
| Welcher Typ ist die Karosserie, Honda Civic IV? | Limousine |
|---|---|
| Was ist die Motorleistung, Honda Civic Limousine 1989 1.6i 16V (109 Hp) 4x4? | 109 PS |
| Was ist der Antrieb, Honda Civic IV Limousine 1989 1.6i 16V (109 Hp) 4x4? | Verbrennungskraft-maschine. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 1989 Honda Civic Limousine? | 4230 mm 166.54 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 1989 Honda Civic Limousine? | 1690 mm 66.54 in. |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | Honda |
| Model | Civic |
| Generation | Civic IV |
| Modifikation (Motor) | 1.6i 16V (109 PS) 4x4 |
| Beginn Jahr der Produktion | 1989 Jahr |
| Ende Jahr der Produktion | 1991 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | Verbrennungskraft-maschine |
| Karosserie | Limousine |
| Leistung | |
| Kraftstoffart | Motorenbenzin |
| Motor | |
| Max. Motorleistung | 109 PS |
| Motormodell/Motorcode | D16A6 |
| Motoraufladung | Freisaugender Motor |
| Motoröl | 3.5 l 3.7 US qt | 3.08 UK qt |
| Motorölspezifikation | Einloggen um zu sehen. |
| Kühlmittel | 5.7 l 6.02 US qt | 5.02 UK qt |
| Volumen und Gewichte | |
| Tankinhalt | 45 l 11.89 US gal | 9.9 UK gal |
| Maße | |
| Länge | 4230 mm 166.54 in. |
| Breite | 1690 mm 66.54 in. |
| Höhe | 1360 mm 53.54 in. |
| Radstand | 2500 mm 98.43 in. |
| Spur vorne | 1450 mm 57.09 in. |
| Spur hinten | 1455 mm 57.28 in. |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 10.4 m 34.12 ft. |