
| Che tipo di carrozzeria è, LDV Mifa 9? | Minivan, MPV, 5 Porte, 7 Posti |
|---|---|
| Quale è l'autonomia a sola alimentazione elettrica, 90 kWh (245 Hp) Electric? | 430-440 km 267.19 - 273.4 mi |
| Qual è il consumo di elettricità, LDV Mifa 9 90 kWh (245 Hp) Electric? | 21.3-21.8 kWh/100 km 34.28 - 35.08 kWh/100 mi 98 - 96 MPGe 4.7 - 4.6 km/kWh 2.9 - 2.9 mi/kWh |
| Quale è la velocità massima, 2022 Mifa 9 90 kWh (245 Hp) Electric? | 180 km/h | 111.85 mph |
| Quale è la potenza del motore, LDV Mifa Minivan, MPV 2022 90 kWh (245 Hp) Electric? | 245 CV, 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Che tipo di avviamento ha, LDV Mifa 9 Minivan, MPV 2022 90 kWh (245 Hp) Electric? | Trazione anteriore. BEV (Auto elettrica). Un motore elettrico aziona le ruote anteriori. |
| Qual è la lunghezza del veicolo, 2022 LDV Mifa Minivan, MPV? | 5270 mm 207.48 in. |
| Qual è la larghezza del veicolo, 2022 LDV Mifa Minivan, MPV? | 2000 mm 78.74 in. |
| Quanto pesa la macchina, 2022 LDV Mifa 9 90 kWh (245 Hp) Electric? | 2310-2535 kg 5092.68 - 5588.72 lbs. |
| Qual è la massa massima ammissibile, 2022 LDV Mifa 9 90 kWh (245 Hp) Electric? | 3000-3095 kg 6613.87 - 6823.31 lbs. |
| Quanto spazio nel bagagliaio, 2022 LDV Mifa Minivan, MPV? | 466 - 2017 l 16.46 - 71.23 cu. ft. |
| Quante marce ha il cambio, Che tipo di cambio ha, 2022 LDV Mifa 9 90 kWh (245 Hp) Electric? | 1, cambio automatico |
| Informazioni generali | |
|---|---|
| Marca | LDV |
| Modello | Mifa |
| Generazione | Mifa 9 |
| Modifica (motore) | 90 kWh (245 CV) Electric |
| Inizio anno di produzione | Novembre, 2022 anno |
| Architettura dell'unità di potenza | BEV (Auto elettrica) |
| Tipo di carrozzeria | Minivan, MPV |
| Posti | 7 |
| Numero Porte | 5 |
| Prestazioni | |
| Tipo carburante | Energia elettrica |
| Velocità massima | 180 km/h 111.85 mph |
| Rapporto peso/potenza | 9.4 kg/CV, 106.1 CV/tonnellata |
| Rapporto peso/Coppia | 6.6 kg/Nm, 151.5 Nm/tonnellata |
| Auto elettriche e ibride | |
| Capacità lorda della batteria | 90 kWh |
| Tecnologia della batteria | Ioni di litio (Li-Ion) |
| Posizione della batteria | Sotto il pavimento |
| Autonomia elettrica (WLTP) | 430-440 km 267.19 - 273.4 mi |
| Consumo medio di energia (WLTP) | 21.3-21.8 kWh/100 km
34.28 - 35.08 kWh/100 mi 98 - 96 MPGe 4.7 - 4.6 km/kWh 2.9 - 2.9 mi/kWh |
| Porte di ricarica | Accedi per vedere. |
| Motore elettrico 1 | |
| Potenza Motore elettrico | 245 CV |
| Coppia Motoe elettrico | 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Posizione del motore elettrico | Assale anteriore, trasversale |
| Tipo di motore elettrico | Sincrono |
| Potenza totale del sistema | 245 CV |
| Coppia di sistema | 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Volume e peso | |
| Peso | 2310-2535 kg 5092.68 - 5588.72 lbs. |
| Peso massimo | 3000-3095 kg 6613.87 - 6823.31 lbs. |
| Capacità di carico massima | 560-690 kg 1234.59 - 1521.19 lbs. |
| Volume minimo del bagagliaio | 466 l 16.46 cu. ft. |
| Volume massimo del bagagliaio | 2017 l 71.23 cu. ft. |
| Massa rimorchiabile con pendenza del 12% | 1000 kg 2204.62 lbs. |
| Massa rimorchiabile ammessa non frenata | 750 kg 1653.47 lbs. |
| Massa ammessa sul gancio traino | 100 kg 220.46 lbs. |
| Dimensioni | |
| Lunghezza | 5270 mm 207.48 in. |
| Larghezza | 2000 mm 78.74 in. |
| Altezza | 1840 mm 72.44 in. |
| Passo | 3200 mm 125.98 in. |
| Carreggiata anteriore | 1690 mm 66.54 in. |
| Carreggiata posteriore | 1712 mm 67.4 in. |
| sbalzo anteriore | 955 mm 37.6 in. |
| sbalzo posteriore | 1115 mm 43.9 in. |
| Altezza dal suolo | 140 mm 5.51 in. |
| Diametro di sterzata | 12.7 M 41.67 ft. |
| Catena cinematica, freni e sospensioni | |
| Architettura dell' avviamento | Un motore elettrico aziona le ruote anteriori. |
| Trazione | Trazione anteriore |
| Numero di marce e tipo di cambio | 1 marce, cambio automatico |
| Sospensioni anteriori | Indipendente tipo McPherson con molla elicoidale e barra antirollio |
| Sospensioni posteriori | Sospensione a molla multi-link indipendente con stabilizzatore |
| Freni anteriori | Disco |
| Freni posteriori | Disco |
| Sistemi di assistenza | ABS (Sistema anti bloccaggio) |
| Tipo di sterzo | A cremagliera |
| Servosterzo | Servosterzo elettrico |
| Pneumatici | 225/60 R18; 235/55 R19 |
| Cerchi | 6.5J x 18; 7.5J x 19 |