
| Welcher Typ ist die Karosserie, LDV Mifa 9? | Minivan, MPV, 5 Türen, 7 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, 90 kWh (245 Hp) Electric? | 430-440 km 267.19 - 273.4 mi |
| Wie hoch ist der Stromverbrauch, LDV Mifa 9 90 kWh (245 Hp) Electric? | 21.3-21.8 kWh/100 km 34.28 - 35.08 kWh/100 mi 98 - 96 MPGe 4.7 - 4.6 km/kWh 2.9 - 2.9 mi/kWh |
| Wie schnell ist das Auto, 2022 Mifa 9 90 kWh (245 Hp) Electric? | 180 km/h | 111.85 mph |
| Was ist die Motorleistung, LDV Mifa Minivan, MPV 2022 90 kWh (245 Hp) Electric? | 245 PS, 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Was ist der Antrieb, LDV Mifa 9 Minivan, MPV 2022 90 kWh (245 Hp) Electric? | Vorderradantrieb. BEV (Elektrofahrzeug). Ein Elektromotor treibt die Vorderräder an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2022 LDV Mifa Minivan, MPV? | 5270 mm 207.48 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2022 LDV Mifa Minivan, MPV? | 2000 mm 78.74 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2022 LDV Mifa 9 90 kWh (245 Hp) Electric? | 2310-2535 kg 5092.68 - 5588.72 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2022 LDV Mifa 9 90 kWh (245 Hp) Electric? | 3000-3095 kg 6613.87 - 6823.31 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2022 LDV Mifa Minivan, MPV? | 466 - 2017 l 16.46 - 71.23 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2022 LDV Mifa 9 90 kWh (245 Hp) Electric? | 1, Automatikgetriebe |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | LDV |
| Model | Mifa |
| Generation | Mifa 9 |
| Modifikation (Motor) | 90 kWh (245 PS) Electric |
| Beginn Jahr der Produktion | November, 2022 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | BEV (Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | Minivan, MPV |
| Sitze | 7 |
| Türen | 5 |
| Leistung | |
| Kraftstoffart | Elektrizität |
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h 111.85 mph |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 9.4 kg/PS, 106.1 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 6.6 kg/Nm, 151.5 Nm/Tonne |
| Elektroautos und Hybridfahrzeuge | |
| Brutto-Batteriekapazität | 90 kWh |
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden |
| Еlektrische Reichweite (WLTP) | 430-440 km 267.19 - 273.4 mi |
| Stromverbrauch (WLTP) | 21.3-21.8 kWh/100 km
34.28 - 35.08 kWh/100 mi 98 - 96 MPGe 4.7 - 4.6 km/kWh 2.9 - 2.9 mi/kWh |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 245 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Standort des Elektromotors | Vorderachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Systemleistung | 245 PS |
| Systemdrehmoment | 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Volumen und Gewichte | |
| Leergewicht | 2310-2535 kg 5092.68 - 5588.72 lbs. |
| Zul. Gesamtgewicht | 3000-3095 kg 6613.87 - 6823.31 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 560-690 kg 1234.59 - 1521.19 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 466 l 16.46 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 2017 l 71.23 cu. ft. |
| Zul. Anhängerlast bei 12% Steigung | 1000 kg 2204.62 lbs. |
| Zul. Anhängerlast ungebremst | 750 kg 1653.47 lbs. |
| Zul. Stützlast | 100 kg 220.46 lbs. |
| Maße | |
| Länge | 5270 mm 207.48 in. |
| Breite | 2000 mm 78.74 in. |
| Höhe | 1840 mm 72.44 in. |
| Radstand | 3200 mm 125.98 in. |
| Spur vorne | 1690 mm 66.54 in. |
| Spur hinten | 1712 mm 67.4 in. |
| Frontüberhang | 955 mm 37.6 in. |
| Hecküberhang | 1115 mm 43.9 in. |
| Bodenfreiheit | 140 mm 5.51 in. |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 12.7 m 41.67 ft. |
| Antrieb, Bremsen und Federung | |
| Antriebskonzept | Ein Elektromotor treibt die Vorderräder an. |
| Antriebsart | Vorderradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 1 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Unabhängig, Typ McPherson mit Schraubenfeder und Stabilisator |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenker-Federaufhängung mit Stabilisator |
| Bremsen vorne | Disc |
| Bremsen hinten | Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 225/60 R18; 235/55 R19 |
| Felgen Größe | 6.5J x 18; 7.5J x 19 |