
| Che tipo di carrozzeria è, Honda Civic IV Shuttle? | Combi |
|---|---|
| Quale è la potenza del motore, Honda Civic Combi 1988 1.5 i 16V (EE2) (90 Hp)? | 90 CV |
| Che tipo di avviamento ha, Honda Civic IV Shuttle Combi 1988 1.5 i 16V (EE2) (90 Hp)? | Motore a combustione interna. |
| Qual è la lunghezza del veicolo, 1988 Honda Civic Combi? | 4105 mm 161.61 in. |
| Qual è la larghezza del veicolo, 1988 Honda Civic Combi? | 1690 mm 66.54 in. |
| Marca | Honda |
|---|---|
| Modello | Civic |
| Generazione | Civic IV Shuttle |
| Modifica (motore) | 1.5 i 16V (EE2) (90 CV) |
| Inizio anno di produzione | 1988 anno |
| Fine anno di produzione | 1989 anno |
| Architettura dell'unità di potenza | Motore a combustione interna |
| Tipo di carrozzeria | Combi |
| Tipo carburante | Benzina |
|---|
| Potenza | 90 CV |
|---|---|
| Modello del motore/Codice motore | D15B2 |
| Aspirazione del motore | Motore aspirato |
| Olio motore - quantità | 3.3 l 3.49 US qt | 2.9 UK qt |
| Specifica dell'olio motore | Accedi per vedere. |
| refrigerante | 5.7 l 6.02 US qt | 5.02 UK qt |
| Lunghezza | 4105 mm 161.61 in. |
|---|---|
| Larghezza | 1690 mm 66.54 in. |
| Altezza | 1470 mm 57.87 in. |
| Passo | 2500 mm 98.43 in. |
| Carreggiata anteriore | 1445 mm 56.89 in. |
| Carreggiata posteriore | 1455 mm 57.28 in. |
| Altezza dal suolo | 165 mm 6.5 in. |
| Pneumatici | 175/70 R13 |
|---|---|
| Cerchi | 5J x 13 |