
| Welcher Typ ist die Karosserie, Alfa Romeo 33 (905)? | Hecktürmodell, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie schnell ist das Auto, 1983 33 (905) 1.5 (90 Hp)? | 174 km/h | 108.12 mph |
| Was ist die Motorleistung, Alfa Romeo 33 Hecktürmodell 1983 1.5 (90 Hp)? | 90 PS |
| Was ist die Motorgröße, Alfa Romeo 33 Hecktürmodell 1983 1.5 (90 Hp)? | 1.5 l 1490 cm3 90.93 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 1983 Alfa Romeo 1.5 (90 Hp)? | 4 |
| Was ist der Antrieb, Alfa Romeo 33 (905) Hecktürmodell 1983 1.5 (90 Hp)? | Verbrennungskraft-maschine. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 1983 Alfa Romeo 33 Hecktürmodell? | 4015 mm 158.07 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 1983 Alfa Romeo 33 Hecktürmodell? | 1612 mm 63.46 in. |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | Alfa Romeo |
| Model | 33 |
| Generation | 33 (905) |
| Modifikation (Motor) | 1.5 (90 PS) |
| Beginn Jahr der Produktion | 1983 Jahr |
| Ende Jahr der Produktion | 1986 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | Verbrennungskraft-maschine |
| Karosserie | Hecktürmodell |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Leistung | |
| Kraftstoffart | Motorenbenzin |
| Höchstgeschwindigkeit | 174 km/h 108.12 mph |
| Motor | |
| Max. Motorleistung | 90 PS |
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 60.4 PS/l |
| Motormodell/Motorcode | 305.20 |
| Hubraum | 1490 cm3 90.93 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Bohrung | 84 mm 3.31 in. |
| Hub | 67.2 mm 2.65 in. |
| Motoraufladung | Freisaugender Motor |
| Motoröl | 4 l 4.23 US qt | 3.52 UK qt |
| Motorölspezifikation | Einloggen um zu sehen. |
| Kühlmittel | 7.5 l 7.93 US qt | 6.6 UK qt |
| Volumen und Gewichte | |
| Zul. Dachlast | 80 kg 176.37 lbs. |
| Zul. Anhängerlast bei 12% Steigung | 1000 kg 2204.62 lbs. |
| Zul. Anhängerlast ungebremst | 460 kg 1014.13 lbs. |
| Zul. Stützlast | 50 kg 110.23 lbs. |
| Maße | |
| Länge | 4015 mm 158.07 in. |
| Breite | 1612 mm 63.46 in. |
| Höhe | 1340 mm 52.76 in. |
| Radstand | 2455 mm 96.65 in. |
| Spur vorne | 1392 mm 54.8 in. |
| Spur hinten | 1359 mm 53.5 in. |
| Frontüberhang | 800 mm 31.5 in. |
| Hecküberhang | 760 mm 29.92 in. |
| Antrieb, Bremsen und Federung | |
| Reifengröße | 165/70 R13 |
| Felgen Größe | 5J x 13 |