
| Quel est le type de carrosserie, AUDI E7X? | SUV, 5 Portes, 5 places |
|---|---|
| Quel est l'autonomie en conduite électrique, 100 kWh (408 Hp) Electric? | 691-705 km 429.37 - 438.07 mi |
| Quelle est la consommation d'électricité, AUDI E7X 100 kWh (408 Hp) Electric? | 16-16.4 kWh/100 km 25.75 - 26.39 kWh/100 mi 131 - 128 MPGe 6.3 - 6.1 km/kWh 3.9 - 3.8 mi/kWh |
| Quelle est la vitesse de la voiture, 2026 E7X 100 kWh (408 Hp) Electric? | 205 km/h | 127.38 mph 0-100 km/h: 5.82 s 0-60 mph: 5.5 s |
| Quelle est la puissance de la voiture, AUDI E7X SUV 2026 100 kWh (408 Hp) Electric? | 408 CH, 500 Nm 368.78 lb.-ft. |
| Quelle est la transmission, AUDI E7X SUV 2026 100 kWh (408 Hp) Electric? | Propulsion. BEV (Véhicule électrique). Un moteur électrique entraîne les roues arrière. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2026 AUDI E7X SUV? | 5049 mm 198.78 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2026 AUDI E7X SUV? | 1997 mm 78.62 in. |
| Quel est le poids à vide de la voiture, 2026 AUDI E7X 100 kWh (408 Hp) Electric? | 2457-2482 kg 5416.76 - 5471.87 lbs. |
| Quel est le poids de charge maximum, 2026 AUDI E7X 100 kWh (408 Hp) Electric? | 2908-2933 kg 6411.04 - 6466.16 lbs. |
| Combien d'espace dans le coffre, 2026 AUDI E7X SUV? | 682 - 1940 l 24.08 - 68.51 cu. ft. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2026 AUDI E7X 100 kWh (408 Hp) Electric? | 1, boîte de vitesse automatique |
| Informations générales | |
|---|---|
| marque | AUDI |
| modèle | E7X |
| Génération | E7X |
| Modification (moteur) | 100 kWh (408 CH) Electric |
| année de début la production | Avril, 2026 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | BEV (Véhicule électrique) |
| Type de carrosserie | SUV |
| Nombre de places | 5 |
| Portes | 5 |
| Prestation | |
| Type de carburant | Électricité |
| Accélération 0 - 100 km/h | 5.82 s |
| Accélération 0 - 62 mph | 5.82 s |
| Accélération 0 - 60 mph (Calculé par Auto-Data.net) | 5.5 s |
| vitesse maximale | 205 km/h 127.38 mph |
| Rapport poids/puissance | 6 kg/CH, 166.1 CH/tonne |
| Rapport poids/Couple | 4.9 kg/Nm, 203.5 Nm/tonne |
| Voitures électriques et hybrides | |
| Capacité brute de la batterie | 100 kWh |
| Voltage de la batterie | 897 V |
| Technologie de stockage de la batterie | Lithium Nickel Manganèse Cobalt Oxyde (Li-NMC) |
| Emplacement de la batterie | Sous le plancher |
| L'autonomie en mode électrique (Autonomie sur batterie) (CLTC) | 691-705 km 429.37 - 438.07 mi |
| Consommation électrique (CLTC) | 16-16.4 kWh/100 km
25.75 - 26.39 kWh/100 mi 131 - 128 MPGe 6.3 - 6.1 km/kWh 3.9 - 3.8 mi/kWh |
| Ports de chargement | Connectez-vous pour voir. |
| Moteur électrique 1 | |
| Puissance de Machine électrique | 408 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 500 Nm 368.78 lb.-ft. |
| Modèle/code du moteur électrique | TZ230XY1252 |
| Emplacement moteur électrique | Essieu arrière, transversal |
| Type de moteur électrique | Synchrone |
| Puissance du système | 408 CH |
| Couple système | 500 Nm 368.78 lb.-ft. |
| Volume et poids | |
| poids | 2457-2482 kg 5416.76 - 5471.87 lbs. |
| Poids maximum | 2908-2933 kg 6411.04 - 6466.16 lbs. |
| Charge maximum | 451 kg 994.28 lbs. |
| Volume mini du coffre | 682 l 24.08 cu. ft. |
| Volume maxi du coffre | 1940 l 68.51 cu. ft. |
| Dimensions | |
| Longueur | 5049 mm 198.78 in. |
| Largeur | 1997 mm 78.62 in. |
| Hauteur | 1710 mm 67.32 in. |
| Empattement | 3060 mm 120.47 in. |
| Voies avant | 1705 mm 67.13 in. |
| Voies arrière | 1717 mm 67.6 in. |
| Diamètre de braquage | 10.28 m 33.73 ft. |
| Angle d'approche | 17° |
| Angle de départ | 21° |
| Chaîne cinématique, freins et suspension | |
| Architecture de transmission | Un moteur électrique entraîne les roues arrière. |
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 1 vitesses, boîte de vitesse automatique |
| Suspension avant | Ressort hélicoïdal, Double triangulation, stabilisateur transversal |
| Suspension arrière | Suspension indépendante à ressorts multibras avec stabilisateur |
| Freins avant | Disques ventilés |
| Freins arrière | disques ventilés |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) 4 roues directrices (direction arrière active ARS) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| Taille des pneus | Pneus avant: 255/50 R21 Pneus arrière: 285/45 R21 |
| jantes de taille | 21 |