
| Welcher Typ ist die Karosserie, Dorcen G60? | SUV, Crossover, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch, Dorcen G60 1.5T (163 Hp)? | 8 l/100 km 29.4 US mpg 35.3 UK mpg 12.5 km/l |
| Wie ökologisch ist das Auto, Dorcen G60 1.5T (163 Hp)? | China V |
| Wie schnell ist das Auto, 2019 G60 1.5T (163 Hp)? | 175 km/h | 108.74 mph |
| Was ist die Motorleistung, Dorcen G60 SUV, Crossover 2019 1.5T (163 Hp)? | 163 PS, 215 Nm 158.58 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, Dorcen G60 SUV, Crossover 2019 1.5T (163 Hp)? | 1.5 l 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 2019 Dorcen 1.5T (163 Hp)? | 4, Reihenmotor |
| Was ist der Antrieb, Dorcen G60 SUV, Crossover 2019 1.5T (163 Hp)? | Vorderradantrieb. Verbrennungskraft-maschine. Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2019 Dorcen G60 SUV, Crossover? | 4540 mm 178.74 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2019 Dorcen G60 SUV, Crossover? | 1840 mm 72.44 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2019 Dorcen G60 1.5T (163 Hp)? | 1440 kg 3174.66 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2019 Dorcen G60 SUV, Crossover? | 390 - 1000 l 13.77 - 35.31 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2019 Dorcen G60 1.5T (163 Hp)? | 5, Schaltgetriebe |
| Marke | Dorcen |
|---|---|
| Model | G60 |
| Generation | G60 |
| Modifikation (Motor) | 1.5T (163 PS) |
| Beginn Jahr der Produktion | März, 2019 Jahr |
| Ende Jahr der Produktion | 2021 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | Verbrennungskraft-maschine |
| Karosserie | SUV, Crossover |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Verbrauch - Kombiniert (NEFZ) | 8 l/100 km
29.4 US mpg 35.3 UK mpg 12.5 km/l |
|---|---|
| Kraftstoffart | Motorenbenzin |
| Höchstgeschwindigkeit | 175 km/h 108.74 mph |
| Emissionsklasse | China V |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 8.8 kg/PS, 113.2 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 6.7 kg/Nm, 149.3 Nm/Tonne |
| Max. Motorleistung | 163 PS @ 5500 rpm |
|---|---|
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 108.7 PS/l |
| Max. Drehmoment | 215 Nm @ 1700-4500 rpm 158.58 lb.-ft. @ 1700-4500 rpm |
| Motorlayout | Front, Quer |
| Motormodell/Motorcode | JT15T |
| Hubraum | 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Motorkonfiguration | Reihenmotor |
| Bohrung | 75 mm 2.95 in. |
| Hub | 84.8 mm 3.34 in. |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Mehrpunkteinspritzung |
| Motoraufladung | Turbo-Kompressor, Ladeluftkühler |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Leergewicht | 1440 kg 3174.66 lbs. |
|---|---|
| Kofferraumvolumen Min. | 390 l 13.77 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 1000 l 35.31 cu. ft. |
| Tankinhalt | 55 l 14.53 US gal | 12.1 UK gal |
| Länge | 4540 mm 178.74 in. |
|---|---|
| Breite | 1840 mm 72.44 in. |
| Höhe | 1685 mm 66.34 in. |
| Radstand | 2680 mm 105.51 in. |
| Spur vorne | 1553 mm 61.14 in. |
| Spur hinten | 1551 mm 61.06 in. |
| Bodenfreiheit | 180 mm 7.09 in. |
| Antriebskonzept | Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. |
|---|---|
| Antriebsart | Vorderradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 5 Gänge, Schaltgetriebe |
| Vorderachse | Unabhängig, Typ McPherson mit Schraubenfeder und Stabilisator |
| Hinterachse | Torsion |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 235/55 R17 |
| Felgen Größe | 17 |