
| Welcher Typ ist die Karosserie, Ford Territoty II (facelift 2025)? | SUV, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch, Ford Territoty II (facelift 2025) 1.8 GTDi (188 Hp) Automatic? | 7.4 l/100 km 31.8 US mpg 38.2 UK mpg 13.5 km/l |
| Wie ökologisch ist das Auto, Ford Territory 1.8 GTDi (188 Hp) Automatic? | 168 g/km CO2 |
| Was ist die Motorleistung, Ford Territory SUV 2026 1.8 GTDi (188 Hp) Automatic? | 188 PS, 318 Nm 234.54 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, Ford Territory SUV 2026 1.8 GTDi (188 Hp) Automatic? | 1.8 l 1799 cm3 109.78 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 2026 Ford 1.8 GTDi (188 Hp) Automatic? | 4, Reihenmotor |
| Was ist der Antrieb, Ford Territoty II (facelift 2025) SUV 2026 1.8 GTDi (188 Hp) Automatic? | Vorderradantrieb. Verbrennungskraft-maschine. Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2026 Ford Territory SUV? | 4685 mm 184.45 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2026 Ford Territory SUV? | 1935 mm 76.18 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2026 Ford Territoty II (facelift 2025) 1.8 GTDi (188 Hp) Automatic? | 1675-1705 kg 3692.74 - 3758.88 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2026 Ford Territoty II (facelift 2025) 1.8 GTDi (188 Hp) Automatic? | 2025 kg 4464.36 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2026 Ford Territory SUV? | 448 - 1422 l 15.82 - 50.22 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2026 Ford Territoty II (facelift 2025) 1.8 GTDi (188 Hp) Automatic? | 7, Automatikgetriebe |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | Ford |
| Model | Territory |
| Generation | Territoty II (facelift 2025) |
| Modifikation (Motor) | 1.8 GTDi (188 PS) Automatic |
| Beginn Jahr der Produktion | April, 2026 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | Verbrennungskraft-maschine |
| Karosserie | SUV |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Leistung | |
| Verbrauch - Kombiniert (NEFZ) | 7.4 l/100 km
31.8 US mpg 38.2 UK mpg 13.5 km/l |
| CO2-Emissionen (NEFZ) | 168 g/km |
| Kraftstoffart | Motorenbenzin |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 8.9 kg/PS, 112.2 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 5.3 kg/Nm, 189.9 Nm/Tonne |
| Motor | |
| Max. Motorleistung | 188 PS @ 5200 rpm |
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 104.5 PS/l |
| Max. Drehmoment | 318 Nm @ 1750-3000 rpm 234.54 lb.-ft. @ 1750-3000 rpm |
| Motorlayout | Front, Quer |
| Motormodell/Motorcode | EcoBoost / 4G18F6E |
| Hubraum | 1799 cm3 109.78 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Motorkonfiguration | Reihenmotor |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Direkteinspritzung |
| Motoraufladung | Turbo-Kompressor, Ladeluftkühler |
| Motorsysteme | Start/Stopp-System |
| Volumen und Gewichte | |
| Leergewicht | 1675-1705 kg 3692.74 - 3758.88 lbs. |
| Zul. Gesamtgewicht | 2025 kg 4464.36 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 320-350 kg 705.48 - 771.62 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 448 l 15.82 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 1422 l 50.22 cu. ft. |
| Tankinhalt | 60 l 15.85 US gal | 13.2 UK gal |
| Zul. Anhängerlast bei 12% Steigung | 1310 kg 2888.06 lbs. |
| Maße | |
| Länge | 4685 mm 184.45 in. |
| Breite inkl. Außenspiegeln | 1935 mm 76.18 in. |
| Höhe | 1706 mm 67.17 in. |
| Radstand | 2726 mm 107.32 in. |
| Spur vorne | 1635 mm 64.37 in. |
| Spur hinten | 1635 mm 64.37 in. |
| Bodenfreiheit | 190 mm 7.48 in. |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 11.36 m 37.27 ft. |
| Antrieb, Bremsen und Federung | |
| Antriebskonzept | Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. |
| Antriebsart | Vorderradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 7 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Unabhängig Typ McPherson |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenkeraufhängung |
| Bremsen vorne | Disc, 238x25 mm |
| Bremsen hinten | Trommelbremse, 228x48 mm |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 235/55 R18; 235/50 R19 |
| Felgen Größe | 18; 19 |