
| Quel est le type de carrosserie, BYD Ti 7? | SUV, 5 Portes, 5 places |
|---|---|
| Quelle est la consommation, BYD Ti 7 DM-p 1.5L 26.6 kWh (490 Hp) Plug-in Hybrid 4WD E-CVT? | 8.9 l/100 km 26.4 US mpg 31.7 UK mpg 11.2 km/l |
| Quel est l'autonomie en conduite électrique, DM-p 1.5L 26.6 kWh (490 Hp) Plug-in Hybrid 4WD E-CVT? | 80 km 49.71 mi |
| Quelle est la vitesse de la voiture, 2026 Ti 7 DM-p 1.5L 26.6 kWh (490 Hp) Plug-in Hybrid 4WD E-CVT? | 190 km/h | 118.06 mph 0-100 km/h: 5.7 s 0-60 mph: 5.4 s |
| Quelle est la puissance de la voiture, BYD Ti 7 SUV 2026 DM-p 1.5L 26.6 kWh (490 Hp) Plug-in Hybrid 4WD E-CVT? | 490 CH, 630 Nm 464.66 lb.-ft. |
| Quelle est la cylindrée du moteur, BYD Ti 7 SUV 2026 DM-p 1.5L 26.6 kWh (490 Hp) Plug-in Hybrid 4WD E-CVT? | 1.5 l 1498 cm3 91.41 cu. in. |
| Combien de cylindres le moteur, 2026 BYD DM-p 1.5L 26.6 kWh (490 Hp) Plug-in Hybrid 4WD E-CVT? | 4, ligne |
| Quelle est la transmission, BYD Ti 7 SUV 2026 DM-p 1.5L 26.6 kWh (490 Hp) Plug-in Hybrid 4WD E-CVT? | Quatre roues motrices (4x4). PHEV (Véhicule hybride électrique rechargeable). Un moteur à combustion interne entraîne les roues avant, un moteur électrique entraîne les roues avant, un moteur électrique entraîne les roues arrière. Il y a la possibilité de fonctionner en mode entièrement électrique ou mixte. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2026 BYD Ti 7 SUV? | 5016 mm 197.48 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2026 BYD Ti 7 SUV? | 1995 mm 78.54 in. |
| Quel est le poids de charge maximum, 2026 BYD Ti 7 DM-p 1.5L 26.6 kWh (490 Hp) Plug-in Hybrid 4WD E-CVT? | 2425 kg 5346.21 lbs. |
| Combien d'espace dans le coffre, 2026 BYD Ti 7 SUV? | 970 - 1880 l 34.26 - 66.39 cu. ft. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2026 BYD Ti 7 DM-p 1.5L 26.6 kWh (490 Hp) Plug-in Hybrid 4WD E-CVT? | boîte de vitesse automatique E-CVT |
| marque | BYD |
|---|---|
| modèle | Ti 7 |
| Génération | Ti 7 |
| Modification (moteur) | DM-p 1.5L 26.6 kWh (490 CH) Plug-in Hybrid 4WD E-CVT |
| année de début la production | 2026 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | PHEV (Véhicule hybride électrique rechargeable) |
| Type de carrosserie | SUV |
| Nombre de places | 5 |
| Portes | 5 |
| Consommation combinée de carburant (WLTP) | 8.9 l/100 km
26.4 US mpg 31.7 UK mpg 11.2 km/l |
|---|---|
| Type de carburant | Essence / électricité |
| Accélération 0 - 100 km/h | 5.7 s |
| Accélération 0 - 62 mph | 5.7 s |
| Accélération 0 - 60 mph (Calculé par Auto-Data.net) | 5.4 s |
| vitesse maximale | 190 km/h 118.06 mph |
| Capacité brute de la batterie | 26.6 kWh |
|---|---|
| Technologie de stockage de la batterie | Lithium-fer-phosphate (LiFePO4) |
| Emplacement de la batterie | Sous le plancher |
| L'autonomie en mode électrique (Autonomie sur batterie) (WLTP) | 80 km 49.71 mi |
| Ports de chargement | Connectez-vous pour voir. |
| Moteur électrique 1 | |
| Puissance de Machine électrique | 218 CH |
| Modèle/code du moteur électrique | TZ210XYC |
| Emplacement moteur électrique | Avant, transversal |
| Type de moteur électrique | Synchrone |
| Moteur électrique 2 | |
| Puissance de Machine électrique | 272 CH |
| Modèle/code du moteur électrique | TZ200XSBN |
| Emplacement moteur électrique | Essieu arrière, transversal |
| Type de moteur électrique | Synchrone |
| Puissance du système | 490 CH |
| Couple système | 630 Nm 464.66 lb.-ft. |
| Puissance max. | 156 CH |
|---|---|
| Puissance par litre | 104.1 CH/l |
| Couple max. | 225 Nm 165.95 lb.-ft. |
| Disposition du moteur | Avant, transversal |
| Modèle de moteur/Code moteur | Xiaoyun / BYD472ZQB |
| Cylindrée | 1498 cm3 91.41 cu. in. |
| Nombre de cylindres | 4 |
| Architecture des moteurs à pistons | ligne |
| Nombre de soupapes par cylindre | 4 |
| Système d'injection de carburant | Injection directe |
| Suralimentation | Turbocompresseur, Refroidisseur intermédiaire |
| Systèmes moteurs | Arrêt et redémarrage automatique du moteur |
| Poids maximum | 2425 kg 5346.21 lbs. |
|---|---|
| Volume mini du coffre | 970 l 34.26 cu. ft. |
| Volume maxi du coffre | 1880 l 66.39 cu. ft. |
| Réservoir à carburant | 60 l 15.85 US gal | 13.2 UK gal |
| Longueur | 5016 mm 197.48 in. |
|---|---|
| Largeur | 1995 mm 78.54 in. |
| Hauteur | 1865 mm 73.43 in. |
| Empattement | 2920 mm 114.96 in. |
| Garde au sol | 190 mm 7.48 in. |
| Diamètre de braquage | 11.4 m 37.4 ft. |
| Angle d'approche | 24° |
| Angle de départ | 25° |
| Architecture de transmission | Un moteur à combustion interne entraîne les roues avant, un moteur électrique entraîne les roues avant, un moteur électrique entraîne les roues arrière. Il y a la possibilité de fonctionner en mode entièrement électrique ou mixte. |
|---|---|
| Transmission | Quatre roues motrices (4x4) |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | boîte de vitesse automatique E-CVT |
| Suspension avant | Double triangulation |
| Suspension arrière | Suspension multibras indépendante |
| Freins avant | Disques ventilés |
| Freins arrière | disques ventilés |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| Taille des pneus | 255/60 R19; 255/50 R20 |
| jantes de taille | 19; 20 |