
| Welcher Typ ist die Karosserie, Xiaomi YU7? | SUV, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, Standard 73 kWh (320 Hp)? | 643 km 399.54 mi |
| Wie hoch ist der Stromverbrauch, Xiaomi YU7 Standard 73 kWh (320 Hp)? | 12.9 kWh/100 km 20.76 kWh/100 mi 162 MPGe 7.8 km/kWh 4.8 mi/kWh |
| Wie schnell ist das Auto, 2026 YU7 Standard 73 kWh (320 Hp)? | 220 km/h | 136.7 mph 0-100 km/h: 5.9 s 0-60 mph: 5.6 s |
| Was ist die Motorleistung, Xiaomi YU7 SUV 2026 Standard 73 kWh (320 Hp)? | 320 PS, 528 Nm 389.43 lb.-ft. |
| Was ist der Antrieb, Xiaomi YU7 SUV 2026 Standard 73 kWh (320 Hp)? | Hinterradantrieb. BEV (Elektrofahrzeug). Ein Elektromotor treibt die Hinterräder an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2026 Xiaomi YU7 SUV? | 4999 mm 196.81 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2026 Xiaomi YU7 SUV? | 1996 mm 78.58 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2026 Xiaomi YU7 Standard 73 kWh (320 Hp)? | 2200 kg 4850.17 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2026 Xiaomi YU7 Standard 73 kWh (320 Hp)? | 2650 kg 5842.25 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2026 Xiaomi YU7 SUV? | 678 - 1758 l 23.94 - 62.08 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2026 Xiaomi YU7 Standard 73 kWh (320 Hp)? | 1, Automatikgetriebe |
| Marke | Xiaomi |
|---|---|
| Model | YU7 |
| Generation | YU7 |
| Modifikation (Motor) | Standard 73 kWh (320 PS) |
| Beginn Jahr der Produktion | Kann, 2026 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | BEV (Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | SUV |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Kraftstoffart | Elektrizität |
|---|---|
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 5.9 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 5.9 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph (Berechnet von Auto-Data.net) | 5.6 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 220 km/h 136.7 mph |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 6.9 kg/PS, 145.5 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 4.2 kg/Nm, 240 Nm/Tonne |
| Brutto-Batteriekapazität | 73 kWh |
|---|---|
| Batteriespannung | 752 V |
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden |
| Еlektrische Reichweite (CLTC) | 643 km 399.54 mi |
| Stromverbrauch (CLTC) | 12.9 kWh/100 km
20.76 kWh/100 mi 162 MPGe 7.8 km/kWh 4.8 mi/kWh |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 320 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 528 Nm 389.43 lb.-ft. |
| Modell/Code des Elektromotors | TZ220XY110 |
| Standort des Elektromotors | Hinterachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Systemleistung | 320 PS |
| Systemdrehmoment | 528 Nm 389.43 lb.-ft. |
| Leergewicht | 2200 kg 4850.17 lbs. |
|---|---|
| Zul. Gesamtgewicht | 2650 kg 5842.25 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 450 kg 992.08 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 678 l 23.94 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 1758 l 62.08 cu. ft. |
| Länge | 4999 mm 196.81 in. |
|---|---|
| Breite | 1996 mm 78.58 in. |
| Höhe | 1608 mm 63.31 in. |
| Radstand | 3000 mm 118.11 in. |
| Spur vorne | 1694 mm 66.69 in. |
| Spur hinten | 1700 mm 66.93 in. |
| Bodenfreiheit | 185 mm 7.28 in. |
| Luftwiderstandsbeiwert (Cw) | 0.245 |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 11.4 m 37.4 ft. |
| Vorderer Böschungswinkel | 17° |
| Hinterer Böschungswinkel | 19° |
| Antriebskonzept | Ein Elektromotor treibt die Hinterräder an. |
|---|---|
| Antriebsart | Hinterradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 1 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Schraubenfeder, Doppelquerlenkerachse, Querstabilisator |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenker-Federaufhängung mit Stabilisator |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Belüftete Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 245/55 R19; 245/50 R20 |
| Felgen Größe | 8J x 19; 8J x 20 |