
| Welcher Typ ist die Karosserie, Honda Civic IV Shuttle? | Combi |
|---|---|
| Was ist die Motorleistung, Honda Civic Combi 1988 1.5 i 16V (EE2) (90 Hp)? | 90 PS |
| Was ist der Antrieb, Honda Civic IV Shuttle Combi 1988 1.5 i 16V (EE2) (90 Hp)? | Verbrennungskraft-maschine. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 1988 Honda Civic Combi? | 4105 mm 161.61 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 1988 Honda Civic Combi? | 1690 mm 66.54 in. |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | Honda |
| Model | Civic |
| Generation | Civic IV Shuttle |
| Modifikation (Motor) | 1.5 i 16V (EE2) (90 PS) |
| Beginn Jahr der Produktion | 1988 Jahr |
| Ende Jahr der Produktion | 1989 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | Verbrennungskraft-maschine |
| Karosserie | Combi |
| Leistung | |
| Kraftstoffart | Motorenbenzin |
| Motor | |
| Max. Motorleistung | 90 PS |
| Motormodell/Motorcode | D15B2 |
| Motoraufladung | Freisaugender Motor |
| Motoröl | 3.3 l 3.49 US qt | 2.9 UK qt |
| Motorölspezifikation | Einloggen um zu sehen. |
| Kühlmittel | 5.7 l 6.02 US qt | 5.02 UK qt |
| Maße | |
| Länge | 4105 mm 161.61 in. |
| Breite | 1690 mm 66.54 in. |
| Höhe | 1470 mm 57.87 in. |
| Radstand | 2500 mm 98.43 in. |
| Spur vorne | 1445 mm 56.89 in. |
| Spur hinten | 1455 mm 57.28 in. |
| Bodenfreiheit | 165 mm 6.5 in. |
| Antrieb, Bremsen und Federung | |
| Reifengröße | 175/70 R13 |
| Felgen Größe | 5J x 13 |