
| Welcher Typ ist die Karosserie, BYD Ti 7? | SUV, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch, BYD Ti 7 DM-p 1.5L 26.6 kWh (490 Hp) Plug-in Hybrid 4WD E-CVT? | 8.9 l/100 km 26.4 US mpg 31.7 UK mpg 11.2 km/l |
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, DM-p 1.5L 26.6 kWh (490 Hp) Plug-in Hybrid 4WD E-CVT? | 80 km 49.71 mi |
| Wie schnell ist das Auto, 2026 Ti 7 DM-p 1.5L 26.6 kWh (490 Hp) Plug-in Hybrid 4WD E-CVT? | 190 km/h | 118.06 mph 0-100 km/h: 5.7 s 0-60 mph: 5.4 s |
| Was ist die Motorleistung, BYD Ti 7 SUV 2026 DM-p 1.5L 26.6 kWh (490 Hp) Plug-in Hybrid 4WD E-CVT? | 490 PS, 630 Nm 464.66 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, BYD Ti 7 SUV 2026 DM-p 1.5L 26.6 kWh (490 Hp) Plug-in Hybrid 4WD E-CVT? | 1.5 l 1498 cm3 91.41 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 2026 BYD DM-p 1.5L 26.6 kWh (490 Hp) Plug-in Hybrid 4WD E-CVT? | 4, Reihenmotor |
| Was ist der Antrieb, BYD Ti 7 SUV 2026 DM-p 1.5L 26.6 kWh (490 Hp) Plug-in Hybrid 4WD E-CVT? | Allradantrieb (4x4). PHEV (Plug-in Hybrid-Elektrofahrzeug). Eine VKM treibt die Vorderräder an, ein Elektromotor treibt die Vorderräder an, ein Elektromotor treibt die Hinterräder an. Es besteht die Möglichkeit, im vollelektrischen oder gemischten Modus zu laufen. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2026 BYD Ti 7 SUV? | 5016 mm 197.48 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2026 BYD Ti 7 SUV? | 1995 mm 78.54 in. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2026 BYD Ti 7 DM-p 1.5L 26.6 kWh (490 Hp) Plug-in Hybrid 4WD E-CVT? | 2425 kg 5346.21 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2026 BYD Ti 7 SUV? | 970 - 1880 l 34.26 - 66.39 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2026 BYD Ti 7 DM-p 1.5L 26.6 kWh (490 Hp) Plug-in Hybrid 4WD E-CVT? | Automatikgetriebe E-CVT |
| Marke | BYD |
|---|---|
| Model | Ti 7 |
| Generation | Ti 7 |
| Modifikation (Motor) | DM-p 1.5L 26.6 kWh (490 PS) Plug-in Hybrid 4WD E-CVT |
| Beginn Jahr der Produktion | 2026 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | PHEV (Plug-in Hybrid-Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | SUV |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Kombinierter Kraftstoffverbrauch (WLTP) | 8.9 l/100 km
26.4 US mpg 31.7 UK mpg 11.2 km/l |
|---|---|
| Kraftstoffart | Motorenbenzin / Elektrizität |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 5.7 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 5.7 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph (Berechnet von Auto-Data.net) | 5.4 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 190 km/h 118.06 mph |
| Brutto-Batteriekapazität | 26.6 kWh |
|---|---|
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden |
| Еlektrische Reichweite (WLTP) | 80 km 49.71 mi |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 218 PS |
| Modell/Code des Elektromotors | TZ210XYC |
| Standort des Elektromotors | Front, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Elektromotor 2 | |
| Elektrische Leistung | 272 PS |
| Modell/Code des Elektromotors | TZ200XSBN |
| Standort des Elektromotors | Hinterachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Systemleistung | 490 PS |
| Systemdrehmoment | 630 Nm 464.66 lb.-ft. |
| Max. Motorleistung | 156 PS |
|---|---|
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 104.1 PS/l |
| Max. Drehmoment | 225 Nm 165.95 lb.-ft. |
| Motorlayout | Front, Quer |
| Motormodell/Motorcode | Xiaoyun / BYD472ZQB |
| Hubraum | 1498 cm3 91.41 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Motorkonfiguration | Reihenmotor |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Direkteinspritzung |
| Motoraufladung | Turbo-Kompressor, Ladeluftkühler |
| Motorsysteme | Start/Stopp-System |
| Zul. Gesamtgewicht | 2425 kg 5346.21 lbs. |
|---|---|
| Kofferraumvolumen Min. | 970 l 34.26 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 1880 l 66.39 cu. ft. |
| Tankinhalt | 60 l 15.85 US gal | 13.2 UK gal |
| Länge | 5016 mm 197.48 in. |
|---|---|
| Breite | 1995 mm 78.54 in. |
| Höhe | 1865 mm 73.43 in. |
| Radstand | 2920 mm 114.96 in. |
| Bodenfreiheit | 190 mm 7.48 in. |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 11.4 m 37.4 ft. |
| Vorderer Böschungswinkel | 24° |
| Hinterer Böschungswinkel | 25° |
| Antriebskonzept | Eine VKM treibt die Vorderräder an, ein Elektromotor treibt die Vorderräder an, ein Elektromotor treibt die Hinterräder an. Es besteht die Möglichkeit, im vollelektrischen oder gemischten Modus zu laufen. |
|---|---|
| Antriebsart | Allradantrieb (4x4) |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | Automatikgetriebe E-CVT |
| Vorderachse | Doppelquerlenkerachse |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenkeraufhängung |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Belüftete Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 255/60 R19; 255/50 R20 |
| Felgen Größe | 19; 20 |