
| Welcher Typ ist die Karosserie, Dorcen G60? | SUV, Crossover, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch, Dorcen G60 1.6 (116 Hp)? | 7.2 l/100 km 32.7 US mpg 39.2 UK mpg 13.9 km/l |
| Wie ökologisch ist das Auto, Dorcen G60 1.6 (116 Hp)? | China VI |
| Wie schnell ist das Auto, 2019 G60 1.6 (116 Hp)? | 160 km/h | 99.42 mph |
| Was ist die Motorleistung, Dorcen G60 SUV, Crossover 2019 1.6 (116 Hp)? | 116 PS, 155 Nm 114.32 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, Dorcen G60 SUV, Crossover 2019 1.6 (116 Hp)? | 1.6 l 1590 cm3 97.03 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 2019 Dorcen 1.6 (116 Hp)? | 4, Reihenmotor |
| Was ist der Antrieb, Dorcen G60 SUV, Crossover 2019 1.6 (116 Hp)? | Vorderradantrieb. Verbrennungskraft-maschine. Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2019 Dorcen G60 SUV, Crossover? | 4540 mm 178.74 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2019 Dorcen G60 SUV, Crossover? | 1840 mm 72.44 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2019 Dorcen G60 1.6 (116 Hp)? | 1420 kg 3130.56 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2019 Dorcen G60 SUV, Crossover? | 390 - 950 l 13.77 - 33.55 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2019 Dorcen G60 1.6 (116 Hp)? | 5, Schaltgetriebe |
| Marke | Dorcen |
|---|---|
| Model | G60 |
| Generation | G60 |
| Modifikation (Motor) | 1.6 (116 PS) |
| Beginn Jahr der Produktion | August, 2019 Jahr |
| Ende Jahr der Produktion | 2021 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | Verbrennungskraft-maschine |
| Karosserie | SUV, Crossover |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Verbrauch - Kombiniert (NEFZ) | 7.2 l/100 km
32.7 US mpg 39.2 UK mpg 13.9 km/l |
|---|---|
| Kraftstoffart | Motorenbenzin |
| Höchstgeschwindigkeit | 160 km/h 99.42 mph |
| Emissionsklasse | China VI |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 12.2 kg/PS, 81.7 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 9.2 kg/Nm, 109.2 Nm/Tonne |
| Max. Motorleistung | 116 PS @ 6000 rpm |
|---|---|
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 73 PS/l |
| Max. Drehmoment | 155 Nm @ 4000 rpm 114.32 lb.-ft. @ 4000 rpm |
| Motorlayout | Front, Quer |
| Motormodell/Motorcode | JT16N |
| Hubraum | 1590 cm3 97.03 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Motorkonfiguration | Reihenmotor |
| Bohrung | 76.8 mm 3.02 in. |
| Hub | 85.8 mm 3.38 in. |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Mehrpunkteinspritzung |
| Motoraufladung | Freisaugender Motor |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Leergewicht | 1420 kg 3130.56 lbs. |
|---|---|
| Kofferraumvolumen Min. | 390 l 13.77 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 950 l 33.55 cu. ft. |
| Tankinhalt | 55 l 14.53 US gal | 12.1 UK gal |
| Länge | 4540 mm 178.74 in. |
|---|---|
| Breite | 1840 mm 72.44 in. |
| Höhe | 1685 mm 66.34 in. |
| Radstand | 2680 mm 105.51 in. |
| Spur vorne | 1553 mm 61.14 in. |
| Spur hinten | 1551 mm 61.06 in. |
| Bodenfreiheit | 180 mm 7.09 in. |
| Antriebskonzept | Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. |
|---|---|
| Antriebsart | Vorderradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 5 Gänge, Schaltgetriebe |
| Vorderachse | Unabhängig, Typ McPherson mit Schraubenfeder und Stabilisator |
| Hinterachse | Torsion |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 215/65 R16 |
| Felgen Größe | 16 |