
| ¿Cuál es el tipo de carrocería, Chery Fulwin A9L? | Berlina, 4 puertas, 4-5 plazas |
|---|---|
| ¿Cuál es el consumo, Chery Fulwin A9L CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | 0.52-4.85 l/100 km 452.3 - 48.5 US mpg 543.2 - 58.2 UK mpg 192.3 - 20.6 km/l |
| ¿Cuál es el nivel de emisiones, Chery Fulwin A9L CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | China VIb |
| ¿Cuál es la autonomia del motor eléctrico, CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | 193-260 km 119.92 - 161.56 mi |
| ¿Cuál es el consumo de electricidad, Chery Fulwin A9L CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | 17 kWh/100 km 27.36 kWh/100 mi 123 MPGe 5.9 km/kWh 3.7 mi/kWh |
| ¿Cuál es su velocidad maxima, 2025 Fulwin A9L CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | 180 km/h | 111.85 mph 0-100 km/h: 7.9 s 0-60 mph: 7.5 s |
| ¿Cuánta potencia tiene, Chery Fulwin A9L Berlina 2025 CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | 374 CV, 530 Nm 390.91 lb.-ft. |
| ¿Cuál es el tamaño del motor, Chery Fulwin A9L Berlina 2025 CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | 1.5 l 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| ¿Cuantos cilindros tiene el motor, 2025 Chery CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | 4, En línea |
| ¿Cuál es el tipo de tracción, Chery Fulwin A9L Berlina 2025 CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | Tracción delantera. PHEV (Vehículo híbrido eléctrico enchufable). El motor de combustión interna y el motor eléctrico propulsan las ruedas delanteras del coche pudiendo funcionar en modo eléctrico o mixto. |
| ¿Cuál es la longitud de este vehículo, 2025 Chery Fulwin A9L Berlina? | 5018 mm 197.56 in. |
| ¿Cuál es la anchura de este vehículo, 2025 Chery Fulwin A9L Berlina? | 1965 mm 77.36 in. |
| ¿Cuál es su peso neto, 2025 Chery Fulwin A9L CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | 2085 kg 4596.64 lbs. |
| ¿Cuál es el peso bruto, 2025 Chery Fulwin A9L CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | 2540 kg 5599.74 lbs. |
| ¿Capacidad del maletero, 2025 Chery Fulwin A9L Berlina? | 405 l 14.3 cu. ft. |
| ¿Cuantas marchas tiene este coche, ¿Que tipo es la caja de cambios, 2025 Chery Fulwin A9L CD-M 1.5T (374 Hp) Plug-in Hybrid DHT Pro? | transmisión automática DHT Pro |
| Información general | |
|---|---|
| Marca | Chery |
| Modelo | Fulwin A9L |
| Generación | Fulwin A9L |
| Modificación (motor) | CD-M 1.5T (374 CV) Plug-in Hybrid DHT Pro |
| Año de la puesta en producción | Julio, 2025 años |
| Arquitectura de la unidad de potencia | PHEV (Vehículo híbrido eléctrico enchufable) |
| Tipo de carrocería | Berlina |
| Numero de plazas | 4-5 |
| Numero de puertas | 4 |
| Rendimiento | |
| Consumo de combustible combinado | 0.52-4.85 l/100 km
452.3 - 48.5 US mpg 543.2 - 58.2 UK mpg 192.3 - 20.6 km/l |
| Combustible | Gasolina / electricidad |
| Aceleración 0 - 100 km/h | 7.9 s |
| Aceleración 0 - 62 mph | 7.9 s |
| Aceleración 0 - 60 mph (Calculado por Auto-Data.net) | 7.5 s |
| Velocidad máxima | 180 km/h 111.85 mph |
| Clasificación de los gases de escape | China VIb |
| Relación peso/potencia | 5.6 kg/CV, 179.4 CV/tonelada |
| Relación peso/Par | 3.9 kg/Nm, 254.2 Nm/tonelada |
| Coches electricos y híbridos | |
| Capacidad bruta de batería | 33.68 kWh |
| Tecnología de almacenamiento de la batería | Litio-ferrofosfato (LiFePO4) |
| Ubicación de la batería | Debajo del piso |
| Autonomía eléctrica | 193-260 km 119.92 - 161.56 mi |
| El consumo medio de energía | 17 kWh/100 km
27.36 kWh/100 mi 123 MPGe 5.9 km/kWh 3.7 mi/kWh |
| Puertos de carga | Inicie sesión para ver. |
| Motor electrico 1 | |
| Potencia motor eléctrico | 217 CV |
| Par máximo motor Eléctrico | 310 Nm 228.64 lb.-ft. |
| Modelo/código del motor eléctrico | KPTZ220YMDA0 |
| Ubicación del motor eléctrico. | Integrado en la transmisión |
| Tipo de motor eléctrico | Sincrónico |
| Potencia del sistema | 374 CV |
| 530 Nm 390.91 lb.-ft. | |
| Motor de combustión interna | |
| Potencia máxima | 156 CV @ 5200rpm. |
| Potencia por litro | 104.1 CV/l |
| Par máximo | 220 Nm @ 2500rpm. 162.26 lb.-ft. @ 2500rpm. |
| Disposición del motor | Frontal, transversal |
| Modelo del motor/Código del motor | Kunpeng SQRH4J15 |
| Cilindrada -real- | 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Número de cilindros | 4 |
| Configuración del motor | En línea |
| Ratio de compresión | 15:1 |
| Número de válvulas por cilindro | 4 |
| Sistema de inyección de combustible | Inyección directa |
| Aspiración del motor | Turbocompresor, Intercooler |
| Distribución | DOHC |
| Sistemas de motor | Start / Stop sistema |
| Volumen y peso | |
| Peso en orden de marcha | 2085 kg 4596.64 lbs. |
| Peso máximo admisible | 2540 kg 5599.74 lbs. |
| Carga máxima | 455 kg 1003.1 lbs. |
| Capacidad maletero min. | 405 l 14.3 cu. ft. |
| Capacidad depósito | 67 l 17.7 US gal | 14.74 UK gal |
| Medidas | |
| Longitud | 5018 mm 197.56 in. |
| Anchura | 1965 mm 77.36 in. |
| Altura | 1500 mm 59.06 in. |
| Distancia entre ejes | 3000 mm 118.11 in. |
| Vía delantera | 1694 mm 66.69 in. |
| Vía trasera | 1699 mm 66.89 in. |
| Coeficiente de arrastre (Cd) | 0.23 |
| Diámetro giro | 11.9 m 39.04 ft. |
| Ángulo de aproximación | 13° |
| Ángulo de salida | 15° |
| Cadena cinemática, frenos y suspensión | |
| Arquitectura de propulsión | El motor de combustión interna y el motor eléctrico propulsan las ruedas delanteras del coche pudiendo funcionar en modo eléctrico o mixto. |
| Tracción | Tracción delantera |
| Número de marchas y tipo de Transmisión | transmisión automática DHT Pro |
| Suspensión delantera | Suspensión de doble horquilla, Estabilizador transversal |
| Suspensión trasera | Suspensión multibrazo independiente, Estabilizador transversal |
| Frenos delanteros | Discos ventilados |
| Frenos traseros | Discos ventilados |
| Sistemas de asistencia | ABS (Sistema antibloqueo de ruedas) |
| Dirección, tipo | Cremallera de dirección |
| Dirección asistida | Dirección Eléctrica |
| Tamaño de neumáticos | 245/50 R19; 245/45 R20 |
| Tamaño de llantas | 19; 20 |