
| Welcher Typ ist die Karosserie, Toyota Proace City Verso (facelift 2024) L1? | Minivan, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch, Toyota Proace City Verso (facelift 2024) L1 1.2 Turbo (110 Hp)? | 6.3-6.8 l/100 km 37.3 - 34.6 US mpg 44.8 - 41.5 UK mpg 15.9 - 14.7 km/l |
| Wie ökologisch ist das Auto, Toyota Proace City 1.2 Turbo (110 Hp)? | 143-153 g/km CO2 Euro 6E |
| Wie schnell ist das Auto, 2024 Proace City Verso (facelift 2024) L1 1.2 Turbo (110 Hp)? | 174 km/h | 108.12 mph |
| Was ist die Motorleistung, Toyota Proace City Minivan 2024 1.2 Turbo (110 Hp)? | 110 PS, 205 Nm 151.2 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, Toyota Proace City Minivan 2024 1.2 Turbo (110 Hp)? | 1.2 l 1199 cm3 73.17 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 2024 Toyota 1.2 Turbo (110 Hp)? | 3, Reihenmotor |
| Was ist der Antrieb, Toyota Proace City Verso (facelift 2024) L1 Minivan 2024 1.2 Turbo (110 Hp)? | Vorderradantrieb. Verbrennungskraft-maschine. Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2024 Toyota Proace City Minivan? | 4403 mm 173.35 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2024 Toyota Proace City Minivan? | 1848 mm 72.76 in. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2024 Toyota Proace City Verso (facelift 2024) L1 1.2 Turbo (110 Hp)? | 2050 kg 4519.48 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2024 Toyota Proace City Minivan? | 597 - 2126 l 21.08 - 75.08 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2024 Toyota Proace City Verso (facelift 2024) L1 1.2 Turbo (110 Hp)? | 6, Schaltgetriebe |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | Toyota |
| Model | Proace City |
| Generation | Proace City Verso (facelift 2024) L1 |
| Modifikation (Motor) | 1.2 Turbo (110 PS) |
| Beginn Jahr der Produktion | April, 2024 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | Verbrennungskraft-maschine |
| Karosserie | Minivan |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Leistung | |
| Kraftstoffverbrauch bei niedriger Drehzahl (WLTP) | 7.5-7.8 l/100 km
31.4 - 30.2 US mpg 37.7 - 36.2 UK mpg 13.3 - 12.8 km/l |
| Kraftstoffverbrauch bei mittlerer Geschwindigkeit (WLTP) | 6.0-6.6 l/100 km
39.2 - 35.6 US mpg 47.1 - 42.8 UK mpg 16.7 - 15.2 km/l |
| Kraftstoffverbrauch bei hoher Geschwindigkeit (WLTP) | 5.4-5.8 l/100 km
43.6 - 40.6 US mpg 52.3 - 48.7 UK mpg 18.5 - 17.2 km/l |
| Kraftstoffverbrauch bei sehr hoher Geschwindigkeit (WLTP) | 6.9-7.3 l/100 km
34.1 - 32.2 US mpg 40.9 - 38.7 UK mpg 14.5 - 13.7 km/l |
| Kombinierter Kraftstoffverbrauch (WLTP) | 6.3-6.8 l/100 km
37.3 - 34.6 US mpg 44.8 - 41.5 UK mpg 15.9 - 14.7 km/l |
| CO2-Emissionen (WLTP) | 143-153 g/km |
| Kraftstoffart | Motorenbenzin |
| Höchstgeschwindigkeit | 174 km/h 108.12 mph |
| Emissionsklasse | Euro 6E |
| Motor | |
| Max. Motorleistung | 110 PS @ 5500 rpm |
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 91.7 PS/l |
| Max. Drehmoment | 205 Nm @ 1750 rpm 151.2 lb.-ft. @ 1750 rpm |
| Motorlayout | Front, Quer |
| Motormodell/Motorcode | HN05 |
| Hubraum | 1199 cm3 73.17 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 3 |
| Motorkonfiguration | Reihenmotor |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Direkteinspritzung |
| Motoraufladung | Turbo-Kompressor, Ladeluftkühler |
| Ventilsteuerung | OHC |
| Motoröl | 3.5 l 3.7 US qt | 3.08 UK qt |
| Motorölspezifikation | Einloggen um zu sehen. |
| Motorsysteme | Start/Stopp-System Partikelfilter |
| Volumen und Gewichte | |
| Zul. Gesamtgewicht | 2050 kg 4519.48 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 597 l 21.08 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 2126 l 75.08 cu. ft. |
| Tankinhalt | 61 l 16.11 US gal | 13.42 UK gal |
| Zul. Dachlast | 150 kg 330.69 lbs. |
| Zul. Anhängerlast bei 12% Steigung | 1100 kg 2425.08 lbs. |
| Zul. Anhängerlast ungebremst | 750 kg 1653.47 lbs. |
| Zul. Stützlast | 74 kg 163.14 lbs. |
| Maße | |
| Länge | 4403 mm 173.35 in. |
| Breite | 1848 mm 72.76 in. |
| Höhe | 1837 mm 72.32 in. |
| Radstand | 2785 mm 109.65 in. |
| Spur vorne | 1553 mm 61.14 in. |
| Spur hinten | 1567 mm 61.69 in. |
| Antrieb, Bremsen und Federung | |
| Antriebskonzept | Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. |
| Antriebsart | Vorderradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 6 Gänge, Schaltgetriebe |
| Vorderachse | Unabhängig Typ McPherson |
| Hinterachse | Torsion |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 205/60 R16 96H |
| Felgen Größe | 16 |