
| Quel est le type de carrosserie, Dorcen G60? | SUV, Crossover, 5 Portes, 5 places |
|---|---|
| À quel point la voiture est-elle ecologique, Dorcen G60 1.5T (150 Hp) CVT? | China V |
| Quelle est la vitesse de la voiture, 2020 G60 1.5T (150 Hp) CVT? | 175 km/h | 108.74 mph |
| Quelle est la puissance de la voiture, Dorcen G60 SUV, Crossover 2020 1.5T (150 Hp) CVT? | 150 CH, 195 Nm 143.82 lb.-ft. |
| Quelle est la cylindrée du moteur, Dorcen G60 SUV, Crossover 2020 1.5T (150 Hp) CVT? | 1.5 l 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Combien de cylindres le moteur, 2020 Dorcen 1.5T (150 Hp) CVT? | 4, ligne |
| Quelle est la transmission, Dorcen G60 SUV, Crossover 2020 1.5T (150 Hp) CVT? | Traction avant. moteur à combustion interne. Le moteur à combustion interne entraîne les roues avant du véhicule. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2020 Dorcen G60 SUV, Crossover? | 4540 mm 178.74 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2020 Dorcen G60 SUV, Crossover? | 1840 mm 72.44 in. |
| Quel est le poids à vide de la voiture, 2020 Dorcen G60 1.5T (150 Hp) CVT? | 1460 kg 3218.75 lbs. |
| Combien d'espace dans le coffre, 2020 Dorcen G60 SUV, Crossover? | 390 - 1000 l 13.77 - 35.31 cu. ft. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2020 Dorcen G60 1.5T (150 Hp) CVT? | boîte de vitesse automatique CVT |
| marque | Dorcen |
|---|---|
| modèle | G60 |
| Génération | G60 |
| Modification (moteur) | 1.5T (150 CH) CVT |
| année de début la production | Avril, 2020 année |
| Fin de la période de production | 2021 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | moteur à combustion interne |
| Type de carrosserie | SUV, Crossover |
| Nombre de places | 5 |
| Portes | 5 |
| Type de carburant | Essence |
|---|---|
| vitesse maximale | 175 km/h 108.74 mph |
| Norme de dépollution | China V |
| Rapport poids/puissance | 9.7 kg/CH, 102.7 CH/tonne |
| Rapport poids/Couple | 7.5 kg/Nm, 133.6 Nm/tonne |
| Puissance max. | 150 CH @ 6000 rpm |
|---|---|
| Puissance par litre | 100.1 CH/l |
| Couple max. | 195 Nm @ 2000-4400 rpm 143.82 lb.-ft. @ 2000-4400 rpm |
| Disposition du moteur | Avant, transversal |
| Modèle de moteur/Code moteur | 4A91T |
| Cylindrée | 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Nombre de cylindres | 4 |
| Architecture des moteurs à pistons | ligne |
| Alésage | 75 mm 2.95 in. |
| Course | 84.8 mm 3.34 in. |
| Nombre de soupapes par cylindre | 4 |
| Système d'injection de carburant | injection multiport |
| Suralimentation | Turbocompresseur, Refroidisseur intermédiaire |
| Distribution | DOHC |
| poids | 1460 kg 3218.75 lbs. |
|---|---|
| Volume mini du coffre | 390 l 13.77 cu. ft. |
| Volume maxi du coffre | 1000 l 35.31 cu. ft. |
| Réservoir à carburant | 55 l 14.53 US gal | 12.1 UK gal |
| Longueur | 4540 mm 178.74 in. |
|---|---|
| Largeur | 1840 mm 72.44 in. |
| Hauteur | 1685 mm 66.34 in. |
| Empattement | 2680 mm 105.51 in. |
| Voies avant | 1553 mm 61.14 in. |
| Voies arrière | 1551 mm 61.06 in. |
| Garde au sol | 180 mm 7.09 in. |
| Architecture de transmission | Le moteur à combustion interne entraîne les roues avant du véhicule. |
|---|---|
| Transmission | Traction avant |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | boîte de vitesse automatique CVT |
| Suspension avant | Indépendante type McPherson avec ressort hélicoïdal et barre anti-roulis |
| Suspension arrière | Torsion |
| Freins avant | Disques ventilés |
| Freins arrière | Disc |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| Taille des pneus | 235/55 R17 |
| jantes de taille | 17 |