
| Quel est le type de carrosserie, AUDI E7X? | SUV, 5 Portes, 4 places |
|---|---|
| Quel est l'autonomie en conduite électrique, 109 kWh (680 Hp) Electric quattro? | 660 km 410.1 mi |
| Quelle est la consommation d'électricité, AUDI E7X 109 kWh (680 Hp) Electric quattro? | 18.7 kWh/100 km 30.09 kWh/100 mi 112 MPGe 5.3 km/kWh 3.3 mi/kWh |
| Quelle est la vitesse de la voiture, 2026 E7X 109 kWh (680 Hp) Electric quattro? | 230 km/h | 142.92 mph 0-100 km/h: 3.94 s 0-60 mph: 3.7 s |
| Quelle est la puissance de la voiture, AUDI E7X SUV 2026 109 kWh (680 Hp) Electric quattro? | 680 CH, 800 Nm 590.05 lb.-ft. |
| Quelle est la transmission, AUDI E7X SUV 2026 109 kWh (680 Hp) Electric quattro? | Quatre roues motrices (4x4). BEV (Véhicule électrique). Un moteur électrique entraîne les roues avant, un moteur électrique entraîne les roues arrière. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2026 AUDI E7X SUV? | 5049 mm 198.78 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2026 AUDI E7X SUV? | 1997 mm 78.62 in. |
| Quel est le poids à vide de la voiture, 2026 AUDI E7X 109 kWh (680 Hp) Electric quattro? | 2673 kg 5892.96 lbs. |
| Quel est le poids de charge maximum, 2026 AUDI E7X 109 kWh (680 Hp) Electric quattro? | 3049 kg 6721.89 lbs. |
| Combien d'espace dans le coffre, 2026 AUDI E7X SUV? | 654 - 1073 l 23.1 - 37.89 cu. ft. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2026 AUDI E7X 109 kWh (680 Hp) Electric quattro? | 1, boîte de vitesse automatique |
| Informations générales | |
|---|---|
| marque | AUDI |
| modèle | E7X |
| Génération | E7X |
| Modification (moteur) | 109 kWh (680 CH) Electric quattro |
| année de début la production | Avril, 2026 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | BEV (Véhicule électrique) |
| Type de carrosserie | SUV |
| Nombre de places | 4 |
| Portes | 5 |
| Prestation | |
| Type de carburant | Électricité |
| Accélération 0 - 100 km/h | 3.94 s |
| Accélération 0 - 62 mph | 3.94 s |
| Accélération 0 - 60 mph (Calculé par Auto-Data.net) | 3.7 s |
| vitesse maximale | 230 km/h 142.92 mph |
| 100 km/h - 0 | 33.7 m |
| Rapport poids/puissance | 3.9 kg/CH, 254.4 CH/tonne |
| Rapport poids/Couple | 3.3 kg/Nm, 299.3 Nm/tonne |
| Voitures électriques et hybrides | |
| Capacité brute de la batterie | 109 kWh |
| Voltage de la batterie | 897 V |
| Technologie de stockage de la batterie | Lithium Nickel Manganèse Cobalt Oxyde (Li-NMC) |
| Emplacement de la batterie | Sous le plancher |
| L'autonomie en mode électrique (Autonomie sur batterie) (CLTC) | 660 km 410.1 mi |
| Consommation électrique (CLTC) | 18.7 kWh/100 km
30.09 kWh/100 mi 112 MPGe 5.3 km/kWh 3.3 mi/kWh |
| Ports de chargement | Connectez-vous pour voir. |
| Moteur électrique 1 | |
| Puissance de Machine électrique | 408 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 500 Nm 368.78 lb.-ft. |
| Modèle/code du moteur électrique | TZ230XY1252 |
| Emplacement moteur électrique | Essieu arrière, transversal |
| Type de moteur électrique | Synchrone |
| Moteur électrique 2 | |
| Puissance de Machine électrique | 272 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 300 Nm 221.27 lb.-ft. |
| Modèle/code du moteur électrique | TZ180XS0952 |
| Emplacement moteur électrique | Essieu avant, transversal |
| Type de moteur électrique | Synchrone |
| Puissance du système | 680 CH |
| Couple système | 800 Nm 590.05 lb.-ft. |
| Volume et poids | |
| poids | 2673 kg 5892.96 lbs. |
| Poids maximum | 3049 kg 6721.89 lbs. |
| Charge maximum | 376 kg 828.94 lbs. |
| Volume mini du coffre | 654 l 23.1 cu. ft. |
| Volume maxi du coffre | 1073 l 37.89 cu. ft. |
| Dimensions | |
| Longueur | 5049 mm 198.78 in. |
| Largeur | 1997 mm 78.62 in. |
| Hauteur | 1710 mm 67.32 in. |
| Empattement | 3060 mm 120.47 in. |
| Voies avant | 1705 mm 67.13 in. |
| Voies arrière | 1717 mm 67.6 in. |
| Diamètre de braquage | 10.28 m 33.73 ft. |
| Angle d'approche | 17° |
| Angle de départ | 21° |
| Chaîne cinématique, freins et suspension | |
| Architecture de transmission | Un moteur électrique entraîne les roues avant, un moteur électrique entraîne les roues arrière. |
| Transmission | Quatre roues motrices (4x4) |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 1 vitesses, boîte de vitesse automatique |
| Suspension avant | Double triangulation, stabilisateur transversal, Suspension pneumatique |
| Suspension arrière | Suspension multibras indépendante, Suspension pneumatique, stabilisateur transversal |
| Freins avant | Disques ventilés |
| Freins arrière | disques ventilés |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| Taille des pneus | Pneus avant: 255/45 R22 Pneus arrière: 285/40 R22 |
| jantes de taille | 22 |