
| ¿Cuál es el tipo de carrocería, Chery Fulwin A9L? | Berlina, 4 puertas, 4-5 plazas |
|---|---|
| ¿Cuál es el consumo, Chery Fulwin A9L CD-M 1.5T (639 Hp) 4WD Plug-in Hybrid DHT Pro? | 0.8-5.98 l/100 km 294 - 39.3 US mpg 353.1 - 47.2 UK mpg 125 - 16.7 km/l |
| ¿Cuál es el nivel de emisiones, Chery Fulwin A9L CD-M 1.5T (639 Hp) 4WD Plug-in Hybrid DHT Pro? | China VIb |
| ¿Cuál es la autonomia del motor eléctrico, CD-M 1.5T (639 Hp) 4WD Plug-in Hybrid DHT Pro? | 151-200 km 93.83 - 124.27 mi |
| ¿Cuál es el consumo de electricidad, Chery Fulwin A9L CD-M 1.5T (639 Hp) 4WD Plug-in Hybrid DHT Pro? | 20.6 kWh/100 km 33.15 kWh/100 mi 102 MPGe 4.9 km/kWh 3 mi/kWh |
| ¿Cuál es su velocidad maxima, 2025 Fulwin A9L CD-M 1.5T (639 Hp) 4WD Plug-in Hybrid DHT Pro? | 180 km/h | 111.85 mph 0-100 km/h: 4.9 s 0-60 mph: 4.7 s |
| ¿Cuánta potencia tiene, Chery Fulwin A9L Berlina 2025 CD-M 1.5T (639 Hp) 4WD Plug-in Hybrid DHT Pro? | 639 CV, 854 Nm 629.88 lb.-ft. |
| ¿Cuál es el tamaño del motor, Chery Fulwin A9L Berlina 2025 CD-M 1.5T (639 Hp) 4WD Plug-in Hybrid DHT Pro? | 1.5 l 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| ¿Cuantos cilindros tiene el motor, 2025 Chery CD-M 1.5T (639 Hp) 4WD Plug-in Hybrid DHT Pro? | 4, En línea |
| ¿Cuál es el tipo de tracción, Chery Fulwin A9L Berlina 2025 CD-M 1.5T (639 Hp) 4WD Plug-in Hybrid DHT Pro? | Tracción en todas las ruedas (4x4). PHEV (Vehículo híbrido eléctrico enchufable). Un motor de combustión interna propulsa las ruedas delanteras, un motor eléctrico propulsa las ruedas delanteras, un motor eléctrico propulsa las ruedas traseras. Tiene la capacidad de funcionar en modo eléctrico completo o mixto. |
| ¿Cuál es la longitud de este vehículo, 2025 Chery Fulwin A9L Berlina? | 5018 mm 197.56 in. |
| ¿Cuál es la anchura de este vehículo, 2025 Chery Fulwin A9L Berlina? | 1965 mm 77.36 in. |
| ¿Cuál es su peso neto, 2025 Chery Fulwin A9L CD-M 1.5T (639 Hp) 4WD Plug-in Hybrid DHT Pro? | 2230 kg 4916.31 lbs. |
| ¿Cuál es el peso bruto, 2025 Chery Fulwin A9L CD-M 1.5T (639 Hp) 4WD Plug-in Hybrid DHT Pro? | 2650 kg 5842.25 lbs. |
| ¿Capacidad del maletero, 2025 Chery Fulwin A9L Berlina? | 405 l 14.3 cu. ft. |
| ¿Cuantas marchas tiene este coche, ¿Que tipo es la caja de cambios, 2025 Chery Fulwin A9L CD-M 1.5T (639 Hp) 4WD Plug-in Hybrid DHT Pro? | transmisión automática DHT Pro |
| Información general | |
|---|---|
| Marca | Chery |
| Modelo | Fulwin A9L |
| Generación | Fulwin A9L |
| Modificación (motor) | CD-M 1.5T (639 CV) 4WD Plug-in Hybrid DHT Pro |
| Año de la puesta en producción | Julio, 2025 años |
| Arquitectura de la unidad de potencia | PHEV (Vehículo híbrido eléctrico enchufable) |
| Tipo de carrocería | Berlina |
| Numero de plazas | 4-5 |
| Numero de puertas | 4 |
| Rendimiento | |
| Consumo de combustible combinado | 0.8-5.98 l/100 km
294 - 39.3 US mpg 353.1 - 47.2 UK mpg 125 - 16.7 km/l |
| Combustible | Gasolina / electricidad |
| Aceleración 0 - 100 km/h | 4.9 s |
| Aceleración 0 - 62 mph | 4.9 s |
| Aceleración 0 - 60 mph (Calculado por Auto-Data.net) | 4.7 s |
| Velocidad máxima | 180 km/h 111.85 mph |
| Clasificación de los gases de escape | China VIb |
| Relación peso/potencia | 3.5 kg/CV, 286.5 CV/tonelada |
| Relación peso/Par | 2.6 kg/Nm, 383 Nm/tonelada |
| Coches electricos y híbridos | |
| Capacidad bruta de batería | 33.68 kWh |
| Tecnología de almacenamiento de la batería | Litio-ferrofosfato (LiFePO4) |
| Ubicación de la batería | Debajo del piso |
| Autonomía eléctrica | 151-200 km 93.83 - 124.27 mi |
| El consumo medio de energía | 20.6 kWh/100 km
33.15 kWh/100 mi 102 MPGe 4.9 km/kWh 3 mi/kWh |
| Puertos de carga | Inicie sesión para ver. |
| Motor electrico 1 | |
| Potencia motor eléctrico | 217 CV |
| Par máximo motor Eléctrico | 310 Nm 228.64 lb.-ft. |
| Modelo/código del motor eléctrico | KPTZ220YMDA0 |
| Ubicación del motor eléctrico. | Integrado en la transmisión |
| Tipo de motor eléctrico | Sincrónico |
| Motor electrico 2 | |
| Potencia motor eléctrico | 265 CV |
| Par máximo motor Eléctrico | 324 Nm 238.97 lb.-ft. |
| Ubicación del motor eléctrico. | Eje Trasero, transversal |
| Tipo de motor eléctrico | Sincrónico |
| Potencia del sistema | 639 CV |
| 854 Nm 629.88 lb.-ft. | |
| Motor de combustión interna | |
| Potencia máxima | 156 CV @ 5200rpm. |
| Potencia por litro | 104.1 CV/l |
| Par máximo | 220 Nm @ 2500rpm. 162.26 lb.-ft. @ 2500rpm. |
| Disposición del motor | Frontal, transversal |
| Modelo del motor/Código del motor | Kunpeng SQRH4J15 |
| Cilindrada -real- | 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Número de cilindros | 4 |
| Configuración del motor | En línea |
| Ratio de compresión | 15:1 |
| Número de válvulas por cilindro | 4 |
| Sistema de inyección de combustible | Inyección directa |
| Aspiración del motor | Turbocompresor, Intercooler |
| Distribución | DOHC |
| Sistemas de motor | Start / Stop sistema |
| Volumen y peso | |
| Peso en orden de marcha | 2230 kg 4916.31 lbs. |
| Peso máximo admisible | 2650 kg 5842.25 lbs. |
| Carga máxima | 420 kg 925.94 lbs. |
| Capacidad maletero min. | 405 l 14.3 cu. ft. |
| Capacidad depósito | 67 l 17.7 US gal | 14.74 UK gal |
| Medidas | |
| Longitud | 5018 mm 197.56 in. |
| Anchura | 1965 mm 77.36 in. |
| Altura | 1500 mm 59.06 in. |
| Distancia entre ejes | 3000 mm 118.11 in. |
| Vía delantera | 1698 mm 66.85 in. |
| Vía trasera | 1703 mm 67.05 in. |
| Coeficiente de arrastre (Cd) | 0.23 |
| Diámetro giro | 11.9 m 39.04 ft. |
| Ángulo de aproximación | 13° |
| Ángulo de salida | 15° |
| Cadena cinemática, frenos y suspensión | |
| Arquitectura de propulsión | Un motor de combustión interna propulsa las ruedas delanteras, un motor eléctrico propulsa las ruedas delanteras, un motor eléctrico propulsa las ruedas traseras. Tiene la capacidad de funcionar en modo eléctrico completo o mixto. |
| Tracción | Tracción en todas las ruedas (4x4) |
| Número de marchas y tipo de Transmisión | transmisión automática DHT Pro |
| Suspensión delantera | Suspensión de doble horquilla, Estabilizador transversal |
| Suspensión trasera | Suspensión multibrazo independiente, Estabilizador transversal |
| Frenos delanteros | Discos ventilados |
| Frenos traseros | Discos ventilados |
| Sistemas de asistencia | ABS (Sistema antibloqueo de ruedas) |
| Dirección, tipo | Cremallera de dirección |
| Dirección asistida | Dirección Eléctrica |
| Tamaño de neumáticos | 245/45 R20 |
| Tamaño de llantas | 20 |