
| Welcher Typ ist die Karosserie, Alfa Romeo 33 (905)? | Hecktürmodell, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Was ist die Motorleistung, Alfa Romeo 33 Hecktürmodell 1983 1.3 (86 Hp)? | 86 PS |
| Was ist die Motorgröße, Alfa Romeo 33 Hecktürmodell 1983 1.3 (86 Hp)? | 1.4 l 1351 cm3 82.44 cu. in. |
| Was ist der Antrieb, Alfa Romeo 33 (905) Hecktürmodell 1983 1.3 (86 Hp)? | Verbrennungskraft-maschine. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 1983 Alfa Romeo 33 Hecktürmodell? | 4015 mm 158.07 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 1983 Alfa Romeo 33 Hecktürmodell? | 1612 mm 63.46 in. |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | Alfa Romeo |
| Model | 33 |
| Generation | 33 (905) |
| Modifikation (Motor) | 1.3 (86 PS) |
| Beginn Jahr der Produktion | 1983 Jahr |
| Ende Jahr der Produktion | 1989 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | Verbrennungskraft-maschine |
| Karosserie | Hecktürmodell |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Leistung | |
| Verbrauch - Innerorts | 9.7 l/100 km
24.2 US mpg 29.1 UK mpg 10.3 km/l |
| Verbrauch - Außerorts | 5.5-7.9 l/100 km
42.8 - 29.8 US mpg 51.4 - 35.8 UK mpg 18.2 - 12.7 km/l |
| Kraftstoffart | Motorenbenzin |
| Motor | |
| Max. Motorleistung | 86 PS |
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 63.7 PS/l |
| Motormodell/Motorcode | 305.86, 305.87 |
| Hubraum | 1351 cm3 82.44 cu. in. |
| Bohrung | 80 mm 3.15 in. |
| Hub | 67.2 mm 2.65 in. |
| Motoraufladung | Freisaugender Motor |
| Motoröl | 4 l 4.23 US qt | 3.52 UK qt |
| Motorölspezifikation | Einloggen um zu sehen. |
| Kühlmittel | 7.3 l 7.71 US qt | 6.42 UK qt |
| Maße | |
| Länge | 4015 mm 158.07 in. |
| Breite | 1612 mm 63.46 in. |
| Höhe | 1340 mm 52.76 in. |
| Radstand | 2455 mm 96.65 in. |
| Frontüberhang | 800 mm 31.5 in. |
| Hecküberhang | 760 mm 29.92 in. |