
| Quel est le type de carrosserie, LDV Mifa? | Minifourgonnette, MPV, 5 Portes, 7 places |
|---|---|
| Quelle est la consommation, LDV Mifa 2.0T (218 Hp) Automatic? | 9.3 l/100 km 25.3 US mpg 30.4 UK mpg 10.8 km/l |
| À quel point la voiture est-elle ecologique, LDV Mifa 2.0T (218 Hp) Automatic? | 220 g/km CO2 Euro 5 |
| Quelle est la vitesse de la voiture, 2022 Mifa 2.0T (218 Hp) Automatic? | 190 km/h | 118.06 mph |
| Quelle est la puissance de la voiture, LDV Mifa Minifourgonnette, MPV 2022 2.0T (218 Hp) Automatic? | 218 CH, 360 Nm 265.52 lb.-ft. |
| Quelle est la cylindrée du moteur, LDV Mifa Minifourgonnette, MPV 2022 2.0T (218 Hp) Automatic? | 2.0 l 1986 cm3 121.19 cu. in. |
| Combien de cylindres le moteur, 2022 LDV 2.0T (218 Hp) Automatic? | 4, ligne |
| Quelle est la transmission, LDV Mifa Minifourgonnette, MPV 2022 2.0T (218 Hp) Automatic? | Traction avant. moteur à combustion interne. Le moteur à combustion interne entraîne les roues avant du véhicule. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2022 LDV Mifa Minifourgonnette, MPV? | 5280 mm 207.87 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2022 LDV Mifa Minifourgonnette, MPV? | 1998 mm 78.66 in. |
| Quel est le poids à vide de la voiture, 2022 LDV Mifa 2.0T (218 Hp) Automatic? | 2040-2230 kg 4497.43 - 4916.31 lbs. |
| Quel est le poids de charge maximum, 2022 LDV Mifa 2.0T (218 Hp) Automatic? | 2625-2815 kg 5787.13 - 6206.01 lbs. |
| Combien d'espace dans le coffre, 2022 LDV Mifa Minifourgonnette, MPV? | 466 - 2017 l 16.46 - 71.23 cu. ft. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2022 LDV Mifa 2.0T (218 Hp) Automatic? | 8, boîte de vitesse automatique |
| Informations générales | |
|---|---|
| marque | LDV |
| modèle | Mifa |
| Génération | Mifa |
| Modification (moteur) | 2.0T (218 CH) Automatic |
| année de début la production | Novembre, 2022 année |
| Fin de la période de production | Octobre, 2025 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | moteur à combustion interne |
| Type de carrosserie | Minifourgonnette, MPV |
| Nombre de places | 7 |
| Portes | 5 |
| Prestation | |
| Consommation de carburant - cycle mixte | 9.3 l/100 km
25.3 US mpg 30.4 UK mpg 10.8 km/l |
| Émissions de CO2 | 220 g/km |
| Type de carburant | Essence |
| vitesse maximale | 190 km/h 118.06 mph |
| Norme de dépollution | Euro 5 |
| Rapport poids/puissance | 9.4 kg/CH, 106.9 CH/tonne |
| Rapport poids/Couple | 5.7 kg/Nm, 176.5 Nm/tonne |
| Moteur | |
| Puissance max. | 218 CH |
| Puissance par litre | 109.8 CH/l |
| Couple max. | 360 Nm 265.52 lb.-ft. |
| Disposition du moteur | Avant, transversal |
| Modèle de moteur/Code moteur | 20A4E |
| Cylindrée | 1986 cm3 121.19 cu. in. |
| Nombre de cylindres | 4 |
| Architecture des moteurs à pistons | ligne |
| Alésage | 82.5 mm 3.25 in. |
| Course | 92.9 mm 3.66 in. |
| taux de compression | 11.5:1 |
| Nombre de soupapes par cylindre | 4 |
| Système d'injection de carburant | Injection directe |
| Suralimentation | Turbocompresseur, Refroidisseur intermédiaire |
| Distribution | DOHC |
| Systèmes moteurs | Arrêt et redémarrage automatique du moteur |
| Volume et poids | |
| poids | 2040-2230 kg 4497.43 - 4916.31 lbs. |
| Poids maximum | 2625-2815 kg 5787.13 - 6206.01 lbs. |
| Charge maximum | 585 kg 1289.7 lbs. |
| Volume mini du coffre | 466 l 16.46 cu. ft. |
| Volume maxi du coffre | 2017 l 71.23 cu. ft. |
| Réservoir à carburant | 70 l 18.49 US gal | 15.4 UK gal |
| Poids remorquable freiné (12%) | 2000 kg 4409.25 lbs. |
| Poids remorquable non freiné | 750 kg 1653.47 lbs. |
| Poids sur à la flèche | 200 kg 440.92 lbs. |
| Dimensions | |
| Longueur | 5280 mm 207.87 in. |
| Largeur | 1998 mm 78.66 in. |
| Hauteur | 1845 mm 72.64 in. |
| Empattement | 3200 mm 125.98 in. |
| Voies avant | 1690 mm 66.54 in. |
| Voies arrière | 1712 mm 67.4 in. |
| faux avant | 965 mm 37.99 in. |
| faux arrière | 1115 mm 43.9 in. |
| Garde au sol | 140 mm 5.51 in. |
| Diamètre de braquage | 12 m 39.37 ft. |
| Chaîne cinématique, freins et suspension | |
| Architecture de transmission | Le moteur à combustion interne entraîne les roues avant du véhicule. |
| Transmission | Traction avant |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 8 vitesses, boîte de vitesse automatique |
| Suspension avant | Indépendante type McPherson avec ressort hélicoïdal et barre anti-roulis |
| Suspension arrière | Suspension indépendante à ressorts multibras avec stabilisateur |
| Freins avant | Disques |
| Freins arrière | Disc |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| Taille des pneus | 225/60 R18; 235/55 R19 |
| jantes de taille | 6.5J x 18; 7.5J x 19 |