
| Quel est le type de carrosserie, Infiniti QX65? | SUV, 5 Portes, 5 places |
|---|---|
| À quel point la voiture est-elle ecologique, Infiniti QX65 2.0 VC-Turbo (268 Hp) AWD Automatic? | LEV4 ULEV40 |
| Quelle est la puissance de la voiture, Infiniti QX65 SUV 2026 2.0 VC-Turbo (268 Hp) AWD Automatic? | 268 CH, 388 Nm 286.17 lb.-ft. |
| Quelle est la cylindrée du moteur, Infiniti QX65 SUV 2026 2.0 VC-Turbo (268 Hp) AWD Automatic? | 2.0 l 1997 cm3 121.86 cu. in. |
| Combien de cylindres le moteur, 2026 Infiniti 2.0 VC-Turbo (268 Hp) AWD Automatic? | 4, ligne |
| Quelle est la transmission, Infiniti QX65 SUV 2026 2.0 VC-Turbo (268 Hp) AWD Automatic? | Quatre roues motrices (4x4). moteur à combustion interne. Le moteur à combustion interne entraîne les roues avant en permanence, les roues arrière sont entraînées par un embrayage à commande électrique ou mécanique si nécessaire. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2026 Infiniti QX65 SUV? | 5052 mm 198.9 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2026 Infiniti QX65 SUV? | 2184 mm 85.98 in. |
| Quel est le poids à vide de la voiture, 2026 Infiniti QX65 2.0 VC-Turbo (268 Hp) AWD Automatic? | 2115-2139 kg 4662.78 - 4715.69 lbs. |
| Quel est le poids de charge maximum, 2026 Infiniti QX65 2.0 VC-Turbo (268 Hp) AWD Automatic? | 2750 kg 6062.71 lbs. |
| Combien d'espace dans le coffre, 2026 Infiniti QX65 SUV? | 1014 - 1917 l 35.81 - 67.7 cu. ft. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2026 Infiniti QX65 2.0 VC-Turbo (268 Hp) AWD Automatic? | 9, boîte de vitesse automatique |
| Informations générales | |
|---|---|
| marque | Infiniti |
| modèle | QX65 |
| Génération | QX65 |
| Modification (moteur) | 2.0 VC-Turbo (268 CH) AWD Automatic |
| année de début la production | Mars, 2026 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | moteur à combustion interne |
| Type de carrosserie | SUV |
| Nombre de places | 5 |
| Portes | 5 |
| Prestation | |
| Type de carburant | Essence |
| Norme de dépollution | LEV4 ULEV40 |
| Rapport poids/puissance | 7.9 kg/CH, 126.7 CH/tonne |
| Rapport poids/Couple | 5.5 kg/Nm, 183.5 Nm/tonne |
| Moteur | |
| Puissance max. | 268 CH @ 5600 rpm |
| Puissance par litre | 134.2 CH/l |
| Couple max. | 388 Nm @ 4400 rpm 286.17 lb.-ft. @ 4400 rpm |
| Vitesse maximale du moteur | 6000 rpm |
| Disposition du moteur | Avant, transversal |
| Modèle de moteur/Code moteur | KR20DDET |
| Cylindrée | 1997 cm3 121.86 cu. in. |
| Nombre de cylindres | 4 |
| Architecture des moteurs à pistons | ligne |
| Alésage | 84 mm 3.31 in. |
| Course | 90.1 mm 3.55 in. |
| taux de compression | 14:1 |
| Nombre de soupapes par cylindre | 4 |
| Système d'injection de carburant | Injection directe |
| Suralimentation | Turbocompresseur, Refroidisseur intermédiaire |
| Distribution | DOHC |
| Systèmes moteurs | Arrêt et redémarrage automatique du moteur |
| Volume et poids | |
| poids | 2115-2139 kg 4662.78 - 4715.69 lbs. |
| Poids maximum | 2750 kg 6062.71 lbs. |
| Charge maximum | 611-635 kg 1347.02 - 1399.94 lbs. |
| Volume mini du coffre | 1014 l 35.81 cu. ft. |
| Volume maxi du coffre | 1917 l 67.7 cu. ft. |
| Poids remorquable freiné (12%) | 2722 kg 6000.98 lbs. |
| Dimensions | |
| Longueur | 5052 mm 198.9 in. |
| Largeur rétro ouverts | 2184 mm 85.98 in. |
| Hauteur | 1770 mm 69.69 in. |
| Empattement | 2900 mm 114.17 in. |
| Voies avant | 1699 mm 66.89 in. |
| Voies arrière | 1699 mm 66.89 in. |
| Garde au sol | 149 mm 5.87 in. |
| Diamètre de braquage | 11.8 m 38.71 ft. |
| Angle d'approche | 14.9° |
| Angle de départ | 21° |
| angle de rampe | 15.8° |
| Chaîne cinématique, freins et suspension | |
| Architecture de transmission | Le moteur à combustion interne entraîne les roues avant en permanence, les roues arrière sont entraînées par un embrayage à commande électrique ou mécanique si nécessaire. |
| Transmission | Quatre roues motrices (4x4) |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 9 vitesses, boîte de vitesse automatique |
| Suspension avant | Indépendante type McPherson avec ressort hélicoïdal et barre anti-roulis |
| Suspension arrière | Suspension indépendante à ressorts multibras avec stabilisateur |
| Freins avant | Disques ventilés, 350x30 mm |
| Freins arrière | disques ventilés, 330x16 mm |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| Taille des pneus | 255/50 R20; 265/45 R21 |
| jantes de taille | 8J x 20; 8.5J x 21 |