
| Quel est le type de carrosserie, XPENG GX? | SUV, 5 Portes, 6 places |
|---|---|
| Quelle est la consommation, XPENG GX 1.5T 63.3 kWh (503 Hp) 4WD Extended Range Electric? | 6.19 l/100 km 38 US mpg 45.6 UK mpg 16.2 km/l |
| Quel est l'autonomie en conduite électrique, 1.5T 63.3 kWh (503 Hp) 4WD Extended Range Electric? | 430 km 267.19 mi |
| Quelle est la consommation d'électricité, XPENG GX 1.5T 63.3 kWh (503 Hp) 4WD Extended Range Electric? | 16.8 kWh/100 km 27.04 kWh/100 mi 125 MPGe 6 km/kWh 3.7 mi/kWh |
| Quelle est la vitesse de la voiture, 2026 GX 1.5T 63.3 kWh (503 Hp) 4WD Extended Range Electric? | 200 km/h | 124.27 mph |
| Quelle est la puissance de la voiture, XPENG GX SUV 2026 1.5T 63.3 kWh (503 Hp) 4WD Extended Range Electric? | 503 CH, 695 Nm 512.61 lb.-ft. |
| Combien de cylindres le moteur, 2026 XPENG 1.5T 63.3 kWh (503 Hp) 4WD Extended Range Electric? | 4, ligne |
| Quelle est la transmission, XPENG GX SUV 2026 1.5T 63.3 kWh (503 Hp) 4WD Extended Range Electric? | Quatre roues motrices (4x4). PHEV (Véhicule hybride électrique rechargeable). Le moteur à combustion interne entraîne uniquement le générateur, sans connection mécanique aux roues. Deux moteurs électriques entraînent les roues avant et arrière. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2026 XPENG GX SUV? | 5265 mm 207.28 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2026 XPENG GX SUV? | 1999 mm 78.7 in. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2026 XPENG GX 1.5T 63.3 kWh (503 Hp) 4WD Extended Range Electric? | 1, boîte de vitesse automatique |
| Informations générales | |
|---|---|
| marque | XPENG |
| modèle | GX |
| Génération | GX |
| Modification (moteur) | 1.5T 63.3 kWh (503 CH) 4WD Extended Range Electric |
| année de début la production | Mars, 2026 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | PHEV (Véhicule hybride électrique rechargeable) |
| Type de carrosserie | SUV |
| Nombre de places | 6 |
| Portes | 5 |
| Prestation | |
| Consommation de carburant - cycle mixte (WLTC) | 6.19 l/100 km
38 US mpg 45.6 UK mpg 16.2 km/l |
| Type de carburant | Essence / électricité |
| vitesse maximale | 200 km/h 124.27 mph |
| Voitures électriques et hybrides | |
| Capacité brute de la batterie | 63.3 kWh |
| Voltage de la batterie | 800 V |
| Technologie de stockage de la batterie | Lithium-fer-phosphate (LiFePO4) |
| Emplacement de la batterie | Sous le plancher |
| L'autonomie en mode électrique (Autonomie sur batterie) (CLTC) | 430 km 267.19 mi |
| Consommation électrique (CLTC) | 16.8 kWh/100 km
27.04 kWh/100 mi 125 MPGe 6 km/kWh 3.7 mi/kWh |
| Ports de chargement | Connectez-vous pour voir. |
| Moteur électrique 1 | |
| Puissance de Machine électrique | 218 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 230 Nm 169.64 lb.-ft. |
| Modèle/code du moteur électrique | YS230XY01G01X |
| Emplacement moteur électrique | Essieu avant, transversal |
| Type de moteur électrique | Asynchrone |
| Moteur électrique 2 | |
| Puissance de Machine électrique | 285 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 465 Nm 342.97 lb.-ft. |
| Modèle/code du moteur électrique | TZ230XY01G01X |
| Emplacement moteur électrique | Essieu arrière, transversal |
| Type de moteur électrique | Synchrone |
| Puissance du système | 503 CH |
| Couple système | 695 Nm 512.61 lb.-ft. |
| Moteur à combustion interne | |
| Disposition du moteur | Avant, transversal |
| Modèle de moteur/Code moteur | DAM15NTE |
| Nombre de cylindres | 4 |
| Architecture des moteurs à pistons | ligne |
| Nombre de soupapes par cylindre | 4 |
| Système d'injection de carburant | Injection directe |
| Suralimentation | Turbocompresseur, Refroidisseur intermédiaire |
| Systèmes moteurs | Arrêt et redémarrage automatique du moteur |
| Volume et poids | |
| Réservoir à carburant | 60 l 15.85 US gal | 13.2 UK gal |
| Dimensions | |
| Longueur | 5265 mm 207.28 in. |
| Largeur | 1999 mm 78.7 in. |
| Hauteur | 1800 mm 70.87 in. |
| Empattement | 3115 mm 122.64 in. |
| Diamètre de braquage | 10.8 m 35.43 ft. |
| profondeur de gué | 700 mm 27.56 in. |
| Chaîne cinématique, freins et suspension | |
| Architecture de transmission | Le moteur à combustion interne entraîne uniquement le générateur, sans connection mécanique aux roues. Deux moteurs électriques entraînent les roues avant et arrière. |
| Transmission | Quatre roues motrices (4x4) |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 1 vitesses, boîte de vitesse automatique |
| Suspension avant | Double triangulation |
| Suspension arrière | Suspension multibras indépendante |
| Freins avant | Disques ventilés |
| Freins arrière | disques ventilés |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| Taille des pneus | Pneus avant: 265/45 R21; 265/40 R22 Pneus arrière: 265/45 R21; 285/40 R22 |
| jantes de taille | Jantes avant: 21; 22 Jantes arrière: 21; 22 |