
| Welcher Typ ist die Karosserie, Chery Fulwin A9L? | Limousine, 4 Türen, 4-5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch, Chery Fulwin A9L CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | 0.52-4.85 l/100 km 452.3 - 48.5 US mpg 543.2 - 58.2 UK mpg 192.3 - 20.6 km/l |
| Wie ökologisch ist das Auto, Chery Fulwin A9L CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | China VIb |
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | 193-260 km 119.92 - 161.56 mi |
| Wie hoch ist der Stromverbrauch, Chery Fulwin A9L CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | 17 kWh/100 km 27.36 kWh/100 mi 123 MPGe 5.9 km/kWh 3.7 mi/kWh |
| Wie schnell ist das Auto, 2025 Fulwin A9L CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | 180 km/h | 111.85 mph 0-100 km/h: 7.9 s 0-60 mph: 7.5 s |
| Was ist die Motorleistung, Chery Fulwin A9L Limousine 2025 CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | 374 PS, 530 Nm 390.91 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, Chery Fulwin A9L Limousine 2025 CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | 1.5 l 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 2025 Chery CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | 4, Reihenmotor |
| Was ist der Antrieb, Chery Fulwin A9L Limousine 2025 CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | Vorderradantrieb. PHEV (Plug-in Hybrid-Elektrofahrzeug). Die VKM und ein Elektromotor treiben die Vorderräder des Autos an, die im vollelektrischen oder gemischten Modus laufen können. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2025 Chery Fulwin A9L Limousine? | 5018 mm 197.56 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2025 Chery Fulwin A9L Limousine? | 1965 mm 77.36 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2025 Chery Fulwin A9L CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | 2085 kg 4596.64 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2025 Chery Fulwin A9L CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | 2540 kg 5599.74 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2025 Chery Fulwin A9L Limousine? | 405 l 14.3 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2025 Chery Fulwin A9L CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | Automatikgetriebe DHT Pro |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | Chery |
| Model | Fulwin A9L |
| Generation | Fulwin A9L |
| Modifikation (Motor) | CD-M 1.5T (374 PS) Plug-in Hybrid DHT Pro |
| Beginn Jahr der Produktion | Juli, 2025 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | PHEV (Plug-in Hybrid-Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | Limousine |
| Sitze | 4-5 |
| Türen | 4 |
| Leistung | |
| Verbrauch - Kombiniert | 0.52-4.85 l/100 km
452.3 - 48.5 US mpg 543.2 - 58.2 UK mpg 192.3 - 20.6 km/l |
| Kraftstoffart | Motorenbenzin / Elektrizität |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 7.9 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 7.9 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph (Berechnet von Auto-Data.net) | 7.5 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h 111.85 mph |
| Emissionsklasse | China VIb |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 5.6 kg/PS, 179.4 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 3.9 kg/Nm, 254.2 Nm/Tonne |
| Elektroautos und Hybridfahrzeuge | |
| Brutto-Batteriekapazität | 33.68 kWh |
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden |
| Еlektrische Reichweite | 193-260 km 119.92 - 161.56 mi |
| Stromverbrauch | 17 kWh/100 km
27.36 kWh/100 mi 123 MPGe 5.9 km/kWh 3.7 mi/kWh |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 217 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 310 Nm 228.64 lb.-ft. |
| Modell/Code des Elektromotors | KPTZ220YMDA0 |
| Standort des Elektromotors | In das Getriebe integriert |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Systemleistung | 374 PS |
| Systemdrehmoment | 530 Nm 390.91 lb.-ft. |
| Verbrennungsmotor | |
| Max. Motorleistung | 156 PS @ 5200 rpm |
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 104.1 PS/l |
| Max. Drehmoment | 220 Nm @ 2500 rpm 162.26 lb.-ft. @ 2500 rpm |
| Motorlayout | Front, Quer |
| Motormodell/Motorcode | Kunpeng SQRH4J15 |
| Hubraum | 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Motorkonfiguration | Reihenmotor |
| Verdichtung | 15:1 |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Direkteinspritzung |
| Motoraufladung | Turbo-Kompressor, Ladeluftkühler |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Motorsysteme | Start/Stopp-System |
| Volumen und Gewichte | |
| Leergewicht | 2085 kg 4596.64 lbs. |
| Zul. Gesamtgewicht | 2540 kg 5599.74 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 455 kg 1003.1 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 405 l 14.3 cu. ft. |
| Tankinhalt | 67 l 17.7 US gal | 14.74 UK gal |
| Maße | |
| Länge | 5018 mm 197.56 in. |
| Breite | 1965 mm 77.36 in. |
| Höhe | 1500 mm 59.06 in. |
| Radstand | 3000 mm 118.11 in. |
| Spur vorne | 1694 mm 66.69 in. |
| Spur hinten | 1699 mm 66.89 in. |
| Luftwiderstandsbeiwert (Cw) | 0.23 |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 11.9 m 39.04 ft. |
| Vorderer Böschungswinkel | 13° |
| Hinterer Böschungswinkel | 15° |
| Antrieb, Bremsen und Federung | |
| Antriebskonzept | Die VKM und ein Elektromotor treiben die Vorderräder des Autos an, die im vollelektrischen oder gemischten Modus laufen können. |
| Antriebsart | Vorderradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | Automatikgetriebe DHT Pro |
| Vorderachse | Doppelquerlenkerachse, Querstabilisator |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenkeraufhängung, Querstabilisator |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Belüftete Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 245/50 R19; 245/45 R20 |
| Felgen Größe | 19; 20 |