
| Welcher Typ ist die Karosserie, Dorcen G60? | SUV, Crossover, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie ökologisch ist das Auto, Dorcen G60 1.5T (150 Hp) CVT? | China V |
| Wie schnell ist das Auto, 2020 G60 1.5T (150 Hp) CVT? | 175 km/h | 108.74 mph |
| Was ist die Motorleistung, Dorcen G60 SUV, Crossover 2020 1.5T (150 Hp) CVT? | 150 PS, 195 Nm 143.82 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, Dorcen G60 SUV, Crossover 2020 1.5T (150 Hp) CVT? | 1.5 l 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 2020 Dorcen 1.5T (150 Hp) CVT? | 4, Reihenmotor |
| Was ist der Antrieb, Dorcen G60 SUV, Crossover 2020 1.5T (150 Hp) CVT? | Vorderradantrieb. Verbrennungskraft-maschine. Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2020 Dorcen G60 SUV, Crossover? | 4540 mm 178.74 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2020 Dorcen G60 SUV, Crossover? | 1840 mm 72.44 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2020 Dorcen G60 1.5T (150 Hp) CVT? | 1460 kg 3218.75 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2020 Dorcen G60 SUV, Crossover? | 390 - 1000 l 13.77 - 35.31 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2020 Dorcen G60 1.5T (150 Hp) CVT? | Automatikgetriebe CVT |
| Marke | Dorcen |
|---|---|
| Model | G60 |
| Generation | G60 |
| Modifikation (Motor) | 1.5T (150 PS) CVT |
| Beginn Jahr der Produktion | April, 2020 Jahr |
| Ende Jahr der Produktion | 2021 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | Verbrennungskraft-maschine |
| Karosserie | SUV, Crossover |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Kraftstoffart | Motorenbenzin |
|---|---|
| Höchstgeschwindigkeit | 175 km/h 108.74 mph |
| Emissionsklasse | China V |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 9.7 kg/PS, 102.7 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 7.5 kg/Nm, 133.6 Nm/Tonne |
| Max. Motorleistung | 150 PS @ 6000 rpm |
|---|---|
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 100.1 PS/l |
| Max. Drehmoment | 195 Nm @ 2000-4400 rpm 143.82 lb.-ft. @ 2000-4400 rpm |
| Motorlayout | Front, Quer |
| Motormodell/Motorcode | 4A91T |
| Hubraum | 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Motorkonfiguration | Reihenmotor |
| Bohrung | 75 mm 2.95 in. |
| Hub | 84.8 mm 3.34 in. |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Mehrpunkteinspritzung |
| Motoraufladung | Turbo-Kompressor, Ladeluftkühler |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Leergewicht | 1460 kg 3218.75 lbs. |
|---|---|
| Kofferraumvolumen Min. | 390 l 13.77 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 1000 l 35.31 cu. ft. |
| Tankinhalt | 55 l 14.53 US gal | 12.1 UK gal |
| Länge | 4540 mm 178.74 in. |
|---|---|
| Breite | 1840 mm 72.44 in. |
| Höhe | 1685 mm 66.34 in. |
| Radstand | 2680 mm 105.51 in. |
| Spur vorne | 1553 mm 61.14 in. |
| Spur hinten | 1551 mm 61.06 in. |
| Bodenfreiheit | 180 mm 7.09 in. |
| Antriebskonzept | Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. |
|---|---|
| Antriebsart | Vorderradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | Automatikgetriebe CVT |
| Vorderachse | Unabhängig, Typ McPherson mit Schraubenfeder und Stabilisator |
| Hinterachse | Torsion |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 235/55 R17 |
| Felgen Größe | 17 |