
| Quel est le type de carrosserie, Honda Civic IV? | Sedan |
|---|---|
| Quelle est la puissance de la voiture, Honda Civic Sedan 1989 1.6i 16V (109 Hp) 4x4? | 109 CH |
| Quelle est la transmission, Honda Civic IV Sedan 1989 1.6i 16V (109 Hp) 4x4? | moteur à combustion interne. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 1989 Honda Civic Sedan? | 4230 mm 166.54 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 1989 Honda Civic Sedan? | 1690 mm 66.54 in. |
| Informations générales | |
|---|---|
| marque | Honda |
| modèle | Civic |
| Génération | Civic IV |
| Modification (moteur) | 1.6i 16V (109 CH) 4x4 |
| année de début la production | 1989 année |
| Fin de la période de production | 1991 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | moteur à combustion interne |
| Type de carrosserie | Sedan |
| Prestation | |
| Type de carburant | Essence |
| Moteur | |
| Puissance max. | 109 CH |
| Modèle de moteur/Code moteur | D16A6 |
| Suralimentation | Moteur atmosphérique |
| Capacité d'huile moteur | 3.5 l 3.7 US qt | 3.08 UK qt |
| Spécification de l'huile moteur | Connectez-vous pour voir. |
| liquide de refroidissement | 5.7 l 6.02 US qt | 5.02 UK qt |
| Volume et poids | |
| Réservoir à carburant | 45 l 11.89 US gal | 9.9 UK gal |
| Dimensions | |
| Longueur | 4230 mm 166.54 in. |
| Largeur | 1690 mm 66.54 in. |
| Hauteur | 1360 mm 53.54 in. |
| Empattement | 2500 mm 98.43 in. |
| Voies avant | 1450 mm 57.09 in. |
| Voies arrière | 1455 mm 57.28 in. |
| Diamètre de braquage | 10.4 m 34.12 ft. |