
| Какой тип кузова, Lexus ES VIII (XZ20)? | Седан, 4 дверей, 5 мест |
|---|---|
| Какой расход топлива, Lexus ES VIII (XZ20) 350h (244 Hp) Hybrid AWD CVT? | 5.3 л/100 км 44.4 US mpg 53.3 UK mpg 18.9 км/л |
| Насколько быстра машина, 2026 ES VIII (XZ20) 350h (244 Hp) Hybrid AWD CVT? | 200 км/ч | 124.27 mph 0-100 км/ч: 7.5 сек 0-60 mph: 7.1 сек |
| Какая мощность двигателя, Lexus ES Седан 2026 350h (244 Hp) Hybrid AWD CVT? | 244 лс, 235 Нм 173.33 lb.-ft. |
| Какой объем двигателя, Lexus ES Седан 2026 350h (244 Hp) Hybrid AWD CVT? | 2.5 л 2487 см3 151.77 cu. in. |
| Сколько цилиндров имеет мотор, 2026 Lexus 350h (244 Hp) Hybrid AWD CVT? | 4, Рядный |
| Какой привод у автомобиля, Lexus ES VIII (XZ20) Седан 2026 350h (244 Hp) Hybrid AWD CVT? | Полный привод. FHEV (полный гибрид). ДВС приводит в движение передние колеса, один электродвигатель приводит в движение передние колеса, один электродвигатель приводит в движение задние колеса. Существует возможность движения в полностью электрическом или в смешанном режиме. |
| Какая длина автомобиля, 2026 Lexus ES Седан? | 5140 мм 202.36 in. |
| Насколько широка машина, 2026 Lexus ES Седан? | 1920 мм 75.59 in. |
| Сколько весит автомобиль, 2026 Lexus ES VIII (XZ20) 350h (244 Hp) Hybrid AWD CVT? | 1875 кг 4133.67 lbs. |
| Какая максимально допустимая масса, 2026 Lexus ES VIII (XZ20) 350h (244 Hp) Hybrid AWD CVT? | 2370 кг 5224.96 lbs. |
| Каков объем багажника, 2026 Lexus ES Седан? | 377 л 13.31 cu. ft. |
| Сколько передач имеет коробка, Какой тип коробки передач, 2026 Lexus ES VIII (XZ20) 350h (244 Hp) Hybrid AWD CVT? | Автоматическая коробка передач CVT |
| Марка | Lexus |
|---|---|
| Модель | ES |
| Поколения | ES VIII (XZ20) |
| Модификация (двигатель) | 350h (244 лс) Hybrid AWD CVT |
| Начало выпуска | Май, 2026 г |
| Архитектура силового агрегата | FHEV (полный гибрид) |
| Тип кузова | Седан |
| Количество мест | 5 |
| Количество дверей | 4 |
| Расход топлива в городе (EPA) | 5 л/100 км
47 US mpg 56.5 UK mpg 20 км/л |
|---|---|
| Расход топлива на шоссе (EPA) | 5.6 л/100 км
42 US mpg 50.4 UK mpg 17.9 км/л |
| Расход топлива Смешанный цикл (EPA) | 5.3 л/100 км
44.4 US mpg 53.3 UK mpg 18.9 км/л |
| Топливо | Бензин |
| Время разгона 0 - 100 км/ч | 7.5 сек |
| Время разгона 0 - 62 mph | 7.5 сек |
| Время разгона 0 - 60 mph | 7.1 сек |
| Максимальная скорость | 200 км/ч 124.27 mph |
| Соотношение мощность/вес | 7.7 кг/лс, 130.1 лс/тонна |
| Соотношение Крутящий момент/вес | 8 кг/Нм, 125.3 Нм/тонна |
| Напряжение аккумулятора | 251.6 В |
|---|---|
| Технология аккумулятора | Литий-ионный (Li-Ion) |
| Электродвигатель 1 | |
| Мощность электродвигателя | 201 лс |
| Крутящий момент электрического двигателя | 270 Нм 199.14 lb.-ft. |
| Расположение электродвигателя | Интегрирован в трансмиссию |
| Тип электродвигателя | Синхронный |
| Электродвигатель 2 | |
| Мощность электродвигателя | 54 лс |
| Крутящий момент электрического двигателя | 123 Нм 90.72 lb.-ft. |
| Расположение электродвигателя | Задний мост, поперечное |
| Тип электродвигателя | Синхронный |
| Мощность системы | 244 лс |
| Мощность | 186 лс @ 6000 об./мин. |
|---|---|
| Мощность на литр рабочего объема | 74.8 лс/л |
| Крутящий момент | 235 Нм @ 4200 об./мин. 173.33 lb.-ft. @ 4200 об./мин. |
| Компоновка двигателя | переднее, поперечное |
| Модель/Код двигателя | A25A-FXS |
| Объем двигателя | 2487 см3 151.77 cu. in. |
| Количество цилиндров | 4 |
| Конфигурация двигателя | Рядный |
| Диаметр цилиндра | 87.5 мм 3.44 in. |
| Ход поршня | 103.48 мм 4.07 in. |
| Степень сжатия | 13.9:1 |
| Количество клапанов на цилиндр | 4 |
| Система впрыска топлива | Непосредственный впрыск и Распределенный впрыск |
| Тип наддува | Безнаддувный двигатель |
| Газораспределительный механизм | DOHC, Dual VVT-i |
| Количество масла в двигателе | 4.5 л 4.76 US qt | 3.96 UK qt |
| Спецификация моторного масла | Войдите, чтобы увидеть. |
| Системы двигателя | Система Старт-Стоп |
| Снаряженная масса автомобиля | 1875 кг 4133.67 lbs. |
|---|---|
| Допустимая полная масса | 2370 кг 5224.96 lbs. |
| Максимальная грузоподъемность | 495 кг 1091.29 lbs. |
| Объем багажника минимальный | 377 л 13.31 cu. ft. |
| Объем топливного бака | 55 л 14.53 US gal | 12.1 UK gal |
| Длина | 5140 мм 202.36 in. |
|---|---|
| Ширина | 1920 мм 75.59 in. |
| Высота | 1554 мм 61.18 in. |
| Колесная база | 2950 мм 116.14 in. |
| Колея передняя | 1655 мм 65.16 in. |
| Колея задняя | 1693 мм 66.65 in. |
| Дорожный просвет | 138 мм 5.43 in. |
| Коэффициент аэродинамический лобового сопротивления (Cx) | 0.28 |
| Архитектура привода | ДВС приводит в движение передние колеса, один электродвигатель приводит в движение передние колеса, один электродвигатель приводит в движение задние колеса. Существует возможность движения в полностью электрическом или в смешанном режиме. |
|---|---|
| Привод | Полный привод |
| Количество передач и тип коробки передач | Автоматическая коробка передач CVT |
| Тип передней подвески | Независимая типа McPherson со спиральной пружиной и стабилизатором поперечной устойчивости |
| Тип задней подвески | Независимая многорычажная пружинная подвеска со стабилизатором |
| Передние тормоза | Дисковые вентилируемые, 328x28 мм |
| Задние тормоза | Дисковые вентилируемые, 317x18 мм |
| Вспомогательные системы | ABS (Антиблокировочная система тормозов) |
| Тип рулевого управления | Рулевая (шестерня) рейка |
| Усилитель руля | Электроусилитель |
| Размер дисков | 19 |