
| Welcher Typ ist die Karosserie, Infiniti QX65? | SUV, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie ökologisch ist das Auto, Infiniti QX65 2.0 VC-Turbo (268 Hp) AWD Automatic? | LEV4 ULEV40 |
| Was ist die Motorleistung, Infiniti QX65 SUV 2026 2.0 VC-Turbo (268 Hp) AWD Automatic? | 268 PS, 388 Nm 286.17 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, Infiniti QX65 SUV 2026 2.0 VC-Turbo (268 Hp) AWD Automatic? | 2.0 l 1997 cm3 121.86 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 2026 Infiniti 2.0 VC-Turbo (268 Hp) AWD Automatic? | 4, Reihenmotor |
| Was ist der Antrieb, Infiniti QX65 SUV 2026 2.0 VC-Turbo (268 Hp) AWD Automatic? | Allradantrieb (4x4). Verbrennungskraft-maschine. Die VKM treibt die Vorderräder permanent an und die Hinterräder werden bei Bedarf über eine elektrisch oder mechanisch betätigte Kupplung angetrieben. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2026 Infiniti QX65 SUV? | 5052 mm 198.9 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2026 Infiniti QX65 SUV? | 2184 mm 85.98 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2026 Infiniti QX65 2.0 VC-Turbo (268 Hp) AWD Automatic? | 2115-2139 kg 4662.78 - 4715.69 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2026 Infiniti QX65 2.0 VC-Turbo (268 Hp) AWD Automatic? | 2750 kg 6062.71 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2026 Infiniti QX65 SUV? | 1014 - 1917 l 35.81 - 67.7 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2026 Infiniti QX65 2.0 VC-Turbo (268 Hp) AWD Automatic? | 9, Automatikgetriebe |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | Infiniti |
| Model | QX65 |
| Generation | QX65 |
| Modifikation (Motor) | 2.0 VC-Turbo (268 PS) AWD Automatic |
| Beginn Jahr der Produktion | März, 2026 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | Verbrennungskraft-maschine |
| Karosserie | SUV |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Leistung | |
| Kraftstoffart | Motorenbenzin |
| Emissionsklasse | LEV4 ULEV40 |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 7.9 kg/PS, 126.7 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 5.5 kg/Nm, 183.5 Nm/Tonne |
| Motor | |
| Max. Motorleistung | 268 PS @ 5600 rpm |
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 134.2 PS/l |
| Max. Drehmoment | 388 Nm @ 4400 rpm 286.17 lb.-ft. @ 4400 rpm |
| Maximale Motordrehzahl | 6000 rpm |
| Motorlayout | Front, Quer |
| Motormodell/Motorcode | KR20DDET |
| Hubraum | 1997 cm3 121.86 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Motorkonfiguration | Reihenmotor |
| Bohrung | 84 mm 3.31 in. |
| Hub | 90.1 mm 3.55 in. |
| Verdichtung | 14:1 |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Direkteinspritzung |
| Motoraufladung | Turbo-Kompressor, Ladeluftkühler |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Motorsysteme | Start/Stopp-System |
| Volumen und Gewichte | |
| Leergewicht | 2115-2139 kg 4662.78 - 4715.69 lbs. |
| Zul. Gesamtgewicht | 2750 kg 6062.71 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 611-635 kg 1347.02 - 1399.94 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 1014 l 35.81 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 1917 l 67.7 cu. ft. |
| Zul. Anhängerlast bei 12% Steigung | 2722 kg 6000.98 lbs. |
| Maße | |
| Länge | 5052 mm 198.9 in. |
| Breite inkl. Außenspiegeln | 2184 mm 85.98 in. |
| Höhe | 1770 mm 69.69 in. |
| Radstand | 2900 mm 114.17 in. |
| Spur vorne | 1699 mm 66.89 in. |
| Spur hinten | 1699 mm 66.89 in. |
| Bodenfreiheit | 149 mm 5.87 in. |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 11.8 m 38.71 ft. |
| Vorderer Böschungswinkel | 14.9° |
| Hinterer Böschungswinkel | 21° |
| Rampenwinkel | 15.8° |
| Antrieb, Bremsen und Federung | |
| Antriebskonzept | Die VKM treibt die Vorderräder permanent an und die Hinterräder werden bei Bedarf über eine elektrisch oder mechanisch betätigte Kupplung angetrieben. |
| Antriebsart | Allradantrieb (4x4) |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 9 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Unabhängig, Typ McPherson mit Schraubenfeder und Stabilisator |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenker-Federaufhängung mit Stabilisator |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben, 350x30 mm |
| Bremsen hinten | Belüftete Scheibenbremse, 330x16 mm |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 255/50 R20; 265/45 R21 |
| Felgen Größe | 8J x 20; 8.5J x 21 |