
| Che tipo di carrozzeria è, Xiaomi YU7? | SUV, 5 Porte, 5 Posti |
|---|---|
| Quale è l'autonomia a sola alimentazione elettrica, Standard 73 kWh (320 Hp)? | 643 km 399.54 mi |
| Qual è il consumo di elettricità, Xiaomi YU7 Standard 73 kWh (320 Hp)? | 12.9 kWh/100 km 20.76 kWh/100 mi 162 MPGe 7.8 km/kWh 4.8 mi/kWh |
| Quale è la velocità massima, 2026 YU7 Standard 73 kWh (320 Hp)? | 220 km/h | 136.7 mph 0-100 km/h: 5.9 s 0-60 mph: 5.6 s |
| Quale è la potenza del motore, Xiaomi YU7 SUV 2026 Standard 73 kWh (320 Hp)? | 320 CV, 528 Nm 389.43 lb.-ft. |
| Che tipo di avviamento ha, Xiaomi YU7 SUV 2026 Standard 73 kWh (320 Hp)? | Trazione posteriore. BEV (Auto elettrica). Un motore elettrico aziona le ruote posteriori. |
| Qual è la lunghezza del veicolo, 2026 Xiaomi YU7 SUV? | 4999 mm 196.81 in. |
| Qual è la larghezza del veicolo, 2026 Xiaomi YU7 SUV? | 1996 mm 78.58 in. |
| Quanto pesa la macchina, 2026 Xiaomi YU7 Standard 73 kWh (320 Hp)? | 2200 kg 4850.17 lbs. |
| Qual è la massa massima ammissibile, 2026 Xiaomi YU7 Standard 73 kWh (320 Hp)? | 2650 kg 5842.25 lbs. |
| Quanto spazio nel bagagliaio, 2026 Xiaomi YU7 SUV? | 678 - 1758 l 23.94 - 62.08 cu. ft. |
| Quante marce ha il cambio, Che tipo di cambio ha, 2026 Xiaomi YU7 Standard 73 kWh (320 Hp)? | 1, cambio automatico |
| Marca | Xiaomi |
|---|---|
| Modello | YU7 |
| Generazione | YU7 |
| Modifica (motore) | Standard 73 kWh (320 CV) |
| Inizio anno di produzione | Potrebbe, 2026 anno |
| Architettura dell'unità di potenza | BEV (Auto elettrica) |
| Tipo di carrozzeria | SUV |
| Posti | 5 |
| Numero Porte | 5 |
| Tipo carburante | Energia elettrica |
|---|---|
| Accelerazione 0 - 100 km/h | 5.9 s |
| Accelerazione 0 - 62 mph | 5.9 s |
| Accelerazione 0 - 60 mph (Calcolato da Auto-Data.net) | 5.6 s |
| Velocità massima | 220 km/h 136.7 mph |
| Rapporto peso/potenza | 6.9 kg/CV, 145.5 CV/tonnellata |
| Rapporto peso/Coppia | 4.2 kg/Nm, 240 Nm/tonnellata |
| Capacità lorda della batteria | 73 kWh |
|---|---|
| Voltaggio della batteria | 752 V |
| Tecnologia della batteria | Litio-ferro-fosfato (LiFePO4) |
| Posizione della batteria | Sotto il pavimento |
| Autonomia elettrica (CLTC) | 643 km 399.54 mi |
| Consumo medio di energia (CLTC) | 12.9 kWh/100 km
20.76 kWh/100 mi 162 MPGe 7.8 km/kWh 4.8 mi/kWh |
| Porte di ricarica | Accedi per vedere. |
| Motore elettrico 1 | |
| Potenza Motore elettrico | 320 CV |
| Coppia Motoe elettrico | 528 Nm 389.43 lb.-ft. |
| Modello/cod motore elettrico | TZ220XY110 |
| Posizione del motore elettrico | Asse posteriore, trasversale |
| Tipo di motore elettrico | Sincrono |
| Potenza totale del sistema | 320 CV |
| Coppia di sistema | 528 Nm 389.43 lb.-ft. |
| Peso | 2200 kg 4850.17 lbs. |
|---|---|
| Peso massimo | 2650 kg 5842.25 lbs. |
| Capacità di carico massima | 450 kg 992.08 lbs. |
| Volume minimo del bagagliaio | 678 l 23.94 cu. ft. |
| Volume massimo del bagagliaio | 1758 l 62.08 cu. ft. |
| Lunghezza | 4999 mm 196.81 in. |
|---|---|
| Larghezza | 1996 mm 78.58 in. |
| Altezza | 1608 mm 63.31 in. |
| Passo | 3000 mm 118.11 in. |
| Carreggiata anteriore | 1694 mm 66.69 in. |
| Carreggiata posteriore | 1700 mm 66.93 in. |
| Altezza dal suolo | 185 mm 7.28 in. |
| Coefficiente di resistenza (Cd) | 0.245 |
| Diametro di sterzata | 11.4 M 37.4 ft. |
| Angolo di attacco | 17° |
| Angolo di uscita | 19° |
| Architettura dell' avviamento | Un motore elettrico aziona le ruote posteriori. |
|---|---|
| Trazione | Trazione posteriore |
| Numero di marce e tipo di cambio | 1 marce, cambio automatico |
| Sospensioni anteriori | Molla elicoidale, Doppio braccio oscillante, Stabilizzatore trasversale |
| Sospensioni posteriori | Sospensione a molla multi-link indipendente con stabilizzatore |
| Freni anteriori | Dischi ventilati |
| Freni posteriori | Dischi ventilati |
| Sistemi di assistenza | ABS (Sistema anti bloccaggio) |
| Tipo di sterzo | A cremagliera |
| Servosterzo | Servosterzo elettrico |
| Pneumatici | 245/55 R19; 245/50 R20 |
| Cerchi | 8J x 19; 8J x 20 |