
| Welcher Typ ist die Karosserie, Ferrari Luce? | Liftback, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, 122 kWh (1050 Hp) Electric AWD? | 530 km 329.33 mi |
| Wie schnell ist das Auto, 2026 Luce 122 kWh (1050 Hp) Electric AWD? | 310 km/h | 192.63 mph 0-100 km/h: 2.5 s 0-60 mph: 2.4 s |
| Was ist die Motorleistung, Ferrari Luce Liftback 2026 122 kWh (1050 Hp) Electric AWD? | 1050 PS, 990 Nm 730.19 lb.-ft. |
| Was ist der Antrieb, Ferrari Luce Liftback 2026 122 kWh (1050 Hp) Electric AWD? | Allradantrieb (4x4). BEV (Elektrofahrzeug). Vier Elektromotoren treiben jedes Rad einzeln an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2026 Ferrari Luce Liftback? | 5026 mm 197.87 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2026 Ferrari Luce Liftback? | 1999 mm 78.7 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2026 Ferrari Luce 122 kWh (1050 Hp) Electric AWD? | 2260 kg 4982.45 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2026 Ferrari Luce Liftback? | 597 l 21.08 cu. ft. |
| Marke | Ferrari |
|---|---|
| Model | Luce |
| Generation | Luce |
| Modifikation (Motor) | 122 kWh (1050 PS) Electric AWD |
| Beginn Jahr der Produktion | Kann, 2026 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | BEV (Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | Liftback |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Kraftstoffart | Elektrizität |
|---|---|
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 2.5 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 2.5 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph (Berechnet von Auto-Data.net) | 2.4 s |
| Beschleunigung 0 - 200 km/h | 6.8 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 310 km/h 192.63 mph |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 2.2 kg/PS, 464.6 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 2.3 kg/Nm, 438.1 Nm/Tonne |
| Brutto-Batteriekapazität | 122 kWh |
|---|---|
| Batteriespannung | 800 V |
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Nickel-Mangan-Cobalt-Oxide (Li-NMC) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden |
| Еlektrische Reichweite | 530 km 329.33 mi |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 143 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 140 Nm 103.26 lb.-ft. |
| Maximale Umdrehungen des Elektromotors | 30000 rpm |
| Standort des Elektromotors | Vorderachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Elektromotor 2 | |
| Elektrische Leistung | 143 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 140 Nm 103.26 lb.-ft. |
| Maximale Umdrehungen des Elektromotors | 30000 rpm |
| Standort des Elektromotors | Vorderachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Elektromotor 3 | |
| Elektrische Leistung | 422 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 355 Nm 261.83 lb.-ft. |
| Maximale Umdrehungen des Elektromotors | 25500 rpm |
| Standort des Elektromotors | Hinterachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Elektromotor 4 | |
| Elektrische Leistung | 422 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 355 Nm 261.83 lb.-ft. |
| Maximale Umdrehungen des Elektromotors | 25500 rpm |
| Standort des Elektromotors | Hinterachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Systemleistung | 1050 PS |
| Systemdrehmoment | 990 Nm 730.19 lb.-ft. |
| Leergewicht | 2260 kg 4982.45 lbs. |
|---|---|
| Kofferraumvolumen Min. | 597 l 21.08 cu. ft. |
| Länge | 5026 mm 197.87 in. |
|---|---|
| Breite | 1999 mm 78.7 in. |
| Höhe | 1544 mm 60.79 in. |
| Radstand | 2961 mm 116.57 in. |
| Spur vorne | 1696 mm 66.77 in. |
| Spur hinten | 1690 mm 66.54 in. |
| Antriebskonzept | Vier Elektromotoren treiben jedes Rad einzeln an. |
|---|---|
| Antriebsart | Allradantrieb (4x4) |
| Vorderachse | Schraubenfeder, Doppelquerlenkerachse |
| Hinterachse | Doppelquerlenkerachse, Schraubenfeder |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben, 390x34 mm |
| Bremsen hinten | Belüftete Scheibenbremse, 372x34 mm |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) Allradlenkung (4WS, aktive Hinterradlenkung) |
| Reifengröße | Vorderrad Reifen: 265/35 R23 Hinterrad Reifen: 315/30 R24 |
| Felgen Größe | Vorderrad Felgen: 9.5J x 23 Hinterrad Felgen: 11J x 24 |