9? | Minifourgonnette, MPV, 5 Portes, 7 places |
|---|---|
| Quel est l'autonomie en conduite électrique, 90 kWh (245 Hp) Electric? | 430-440 km 267.19 - 273.4 mi |
| Quelle est la consommation d'électricité, LDV Mifa 9 90 kWh (245 Hp) Electric? | 21.3-21.8 kWh/100 km 34.28 - 35.08 kWh/100 mi 98 - 96 MPGe 4.7 - 4.6 km/kWh 2.9 - 2.9 mi/kWh |
| Quelle est la vitesse de la voiture, 2022 Mifa 9 90 kWh (245 Hp) Electric? | 180 km/h | 111.85 mph |
| Quelle est la puissance de la voiture, LDV Mifa Minifourgonnette, MPV 2022 90 kWh (245 Hp) Electric? | 245 CH, 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Quelle est la transmission, LDV Mifa 9 Minifourgonnette, MPV 2022 90 kWh (245 Hp) Electric? | Traction avant. BEV (Véhicule électrique). Un moteur électrique entraîne les roues avant. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2022 LDV Mifa Minifourgonnette, MPV? | 5270 mm 207.48 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2022 LDV Mifa Minifourgonnette, MPV? | 2000 mm 78.74 in. |
| Quel est le poids à vide de la voiture, 2022 LDV Mifa 9 90 kWh (245 Hp) Electric? | 2310-2535 kg 5092.68 - 5588.72 lbs. |
| Quel est le poids de charge maximum, 2022 LDV Mifa 9 90 kWh (245 Hp) Electric? | 3000-3095 kg 6613.87 - 6823.31 lbs. |
| Combien d'espace dans le coffre, 2022 LDV Mifa Minifourgonnette, MPV? | 466 - 2017 l 16.46 - 71.23 cu. ft. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2022 LDV Mifa 9 90 kWh (245 Hp) Electric? | 1, boîte de vitesse automatique |
| Informations générales | |
|---|---|
| marque | LDV |
| modèle | Mifa |
| Génération | Mifa 9 |
| Modification (moteur) | 90 kWh (245 CH) Electric |
| année de début la production | Novembre, 2022 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | BEV (Véhicule électrique) |
| Type de carrosserie | Minifourgonnette, MPV |
| Nombre de places | 7 |
| Portes | 5 |
| Prestation | |
| Type de carburant | Électricité |
| vitesse maximale | 180 km/h 111.85 mph |
| Rapport poids/puissance | 9.4 kg/CH, 106.1 CH/tonne |
| Rapport poids/Couple | 6.6 kg/Nm, 151.5 Nm/tonne |
| Voitures électriques et hybrides | |
| Capacité brute de la batterie | 90 kWh |
| Technologie de stockage de la batterie | Lithium-ion (Li-ion) |
| Emplacement de la batterie | Sous le plancher |
| L'autonomie en mode électrique (Autonomie sur batterie) (WLTP) | 430-440 km 267.19 - 273.4 mi |
| Consommation électrique (WLTP) | 21.3-21.8 kWh/100 km
34.28 - 35.08 kWh/100 mi 98 - 96 MPGe 4.7 - 4.6 km/kWh 2.9 - 2.9 mi/kWh |
| Ports de chargement | Connectez-vous pour voir. |
| Moteur électrique 1 | |
| Puissance de Machine électrique | 245 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Emplacement moteur électrique | Essieu avant, transversal |
| Type de moteur électrique | Synchrone |
| Puissance du système | 245 CH |
| Couple système | 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Volume et poids | |
| poids | 2310-2535 kg 5092.68 - 5588.72 lbs. |
| Poids maximum | 3000-3095 kg 6613.87 - 6823.31 lbs. |
| Charge maximum | 560-690 kg 1234.59 - 1521.19 lbs. |
| Volume mini du coffre | 466 l 16.46 cu. ft. |
| Volume maxi du coffre | 2017 l 71.23 cu. ft. |
| Poids remorquable freiné (12%) | 1000 kg 2204.62 lbs. |
| Poids remorquable non freiné | 750 kg 1653.47 lbs. |
| Poids sur à la flèche | 100 kg 220.46 lbs. |
| Dimensions | |
| Longueur | 5270 mm 207.48 in. |
| Largeur | 2000 mm 78.74 in. |
| Hauteur | 1840 mm 72.44 in. |
| Empattement | 3200 mm 125.98 in. |
| Voies avant | 1690 mm 66.54 in. |
| Voies arrière | 1712 mm 67.4 in. |
| faux avant | 955 mm 37.6 in. |
| faux arrière | 1115 mm 43.9 in. |
| Garde au sol | 140 mm 5.51 in. |
| Diamètre de braquage | 12.7 m 41.67 ft. |
| Chaîne cinématique, freins et suspension | |
| Architecture de transmission | Un moteur électrique entraîne les roues avant. |
| Transmission | Traction avant |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 1 vitesses, boîte de vitesse automatique |
| Suspension avant | Indépendante type McPherson avec ressort hélicoïdal et barre anti-roulis |
| Suspension arrière | Suspension indépendante à ressorts multibras avec stabilisateur |
| Freins avant | Disques |
| Freins arrière | Disc |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| Taille des pneus | 225/60 R18; 235/55 R19 |
| jantes de taille | 6.5J x 18; 7.5J x 19 |