
| Welcher Typ ist die Karosserie, LDV Mifa? | Minivan, MPV, 5 Türen, 7 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch, LDV Mifa 2.0T (218 Hp) Automatic? | 9.3 l/100 km 25.3 US mpg 30.4 UK mpg 10.8 km/l |
| Wie ökologisch ist das Auto, LDV Mifa 2.0T (218 Hp) Automatic? | 220 g/km CO2 Euro 5 |
| Wie schnell ist das Auto, 2022 Mifa 2.0T (218 Hp) Automatic? | 190 km/h | 118.06 mph |
| Was ist die Motorleistung, LDV Mifa Minivan, MPV 2022 2.0T (218 Hp) Automatic? | 218 PS, 360 Nm 265.52 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, LDV Mifa Minivan, MPV 2022 2.0T (218 Hp) Automatic? | 2.0 l 1986 cm3 121.19 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 2022 LDV 2.0T (218 Hp) Automatic? | 4, Reihenmotor |
| Was ist der Antrieb, LDV Mifa Minivan, MPV 2022 2.0T (218 Hp) Automatic? | Vorderradantrieb. Verbrennungskraft-maschine. Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2022 LDV Mifa Minivan, MPV? | 5280 mm 207.87 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2022 LDV Mifa Minivan, MPV? | 1998 mm 78.66 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2022 LDV Mifa 2.0T (218 Hp) Automatic? | 2040-2230 kg 4497.43 - 4916.31 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2022 LDV Mifa 2.0T (218 Hp) Automatic? | 2625-2815 kg 5787.13 - 6206.01 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2022 LDV Mifa Minivan, MPV? | 466 - 2017 l 16.46 - 71.23 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2022 LDV Mifa 2.0T (218 Hp) Automatic? | 8, Automatikgetriebe |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | LDV |
| Model | Mifa |
| Generation | Mifa |
| Modifikation (Motor) | 2.0T (218 PS) Automatic |
| Beginn Jahr der Produktion | November, 2022 Jahr |
| Ende Jahr der Produktion | Oktober, 2025 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | Verbrennungskraft-maschine |
| Karosserie | Minivan, MPV |
| Sitze | 7 |
| Türen | 5 |
| Leistung | |
| Verbrauch - Kombiniert | 9.3 l/100 km
25.3 US mpg 30.4 UK mpg 10.8 km/l |
| CO2-Emissionen | 220 g/km |
| Kraftstoffart | Motorenbenzin |
| Höchstgeschwindigkeit | 190 km/h 118.06 mph |
| Emissionsklasse | Euro 5 |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 9.4 kg/PS, 106.9 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 5.7 kg/Nm, 176.5 Nm/Tonne |
| Motor | |
| Max. Motorleistung | 218 PS |
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 109.8 PS/l |
| Max. Drehmoment | 360 Nm 265.52 lb.-ft. |
| Motorlayout | Front, Quer |
| Motormodell/Motorcode | 20A4E |
| Hubraum | 1986 cm3 121.19 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Motorkonfiguration | Reihenmotor |
| Bohrung | 82.5 mm 3.25 in. |
| Hub | 92.9 mm 3.66 in. |
| Verdichtung | 11.5:1 |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Direkteinspritzung |
| Motoraufladung | Turbo-Kompressor, Ladeluftkühler |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Motorsysteme | Start/Stopp-System |
| Volumen und Gewichte | |
| Leergewicht | 2040-2230 kg 4497.43 - 4916.31 lbs. |
| Zul. Gesamtgewicht | 2625-2815 kg 5787.13 - 6206.01 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 585 kg 1289.7 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 466 l 16.46 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 2017 l 71.23 cu. ft. |
| Tankinhalt | 70 l 18.49 US gal | 15.4 UK gal |
| Zul. Anhängerlast bei 12% Steigung | 2000 kg 4409.25 lbs. |
| Zul. Anhängerlast ungebremst | 750 kg 1653.47 lbs. |
| Zul. Stützlast | 200 kg 440.92 lbs. |
| Maße | |
| Länge | 5280 mm 207.87 in. |
| Breite | 1998 mm 78.66 in. |
| Höhe | 1845 mm 72.64 in. |
| Radstand | 3200 mm 125.98 in. |
| Spur vorne | 1690 mm 66.54 in. |
| Spur hinten | 1712 mm 67.4 in. |
| Frontüberhang | 965 mm 37.99 in. |
| Hecküberhang | 1115 mm 43.9 in. |
| Bodenfreiheit | 140 mm 5.51 in. |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 12 m 39.37 ft. |
| Antrieb, Bremsen und Federung | |
| Antriebskonzept | Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. |
| Antriebsart | Vorderradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 8 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Unabhängig, Typ McPherson mit Schraubenfeder und Stabilisator |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenker-Federaufhängung mit Stabilisator |
| Bremsen vorne | Disc |
| Bremsen hinten | Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 225/60 R18; 235/55 R19 |
| Felgen Größe | 6.5J x 18; 7.5J x 19 |