
| Welcher Typ ist die Karosserie, Ferrari GTS Turbo? | Targa, 2 Türen, 2 Sitze |
|---|---|
| Wie schnell ist das Auto, 1986 GTS Turbo 2.0 V8 (254 Hp)? | 253 km/h | 157.21 mph 0-100 km/h: 6.3 s 0-60 mph: 6 s |
| Was ist die Motorleistung, Ferrari GTS Turbo Targa 1986 2.0 V8 (254 Hp)? | 254 PS, 328 Nm 241.92 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, Ferrari GTS Turbo Targa 1986 2.0 V8 (254 Hp)? | 2.0 l 1991 cm3 121.5 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 1986 Ferrari 2.0 V8 (254 Hp)? | 8, V-Motor |
| Was ist der Antrieb, Ferrari GTS Turbo Targa 1986 2.0 V8 (254 Hp)? | Hinterradantrieb. Verbrennungskraft-maschine. Die VKM treibt die Hinterräder des Fahrzeugs an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 1986 Ferrari GTS Turbo Targa? | 4255 mm 167.52 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 1986 Ferrari GTS Turbo Targa? | 1730 mm 68.11 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 1986 Ferrari GTS Turbo 2.0 V8 (254 Hp)? | 1275 kg 2810.89 lbs. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 1986 Ferrari GTS Turbo 2.0 V8 (254 Hp)? | 5, Schaltgetriebe |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | Ferrari |
| Model | GTS Turbo |
| Generation | GTS Turbo |
| Modifikation (Motor) | 2.0 V8 (254 PS) |
| Beginn Jahr der Produktion | 1986 Jahr |
| Ende Jahr der Produktion | 1989 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | Verbrennungskraft-maschine |
| Karosserie | Targa |
| Sitze | 2 |
| Türen | 2 |
| Leistung | |
| Verbrauch - Innerorts | 15.6 l/100 km
15.1 US mpg 18.1 UK mpg 6.4 km/l |
| Verbrauch - Außerorts | 7.8-10 l/100 km
30.2 - 23.5 US mpg 36.2 - 28.2 UK mpg 12.8 - 10 km/l |
| Kraftstoffart | Motorenbenzin |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 6.3 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 6.3 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph (Berechnet von Auto-Data.net) | 6 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 253 km/h 157.21 mph |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 5 kg/PS, 199.2 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 3.9 kg/Nm, 257.3 Nm/Tonne |
| Motor | |
| Max. Motorleistung | 254 PS @ 6500 rpm |
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 127.6 PS/l |
| Max. Drehmoment | 328 Nm @ 4100 rpm 241.92 lb.-ft. @ 4100 rpm |
| Maximale Motordrehzahl | 7700 rpm |
| Motorlayout | Heck, Quer |
| Motormodell/Motorcode | F106 N 000 |
| Hubraum | 1991 cm3 121.5 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 8 |
| Motorkonfiguration | V-Motor |
| Bohrung | 66.8 mm 2.63 in. |
| Hub | 71 mm 2.8 in. |
| Verdichtung | 7.5:1 |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 2 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Mehrpunkteinspritzung |
| Motoraufladung | Turbo-Kompressor, Ladeluftkühler |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Motoröl | 10 l 10.57 US qt | 8.8 UK qt |
| Motorölspezifikation | Einloggen um zu sehen. |
| Kühlmittel | 22 l 23.25 US qt | 19.36 UK qt |
| Volumen und Gewichte | |
| Leergewicht | 1275 kg 2810.89 lbs. |
| Tankinhalt | 74 l 19.55 US gal | 16.28 UK gal |
| Maße | |
| Länge | 4255 mm 167.52 in. |
| Breite | 1730 mm 68.11 in. |
| Höhe | 1128 mm 44.41 in. |
| Radstand | 2350 mm 92.52 in. |
| Spur vorne | 1485 mm 58.46 in. |
| Spur hinten | 1465 mm 57.68 in. |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 12 m 39.37 ft. |
| Antrieb, Bremsen und Federung | |
| Antriebskonzept | Die VKM treibt die Hinterräder des Fahrzeugs an. |
| Antriebsart | Hinterradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 5 Gänge, Schaltgetriebe |
| Vorderachse | Doppelquerlenkerachse, Unabhängige Schraubenfederaufhängung, Querstabilisator |
| Hinterachse | Doppelquerlenkerachse, Unabhängige Schraubenfederaufhängung, Querstabilisator |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Belüftete Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Reifengröße | Vorderrad Reifen: 205/55 R16 Hinterrad Reifen: 225/50 R16 |
| Felgen Größe | Vorderrad Felgen: 7J x 16 Hinterrad Felgen: 8J x 16 |