
| Quel est le type de carrosserie, Chery Fulwin A9L? | Sedan, 4 Portes, 4-5 places |
|---|---|
| Quelle est la consommation, Chery Fulwin A9L CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | 0.52-4.85 l/100 km 452.3 - 48.5 US mpg 543.2 - 58.2 UK mpg 192.3 - 20.6 km/l |
| À quel point la voiture est-elle ecologique, Chery Fulwin A9L CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | China VIb |
| Quel est l'autonomie en conduite électrique, CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | 193-260 km 119.92 - 161.56 mi |
| Quelle est la consommation d'électricité, Chery Fulwin A9L CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | 17 kWh/100 km 27.36 kWh/100 mi 123 MPGe 5.9 km/kWh 3.7 mi/kWh |
| Quelle est la vitesse de la voiture, 2025 Fulwin A9L CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | 180 km/h | 111.85 mph 0-100 km/h: 7.9 s 0-60 mph: 7.5 s |
| Quelle est la puissance de la voiture, Chery Fulwin A9L Sedan 2025 CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | 374 CH, 530 Nm 390.91 lb.-ft. |
| Quelle est la cylindrée du moteur, Chery Fulwin A9L Sedan 2025 CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | 1.5 l 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Combien de cylindres le moteur, 2025 Chery CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | 4, ligne |
| Quelle est la transmission, Chery Fulwin A9L Sedan 2025 CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | Traction avant. PHEV (Véhicule hybride électrique rechargeable). Le moteur à combustion interne et le moteur électrique entraînent les roues avant du véhicule avec la possibilité de fonctionner en mode entièrement électrique ou mixte. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2025 Chery Fulwin A9L Sedan? | 5018 mm 197.56 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2025 Chery Fulwin A9L Sedan? | 1965 mm 77.36 in. |
| Quel est le poids à vide de la voiture, 2025 Chery Fulwin A9L CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | 2085 kg 4596.64 lbs. |
| Quel est le poids de charge maximum, 2025 Chery Fulwin A9L CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | 2540 kg 5599.74 lbs. |
| Combien d'espace dans le coffre, 2025 Chery Fulwin A9L Sedan? | 405 l 14.3 cu. ft. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2025 Chery Fulwin A9L CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | boîte de vitesse automatique DHT Pro |
| Informations générales | |
|---|---|
| marque | Chery |
| modèle | Fulwin A9L |
| Génération | Fulwin A9L |
| Modification (moteur) | CD-M 1.5T (374 CH) Plug-in Hybrid DHT Pro |
| année de début la production | Juillet, 2025 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | PHEV (Véhicule hybride électrique rechargeable) |
| Type de carrosserie | Sedan |
| Nombre de places | 4-5 |
| Portes | 4 |
| Prestation | |
| Consommation de carburant - cycle mixte | 0.52-4.85 l/100 km
452.3 - 48.5 US mpg 543.2 - 58.2 UK mpg 192.3 - 20.6 km/l |
| Type de carburant | Essence / électricité |
| Accélération 0 - 100 km/h | 7.9 s |
| Accélération 0 - 62 mph | 7.9 s |
| Accélération 0 - 60 mph (Calculé par Auto-Data.net) | 7.5 s |
| vitesse maximale | 180 km/h 111.85 mph |
| Norme de dépollution | China VIb |
| Rapport poids/puissance | 5.6 kg/CH, 179.4 CH/tonne |
| Rapport poids/Couple | 3.9 kg/Nm, 254.2 Nm/tonne |
| Voitures électriques et hybrides | |
| Capacité brute de la batterie | 33.68 kWh |
| Technologie de stockage de la batterie | Lithium-fer-phosphate (LiFePO4) |
| Emplacement de la batterie | Sous le plancher |
| L'autonomie en mode électrique (Autonomie sur batterie) | 193-260 km 119.92 - 161.56 mi |
| Consommation électrique | 17 kWh/100 km
27.36 kWh/100 mi 123 MPGe 5.9 km/kWh 3.7 mi/kWh |
| Ports de chargement | Connectez-vous pour voir. |
| Moteur électrique 1 | |
| Puissance de Machine électrique | 217 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 310 Nm 228.64 lb.-ft. |
| Modèle/code du moteur électrique | KPTZ220YMDA0 |
| Emplacement moteur électrique | Intégré à la transmission |
| Type de moteur électrique | Synchrone |
| Puissance du système | 374 CH |
| Couple système | 530 Nm 390.91 lb.-ft. |
| Moteur à combustion interne | |
| Puissance max. | 156 CH @ 5200 rpm |
| Puissance par litre | 104.1 CH/l |
| Couple max. | 220 Nm @ 2500 rpm 162.26 lb.-ft. @ 2500 rpm |
| Disposition du moteur | Avant, transversal |
| Modèle de moteur/Code moteur | Kunpeng SQRH4J15 |
| Cylindrée | 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Nombre de cylindres | 4 |
| Architecture des moteurs à pistons | ligne |
| taux de compression | 15:1 |
| Nombre de soupapes par cylindre | 4 |
| Système d'injection de carburant | Injection directe |
| Suralimentation | Turbocompresseur, Refroidisseur intermédiaire |
| Distribution | DOHC |
| Systèmes moteurs | Arrêt et redémarrage automatique du moteur |
| Volume et poids | |
| poids | 2085 kg 4596.64 lbs. |
| Poids maximum | 2540 kg 5599.74 lbs. |
| Charge maximum | 455 kg 1003.1 lbs. |
| Volume mini du coffre | 405 l 14.3 cu. ft. |
| Réservoir à carburant | 67 l 17.7 US gal | 14.74 UK gal |
| Dimensions | |
| Longueur | 5018 mm 197.56 in. |
| Largeur | 1965 mm 77.36 in. |
| Hauteur | 1500 mm 59.06 in. |
| Empattement | 3000 mm 118.11 in. |
| Voies avant | 1694 mm 66.69 in. |
| Voies arrière | 1699 mm 66.89 in. |
| Coefficient de traînée (Cx) | 0.23 |
| Diamètre de braquage | 11.9 m 39.04 ft. |
| Angle d'approche | 13° |
| Angle de départ | 15° |
| Chaîne cinématique, freins et suspension | |
| Architecture de transmission | Le moteur à combustion interne et le moteur électrique entraînent les roues avant du véhicule avec la possibilité de fonctionner en mode entièrement électrique ou mixte. |
| Transmission | Traction avant |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | boîte de vitesse automatique DHT Pro |
| Suspension avant | Double triangulation, stabilisateur transversal |
| Suspension arrière | Suspension multibras indépendante, stabilisateur transversal |
| Freins avant | Disques ventilés |
| Freins arrière | disques ventilés |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| Taille des pneus | 245/50 R19; 245/45 R20 |
| jantes de taille | 19; 20 |