
| Che tipo di carrozzeria è, Chery Fulwin A9L? | Berlina, 4 Porte, 4-5 Posti |
|---|---|
| Quanto è il consumo di carburante, Chery Fulwin A9L CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | 0.52-4.85 l/100 km 452.3 - 48.5 US mpg 543.2 - 58.2 UK mpg 192.3 - 20.6 km/l |
| A che classe ambientale appartiene l'automobile, Chery Fulwin A9L CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | China VIb |
| Quale è l'autonomia a sola alimentazione elettrica, CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | 193-260 km 119.92 - 161.56 mi |
| Qual è il consumo di elettricità, Chery Fulwin A9L CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | 17 kWh/100 km 27.36 kWh/100 mi 123 MPGe 5.9 km/kWh 3.7 mi/kWh |
| Quale è la velocità massima, 2025 Fulwin A9L CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | 180 km/h | 111.85 mph 0-100 km/h: 7.9 s 0-60 mph: 7.5 s |
| Quale è la potenza del motore, Chery Fulwin A9L Berlina 2025 CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | 374 CV, 530 Nm 390.91 lb.-ft. |
| Che cilindrata ha il motore, Chery Fulwin A9L Berlina 2025 CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | 1.5 l 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Quanti cilindri ha il motore, 2025 Chery CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | 4, Cilindri in linea |
| Che tipo di avviamento ha, Chery Fulwin A9L Berlina 2025 CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | Trazione anteriore. PHEV (Auto elettrica ibrida plug-in). Un MCI e un motore elettrico azionano le ruote anteriori dell'auto con la possibilità di muoversi in modalità completamente elettrica o mista. |
| Qual è la lunghezza del veicolo, 2025 Chery Fulwin A9L Berlina? | 5018 mm 197.56 in. |
| Qual è la larghezza del veicolo, 2025 Chery Fulwin A9L Berlina? | 1965 mm 77.36 in. |
| Quanto pesa la macchina, 2025 Chery Fulwin A9L CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | 2085 kg 4596.64 lbs. |
| Qual è la massa massima ammissibile, 2025 Chery Fulwin A9L CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | 2540 kg 5599.74 lbs. |
| Quanto spazio nel bagagliaio, 2025 Chery Fulwin A9L Berlina? | 405 l 14.3 cu. ft. |
| Quante marce ha il cambio, Che tipo di cambio ha, 2025 Chery Fulwin A9L CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | cambio automatico DHT Pro |
| Informazioni generali | |
|---|---|
| Marca | Chery |
| Modello | Fulwin A9L |
| Generazione | Fulwin A9L |
| Modifica (motore) | CD-M 1.5T (374 CV) Plug-in Hybrid DHT Pro |
| Inizio anno di produzione | Luglio, 2025 anno |
| Architettura dell'unità di potenza | PHEV (Auto elettrica ibrida plug-in) |
| Tipo di carrozzeria | Berlina |
| Posti | 4-5 |
| Numero Porte | 4 |
| Prestazioni | |
| Consumo nel ciclo misto | 0.52-4.85 l/100 km
452.3 - 48.5 US mpg 543.2 - 58.2 UK mpg 192.3 - 20.6 km/l |
| Tipo carburante | Benzina / Energia elettrica |
| Accelerazione 0 - 100 km/h | 7.9 s |
| Accelerazione 0 - 62 mph | 7.9 s |
| Accelerazione 0 - 60 mph (Calcolato da Auto-Data.net) | 7.5 s |
| Velocità massima | 180 km/h 111.85 mph |
| Classe di emissione gas di scarico | China VIb |
| Rapporto peso/potenza | 5.6 kg/CV, 179.4 CV/tonnellata |
| Rapporto peso/Coppia | 3.9 kg/Nm, 254.2 Nm/tonnellata |
| Auto elettriche e ibride | |
| Capacità lorda della batteria | 33.68 kWh |
| Tecnologia della batteria | Litio-ferro-fosfato (LiFePO4) |
| Posizione della batteria | Sotto il pavimento |
| Autonomia elettrica | 193-260 km 119.92 - 161.56 mi |
| Consumo medio di energia | 17 kWh/100 km
27.36 kWh/100 mi 123 MPGe 5.9 km/kWh 3.7 mi/kWh |
| Porte di ricarica | Accedi per vedere. |
| Motore elettrico 1 | |
| Potenza Motore elettrico | 217 CV |
| Coppia Motoe elettrico | 310 Nm 228.64 lb.-ft. |
| Modello/cod motore elettrico | KPTZ220YMDA0 |
| Posizione del motore elettrico | Integrato nella trasmissione |
| Tipo di motore elettrico | Sincrono |
| Potenza totale del sistema | 374 CV |
| Coppia di sistema | 530 Nm 390.91 lb.-ft. |
| Motore a combustione interna | |
| Potenza | 156 CV @ 5200 giri/min |
| Capacità per litro di volume di lavoro | 104.1 CV/l |
| Coppia massima | 220 Nm @ 2500 giri/min 162.26 lb.-ft. @ 2500 giri/min |
| Disposizione del motore | Anteriore, trasversale |
| Modello del motore/Codice motore | Kunpeng SQRH4J15 |
| Cilindrata | 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Numero dei cilindri | 4 |
| Configurazione del motore | Cilindri in linea |
| Rapporto di compressione | 15:1 |
| Numero di valvole per cilindro | 4 |
| Sistema di iniezione del carburante | Iniezione diretta |
| Aspirazione del motore | Turbocompressore, Intercooler |
| Distribuzione | DOHC |
| Sistemi di motori | Sistema Start & Stop |
| Volume e peso | |
| Peso | 2085 kg 4596.64 lbs. |
| Peso massimo | 2540 kg 5599.74 lbs. |
| Capacità di carico massima | 455 kg 1003.1 lbs. |
| Volume minimo del bagagliaio | 405 l 14.3 cu. ft. |
| Capacità del serbatoio di carburante | 67 l 17.7 US gal | 14.74 UK gal |
| Dimensioni | |
| Lunghezza | 5018 mm 197.56 in. |
| Larghezza | 1965 mm 77.36 in. |
| Altezza | 1500 mm 59.06 in. |
| Passo | 3000 mm 118.11 in. |
| Carreggiata anteriore | 1694 mm 66.69 in. |
| Carreggiata posteriore | 1699 mm 66.89 in. |
| Coefficiente di resistenza (Cd) | 0.23 |
| Diametro di sterzata | 11.9 M 39.04 ft. |
| Angolo di attacco | 13° |
| Angolo di uscita | 15° |
| Catena cinematica, freni e sospensioni | |
| Architettura dell' avviamento | Un MCI e un motore elettrico azionano le ruote anteriori dell'auto con la possibilità di muoversi in modalità completamente elettrica o mista. |
| Trazione | Trazione anteriore |
| Numero di marce e tipo di cambio | cambio automatico DHT Pro |
| Sospensioni anteriori | Doppio braccio oscillante, Stabilizzatore trasversale |
| Sospensioni posteriori | Sospensione multi-link indipendente, Stabilizzatore trasversale |
| Freni anteriori | Dischi ventilati |
| Freni posteriori | Dischi ventilati |
| Sistemi di assistenza | ABS (Sistema anti bloccaggio) |
| Tipo di sterzo | A cremagliera |
| Servosterzo | Servosterzo elettrico |
| Pneumatici | 245/50 R19; 245/45 R20 |
| Cerchi | 19; 20 |