
| Quel est le type de carrosserie, Toyota Proace City Verso (facelift 2024) L1? | Minifourgonnette, 5 Portes, 5 places |
|---|---|
| Quelle est la consommation, Toyota Proace City Verso (facelift 2024) L1 1.5 D-4D (130 Hp) Automatic? | 5.5-5.8 l/100 km 42.8 - 40.6 US mpg 51.4 - 48.7 UK mpg 18.2 - 17.2 km/l |
| À quel point la voiture est-elle ecologique, Toyota Proace City 1.5 D-4D (130 Hp) Automatic? | 145-151 g/km CO2 Euro 6E |
| Quelle est la vitesse de la voiture, 2024 Proace City Verso (facelift 2024) L1 1.5 D-4D (130 Hp) Automatic? | 186 km/h | 115.58 mph |
| Quelle est la puissance de la voiture, Toyota Proace City Minifourgonnette 2024 1.5 D-4D (130 Hp) Automatic? | 130 CH, 300 Nm 221.27 lb.-ft. |
| Quelle est la cylindrée du moteur, Toyota Proace City Minifourgonnette 2024 1.5 D-4D (130 Hp) Automatic? | 1.5 l 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Combien de cylindres le moteur, 2024 Toyota 1.5 D-4D (130 Hp) Automatic? | 4, ligne |
| Quelle est la transmission, Toyota Proace City Verso (facelift 2024) L1 Minifourgonnette 2024 1.5 D-4D (130 Hp) Automatic? | Traction avant. moteur à combustion interne. Le moteur à combustion interne entraîne les roues avant du véhicule. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2024 Toyota Proace City Minifourgonnette? | 4403 mm 173.35 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2024 Toyota Proace City Minifourgonnette? | 1848 mm 72.76 in. |
| Quel est le poids de charge maximum, 2024 Toyota Proace City Verso (facelift 2024) L1 1.5 D-4D (130 Hp) Automatic? | 2100 kg 4629.71 lbs. |
| Combien d'espace dans le coffre, 2024 Toyota Proace City Minifourgonnette? | 597 - 2126 l 21.08 - 75.08 cu. ft. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2024 Toyota Proace City Verso (facelift 2024) L1 1.5 D-4D (130 Hp) Automatic? | 8, boîte de vitesse automatique |
| Informations générales | |
|---|---|
| marque | Toyota |
| modèle | Proace City |
| Génération | Proace City Verso (facelift 2024) L1 |
| Modification (moteur) | 1.5 D-4D (130 CH) Automatic |
| année de début la production | Avril, 2024 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | moteur à combustion interne |
| Type de carrosserie | Minifourgonnette |
| Nombre de places | 5 |
| Portes | 5 |
| Prestation | |
| Consommation de carburant à basse vitesse (WLTP) | 6.4-6.7 l/100 km
36.8 - 35.1 US mpg 44.1 - 42.2 UK mpg 15.6 - 14.9 km/l |
| Consommation de carburant à vitesse moyenne (WLTP) | 5.3-5.5 l/100 km
44.4 - 42.8 US mpg 53.3 - 51.4 UK mpg 18.9 - 18.2 km/l |
| Consommation de carburant à grande vitesse (WLTP) | 4.8-5.0 l/100 km
49 - 47 US mpg 58.9 - 56.5 UK mpg 20.8 - 20 km/l |
| Consommation de carburant à très grande vitesse (WLTP) | 6.0-6.3 l/100 km
39.2 - 37.3 US mpg 47.1 - 44.8 UK mpg 16.7 - 15.9 km/l |
| Consommation combinée de carburant (WLTP) | 5.5-5.8 l/100 km
42.8 - 40.6 US mpg 51.4 - 48.7 UK mpg 18.2 - 17.2 km/l |
| Émissions de CO2 (WLTP) | 145-151 g/km |
| Type de carburant | Diesel |
| vitesse maximale | 186 km/h 115.58 mph |
| Norme de dépollution | Euro 6E |
| Moteur | |
| Puissance max. | 130 CH @ 3750 rpm |
| Puissance par litre | 86.7 CH/l |
| Couple max. | 300 Nm @ 1750 rpm 221.27 lb.-ft. @ 1750 rpm |
| Disposition du moteur | Avant, transversal |
| Modèle de moteur/Code moteur | YH01 |
| Cylindrée | 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Nombre de cylindres | 4 |
| Architecture des moteurs à pistons | ligne |
| Nombre de soupapes par cylindre | 4 |
| Système d'injection de carburant | Commonrail Diesel |
| Suralimentation | Turbocompresseur, Refroidisseur intermédiaire |
| Distribution | OHC |
| Capacité d'huile moteur | 4 l 4.23 US qt | 3.52 UK qt |
| Spécification de l'huile moteur | Connectez-vous pour voir. |
| Systèmes moteurs | Arrêt et redémarrage automatique du moteur Filtre à particules |
| Volume et poids | |
| Poids maximum | 2100 kg 4629.71 lbs. |
| Volume mini du coffre | 597 l 21.08 cu. ft. |
| Volume maxi du coffre | 2126 l 75.08 cu. ft. |
| Réservoir à carburant | 50 l 13.21 US gal | 11 UK gal |
| réservoir d'AdBlue | 17 l 4.49 US gal | 3.74 UK gal |
| Poids sur pavillon | 150 kg 330.69 lbs. |
| Poids remorquable freiné (12%) | 1300 kg 2866.01 lbs. |
| Poids remorquable non freiné | 750 kg 1653.47 lbs. |
| Poids sur à la flèche | 74 kg 163.14 lbs. |
| Dimensions | |
| Longueur | 4403 mm 173.35 in. |
| Largeur | 1848 mm 72.76 in. |
| Hauteur | 1837 mm 72.32 in. |
| Empattement | 2785 mm 109.65 in. |
| Voies avant | 1553 mm 61.14 in. |
| Voies arrière | 1567 mm 61.69 in. |
| Chaîne cinématique, freins et suspension | |
| Architecture de transmission | Le moteur à combustion interne entraîne les roues avant du véhicule. |
| Transmission | Traction avant |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 8 vitesses, boîte de vitesse automatique |
| Suspension avant | type McPherson indépendants |
| Suspension arrière | Torsion |
| Freins avant | Disques ventilés |
| Freins arrière | Disc |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| Taille des pneus | 205/60 R16 96H; 205/55 R17 95V |
| jantes de taille | 16; 17 |