
| Quel est le type de carrosserie, Ford Territoty II (facelift 2025)? | SUV, 5 Portes, 5 places |
|---|---|
| Quelle est la consommation, Ford Territoty II (facelift 2025) 1.8 GTDi (188 Hp) Automatic? | 7.4 l/100 km 31.8 US mpg 38.2 UK mpg 13.5 km/l |
| À quel point la voiture est-elle ecologique, Ford Territory 1.8 GTDi (188 Hp) Automatic? | 168 g/km CO2 |
| Quelle est la puissance de la voiture, Ford Territory SUV 2026 1.8 GTDi (188 Hp) Automatic? | 188 CH, 318 Nm 234.54 lb.-ft. |
| Quelle est la cylindrée du moteur, Ford Territory SUV 2026 1.8 GTDi (188 Hp) Automatic? | 1.8 l 1799 cm3 109.78 cu. in. |
| Combien de cylindres le moteur, 2026 Ford 1.8 GTDi (188 Hp) Automatic? | 4, ligne |
| Quelle est la transmission, Ford Territoty II (facelift 2025) SUV 2026 1.8 GTDi (188 Hp) Automatic? | Traction avant. moteur à combustion interne. Le moteur à combustion interne entraîne les roues avant du véhicule. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2026 Ford Territory SUV? | 4685 mm 184.45 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2026 Ford Territory SUV? | 1935 mm 76.18 in. |
| Quel est le poids à vide de la voiture, 2026 Ford Territoty II (facelift 2025) 1.8 GTDi (188 Hp) Automatic? | 1675-1705 kg 3692.74 - 3758.88 lbs. |
| Quel est le poids de charge maximum, 2026 Ford Territoty II (facelift 2025) 1.8 GTDi (188 Hp) Automatic? | 2025 kg 4464.36 lbs. |
| Combien d'espace dans le coffre, 2026 Ford Territory SUV? | 448 - 1422 l 15.82 - 50.22 cu. ft. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2026 Ford Territoty II (facelift 2025) 1.8 GTDi (188 Hp) Automatic? | 7, boîte de vitesse automatique |
| Informations générales | |
|---|---|
| marque | Ford |
| modèle | Territory |
| Génération | Territoty II (facelift 2025) |
| Modification (moteur) | 1.8 GTDi (188 CH) Automatic |
| année de début la production | Avril, 2026 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | moteur à combustion interne |
| Type de carrosserie | SUV |
| Nombre de places | 5 |
| Portes | 5 |
| Prestation | |
| Consommation de carburant - cycle mixte (NEDC) | 7.4 l/100 km
31.8 US mpg 38.2 UK mpg 13.5 km/l |
| Émissions de CO2 (NEDC) | 168 g/km |
| Type de carburant | Essence |
| Rapport poids/puissance | 8.9 kg/CH, 112.2 CH/tonne |
| Rapport poids/Couple | 5.3 kg/Nm, 189.9 Nm/tonne |
| Moteur | |
| Puissance max. | 188 CH @ 5200 rpm |
| Puissance par litre | 104.5 CH/l |
| Couple max. | 318 Nm @ 1750-3000 rpm 234.54 lb.-ft. @ 1750-3000 rpm |
| Disposition du moteur | Avant, transversal |
| Modèle de moteur/Code moteur | EcoBoost / 4G18F6E |
| Cylindrée | 1799 cm3 109.78 cu. in. |
| Nombre de cylindres | 4 |
| Architecture des moteurs à pistons | ligne |
| Nombre de soupapes par cylindre | 4 |
| Système d'injection de carburant | Injection directe |
| Suralimentation | Turbocompresseur, Refroidisseur intermédiaire |
| Systèmes moteurs | Arrêt et redémarrage automatique du moteur |
| Volume et poids | |
| poids | 1675-1705 kg 3692.74 - 3758.88 lbs. |
| Poids maximum | 2025 kg 4464.36 lbs. |
| Charge maximum | 320-350 kg 705.48 - 771.62 lbs. |
| Volume mini du coffre | 448 l 15.82 cu. ft. |
| Volume maxi du coffre | 1422 l 50.22 cu. ft. |
| Réservoir à carburant | 60 l 15.85 US gal | 13.2 UK gal |
| Poids remorquable freiné (12%) | 1310 kg 2888.06 lbs. |
| Dimensions | |
| Longueur | 4685 mm 184.45 in. |
| Largeur rétro ouverts | 1935 mm 76.18 in. |
| Hauteur | 1706 mm 67.17 in. |
| Empattement | 2726 mm 107.32 in. |
| Voies avant | 1635 mm 64.37 in. |
| Voies arrière | 1635 mm 64.37 in. |
| Garde au sol | 190 mm 7.48 in. |
| Diamètre de braquage | 11.36 m 37.27 ft. |
| Chaîne cinématique, freins et suspension | |
| Architecture de transmission | Le moteur à combustion interne entraîne les roues avant du véhicule. |
| Transmission | Traction avant |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 7 vitesses, boîte de vitesse automatique |
| Suspension avant | type McPherson indépendants |
| Suspension arrière | Suspension multibras indépendante |
| Freins avant | Disques, 238x25 mm |
| Freins arrière | Drum, 228x48 mm |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| Taille des pneus | 235/55 R18; 235/50 R19 |
| jantes de taille | 18; 19 |