
| Quel est le type de carrosserie, Toyota Proace City Verso (facelift 2024) L1? | Minifourgonnette, 5 Portes, 5 places |
|---|---|
| Quelle est la consommation, Toyota Proace City Verso (facelift 2024) L1 1.2 Turbo (110 Hp)? | 6.3-6.8 l/100 km 37.3 - 34.6 US mpg 44.8 - 41.5 UK mpg 15.9 - 14.7 km/l |
| À quel point la voiture est-elle ecologique, Toyota Proace City 1.2 Turbo (110 Hp)? | 143-153 g/km CO2 Euro 6E |
| Quelle est la vitesse de la voiture, 2024 Proace City Verso (facelift 2024) L1 1.2 Turbo (110 Hp)? | 174 km/h | 108.12 mph |
| Quelle est la puissance de la voiture, Toyota Proace City Minifourgonnette 2024 1.2 Turbo (110 Hp)? | 110 CH, 205 Nm 151.2 lb.-ft. |
| Quelle est la cylindrée du moteur, Toyota Proace City Minifourgonnette 2024 1.2 Turbo (110 Hp)? | 1.2 l 1199 cm3 73.17 cu. in. |
| Combien de cylindres le moteur, 2024 Toyota 1.2 Turbo (110 Hp)? | 3, ligne |
| Quelle est la transmission, Toyota Proace City Verso (facelift 2024) L1 Minifourgonnette 2024 1.2 Turbo (110 Hp)? | Traction avant. moteur à combustion interne. Le moteur à combustion interne entraîne les roues avant du véhicule. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2024 Toyota Proace City Minifourgonnette? | 4403 mm 173.35 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2024 Toyota Proace City Minifourgonnette? | 1848 mm 72.76 in. |
| Quel est le poids de charge maximum, 2024 Toyota Proace City Verso (facelift 2024) L1 1.2 Turbo (110 Hp)? | 2050 kg 4519.48 lbs. |
| Combien d'espace dans le coffre, 2024 Toyota Proace City Minifourgonnette? | 597 - 2126 l 21.08 - 75.08 cu. ft. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2024 Toyota Proace City Verso (facelift 2024) L1 1.2 Turbo (110 Hp)? | 6, boîte de vitesse manuelle |
| Informations générales | |
|---|---|
| marque | Toyota |
| modèle | Proace City |
| Génération | Proace City Verso (facelift 2024) L1 |
| Modification (moteur) | 1.2 Turbo (110 CH) |
| année de début la production | Avril, 2024 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | moteur à combustion interne |
| Type de carrosserie | Minifourgonnette |
| Nombre de places | 5 |
| Portes | 5 |
| Prestation | |
| Consommation de carburant à basse vitesse (WLTP) | 7.5-7.8 l/100 km
31.4 - 30.2 US mpg 37.7 - 36.2 UK mpg 13.3 - 12.8 km/l |
| Consommation de carburant à vitesse moyenne (WLTP) | 6.0-6.6 l/100 km
39.2 - 35.6 US mpg 47.1 - 42.8 UK mpg 16.7 - 15.2 km/l |
| Consommation de carburant à grande vitesse (WLTP) | 5.4-5.8 l/100 km
43.6 - 40.6 US mpg 52.3 - 48.7 UK mpg 18.5 - 17.2 km/l |
| Consommation de carburant à très grande vitesse (WLTP) | 6.9-7.3 l/100 km
34.1 - 32.2 US mpg 40.9 - 38.7 UK mpg 14.5 - 13.7 km/l |
| Consommation combinée de carburant (WLTP) | 6.3-6.8 l/100 km
37.3 - 34.6 US mpg 44.8 - 41.5 UK mpg 15.9 - 14.7 km/l |
| Émissions de CO2 (WLTP) | 143-153 g/km |
| Type de carburant | Essence |
| vitesse maximale | 174 km/h 108.12 mph |
| Norme de dépollution | Euro 6E |
| Moteur | |
| Puissance max. | 110 CH @ 5500 rpm |
| Puissance par litre | 91.7 CH/l |
| Couple max. | 205 Nm @ 1750 rpm 151.2 lb.-ft. @ 1750 rpm |
| Disposition du moteur | Avant, transversal |
| Modèle de moteur/Code moteur | HN05 |
| Cylindrée | 1199 cm3 73.17 cu. in. |
| Nombre de cylindres | 3 |
| Architecture des moteurs à pistons | ligne |
| Nombre de soupapes par cylindre | 4 |
| Système d'injection de carburant | Injection directe |
| Suralimentation | Turbocompresseur, Refroidisseur intermédiaire |
| Distribution | OHC |
| Capacité d'huile moteur | 3.5 l 3.7 US qt | 3.08 UK qt |
| Spécification de l'huile moteur | Connectez-vous pour voir. |
| Systèmes moteurs | Arrêt et redémarrage automatique du moteur Filtre à particules |
| Volume et poids | |
| Poids maximum | 2050 kg 4519.48 lbs. |
| Volume mini du coffre | 597 l 21.08 cu. ft. |
| Volume maxi du coffre | 2126 l 75.08 cu. ft. |
| Réservoir à carburant | 61 l 16.11 US gal | 13.42 UK gal |
| Poids sur pavillon | 150 kg 330.69 lbs. |
| Poids remorquable freiné (12%) | 1100 kg 2425.08 lbs. |
| Poids remorquable non freiné | 750 kg 1653.47 lbs. |
| Poids sur à la flèche | 74 kg 163.14 lbs. |
| Dimensions | |
| Longueur | 4403 mm 173.35 in. |
| Largeur | 1848 mm 72.76 in. |
| Hauteur | 1837 mm 72.32 in. |
| Empattement | 2785 mm 109.65 in. |
| Voies avant | 1553 mm 61.14 in. |
| Voies arrière | 1567 mm 61.69 in. |
| Chaîne cinématique, freins et suspension | |
| Architecture de transmission | Le moteur à combustion interne entraîne les roues avant du véhicule. |
| Transmission | Traction avant |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 6 vitesses, boîte de vitesse manuelle |
| Suspension avant | type McPherson indépendants |
| Suspension arrière | Torsion |
| Freins avant | Disques ventilés |
| Freins arrière | Disc |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| Taille des pneus | 205/60 R16 96H |
| jantes de taille | 16 |