
| Welcher Typ ist die Karosserie, XPENG GX? | SUV, 5 Türen, 6 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch, XPENG GX 1.5T 63.3 kWh (503 Hp) 4WD Extended Range Electric? | 6.19 l/100 km 38 US mpg 45.6 UK mpg 16.2 km/l |
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, 1.5T 63.3 kWh (503 Hp) 4WD Extended Range Electric? | 430 km 267.19 mi |
| Wie hoch ist der Stromverbrauch, XPENG GX 1.5T 63.3 kWh (503 Hp) 4WD Extended Range Electric? | 16.8 kWh/100 km 27.04 kWh/100 mi 125 MPGe 6 km/kWh 3.7 mi/kWh |
| Wie schnell ist das Auto, 2026 GX 1.5T 63.3 kWh (503 Hp) 4WD Extended Range Electric? | 200 km/h | 124.27 mph |
| Was ist die Motorleistung, XPENG GX SUV 2026 1.5T 63.3 kWh (503 Hp) 4WD Extended Range Electric? | 503 PS, 695 Nm 512.61 lb.-ft. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 2026 XPENG 1.5T 63.3 kWh (503 Hp) 4WD Extended Range Electric? | 4, Reihenmotor |
| Was ist der Antrieb, XPENG GX SUV 2026 1.5T 63.3 kWh (503 Hp) 4WD Extended Range Electric? | Allradantrieb (4x4). PHEV (Plug-in Hybrid-Elektrofahrzeug). Eine VKM treibt nur den Generator an, ohne dass eine mechanische Verbindung zum Antrieb besteht. Zwei Elektromotoren treiben die Vorder- und Hinterräder an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2026 XPENG GX SUV? | 5265 mm 207.28 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2026 XPENG GX SUV? | 1999 mm 78.7 in. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2026 XPENG GX 1.5T 63.3 kWh (503 Hp) 4WD Extended Range Electric? | 1, Automatikgetriebe |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | XPENG |
| Model | GX |
| Generation | GX |
| Modifikation (Motor) | 1.5T 63.3 kWh (503 PS) 4WD Extended Range Electric |
| Beginn Jahr der Produktion | März, 2026 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | PHEV (Plug-in Hybrid-Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | SUV |
| Sitze | 6 |
| Türen | 5 |
| Leistung | |
| Verbrauch - Kombiniert (WLTC) | 6.19 l/100 km
38 US mpg 45.6 UK mpg 16.2 km/l |
| Kraftstoffart | Motorenbenzin / Elektrizität |
| Höchstgeschwindigkeit | 200 km/h 124.27 mph |
| Elektroautos und Hybridfahrzeuge | |
| Brutto-Batteriekapazität | 63.3 kWh |
| Batteriespannung | 800 V |
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden |
| Еlektrische Reichweite (CLTC) | 430 km 267.19 mi |
| Stromverbrauch (CLTC) | 16.8 kWh/100 km
27.04 kWh/100 mi 125 MPGe 6 km/kWh 3.7 mi/kWh |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 218 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 230 Nm 169.64 lb.-ft. |
| Modell/Code des Elektromotors | YS230XY01G01X |
| Standort des Elektromotors | Vorderachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Asynchron |
| Elektromotor 2 | |
| Elektrische Leistung | 285 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 465 Nm 342.97 lb.-ft. |
| Modell/Code des Elektromotors | TZ230XY01G01X |
| Standort des Elektromotors | Hinterachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Systemleistung | 503 PS |
| Systemdrehmoment | 695 Nm 512.61 lb.-ft. |
| Verbrennungsmotor | |
| Motorlayout | Front, Quer |
| Motormodell/Motorcode | DAM15NTE |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Motorkonfiguration | Reihenmotor |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Direkteinspritzung |
| Motoraufladung | Turbo-Kompressor, Ladeluftkühler |
| Motorsysteme | Start/Stopp-System |
| Volumen und Gewichte | |
| Tankinhalt | 60 l 15.85 US gal | 13.2 UK gal |
| Maße | |
| Länge | 5265 mm 207.28 in. |
| Breite | 1999 mm 78.7 in. |
| Höhe | 1800 mm 70.87 in. |
| Radstand | 3115 mm 122.64 in. |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 10.8 m 35.43 ft. |
| Wattiefe | 700 mm 27.56 in. |
| Antrieb, Bremsen und Federung | |
| Antriebskonzept | Eine VKM treibt nur den Generator an, ohne dass eine mechanische Verbindung zum Antrieb besteht. Zwei Elektromotoren treiben die Vorder- und Hinterräder an. |
| Antriebsart | Allradantrieb (4x4) |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 1 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Doppelquerlenkerachse |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenkeraufhängung |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Belüftete Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | Vorderrad Reifen: 265/45 R21; 265/40 R22 Hinterrad Reifen: 265/45 R21; 285/40 R22 |
| Felgen Größe | Vorderrad Felgen: 21; 22 Hinterrad Felgen: 21; 22 |