
| Какой тип кузова, Mercedes-Benz GLE SUV (V167, facelift 2026)? | SUV, 5 дверей, 5-7 мест |
|---|---|
| Какой расход топлива, Mercedes-Benz GLE SUV (V167, facelift 2026) GLE 450 (381 Hp) EQ Boost 4MATIC 9G-TRONIC? | 9.5-10.6 л/100 км 24.8 - 22.2 US mpg 29.7 - 26.6 UK mpg 10.5 - 9.4 км/л |
| Насколько ЭКОЛОГИЧЕН автомобиль, Mercedes-Benz GLE GLE 450 (381 Hp) EQ Boost 4MATIC 9G-TRONIC? | 216-240 г/км CO2 Euro 6e-bis |
| Насколько быстра машина, 2026 GLE SUV (V167, facelift 2026) GLE 450 (381 Hp) EQ Boost 4MATIC 9G-TRONIC? | 250 км/ч | 155.34 mph 0-100 км/ч: 5.3 сек 0-60 mph: 5 сек |
| Какая мощность двигателя, Mercedes-Benz GLE SUV 2026 GLE 450 (381 Hp) EQ Boost 4MATIC 9G-TRONIC? | 381 лс, 560 Нм 413.03 lb.-ft. |
| Какой объем двигателя, Mercedes-Benz GLE SUV 2026 GLE 450 (381 Hp) EQ Boost 4MATIC 9G-TRONIC? | 3.0 л 2999 см3 183.01 cu. in. |
| Сколько цилиндров имеет мотор, 2026 Mercedes-Benz GLE 450 (381 Hp) EQ Boost 4MATIC 9G-TRONIC? | 6, Рядный |
| Какой привод у автомобиля, Mercedes-Benz GLE SUV (V167, facelift 2026) SUV 2026 GLE 450 (381 Hp) EQ Boost 4MATIC 9G-TRONIC? | Полный привод. MHEV (мягкий, легкий гибридный электромобиль). ДВС и электродвигатель перманентно приводят в движение четыре колеса автомобиля с возможностью движения только в смешанном режиме. |
| Какая длина автомобиля, 2026 Mercedes-Benz GLE SUV? | 4923 мм 193.82 in. |
| Насколько широка машина, 2026 Mercedes-Benz GLE SUV? | 2010 мм 79.13 in. |
| Сколько весит автомобиль, 2026 Mercedes-Benz GLE SUV (V167, facelift 2026) GLE 450 (381 Hp) EQ Boost 4MATIC 9G-TRONIC? | 2315 кг 5103.7 lbs. |
| Какая максимально допустимая масса, 2026 Mercedes-Benz GLE SUV (V167, facelift 2026) GLE 450 (381 Hp) EQ Boost 4MATIC 9G-TRONIC? | 3055 кг 6735.12 lbs. |
| Каков объем багажника, 2026 Mercedes-Benz GLE SUV? | 630 - 2055 л 22.25 - 72.57 cu. ft. |
| Сколько передач имеет коробка, Какой тип коробки передач, 2026 Mercedes-Benz GLE SUV (V167, facelift 2026) GLE 450 (381 Hp) EQ Boost 4MATIC 9G-TRONIC? | 9, Автоматическая коробка передач G-TRONIC |
| Марка | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Модель | GLE |
| Поколения | GLE SUV (V167, facelift 2026) |
| Модификация (двигатель) | GLE 450 (381 лс) EQ Boost 4MATIC 9G-TRONIC |
| Начало выпуска | Май, 2026 г |
| Архитектура силового агрегата | MHEV (мягкий, легкий гибридный электромобиль) |
| Тип кузова | SUV |
| Количество мест | 5-7 |
| Количество дверей | 5 |
| Расход топлива, Низкая скорость (WLTP) | 14 л/100 км
16.8 US mpg 20.2 UK mpg 7.1 км/л |
|---|---|
| Расход топлива, Средняя скорость (WLTP) | 9.2 л/100 км
25.6 US mpg 30.7 UK mpg 10.9 км/л |
| Расход топлива, Высокая скорость (WLTP) | 8.1 л/100 км
29 US mpg 34.9 UK mpg 12.3 км/л |
| Расход топлива,Сверхвысокая скорость (WLTP) | 9.3 л/100 км
25.3 US mpg 30.4 UK mpg 10.8 км/л |
| Расход топлива, Комбинированная (WLTP) | 9.5-10.6 л/100 км
24.8 - 22.2 US mpg 29.7 - 26.6 UK mpg 10.5 - 9.4 км/л |
| Выбросы CO2 (WLTP) | 216-240 г/км |
| Топливо | Бензин |
| Время разгона 0 - 100 км/ч | 5.3 сек |
| Время разгона 0 - 62 mph | 5.3 сек |
| Время разгона 0 - 60 mph (Рассчитано Auto-Data.net) | 5 сек |
| Максимальная скорость | 250 км/ч, Электронно ограниченная 155.34 mph |
| Экологический стандарт | Euro 6e-bis |
| Соотношение мощность/вес | 6.1 кг/лс, 164.6 лс/тонна |
| Соотношение Крутящий момент/вес | 4.1 кг/Нм, 241.9 Нм/тонна |
| Напряжение аккумулятора | 48 В |
|---|---|
| Технология аккумулятора | Литий-ионный (Li-Ion) |
| Электродвигатель 1 | |
| Мощность электродвигателя | 23 лс |
| Крутящий момент электрического двигателя | 205 Нм 151.2 lb.-ft. |
| Расположение электродвигателя | Между двигателем внутреннего сгорания и коробкой передач |
| Мощность | 381 лс @ 5000-6100 об./мин. |
|---|---|
| Мощность на литр рабочего объема | 127 лс/л |
| Крутящий момент | 560 Нм @ 2000-4500 об./мин. 413.03 lb.-ft. @ 2000-4500 об./мин. |
| Компоновка двигателя | переднее, продольное |
| Модель/Код двигателя | M 256 Evo |
| Объем двигателя | 2999 см3 183.01 cu. in. |
| Количество цилиндров | 6 |
| Конфигурация двигателя | Рядный |
| Диаметр цилиндра | 83 мм 3.27 in. |
| Ход поршня | 92.35 мм 3.64 in. |
| Степень сжатия | 10.5:1 |
| Количество клапанов на цилиндр | 4 |
| Система впрыска топлива | Непосредственный впрыск |
| Тип наддува | Турбонаддув и Электрический компрессор, Интеркулер |
| Газораспределительный механизм | DOHC, CAMTRONIC |
| Системы двигателя | Система Старт-Стоп Противосажевый фильтр |
| Снаряженная масса автомобиля | 2315 кг 5103.7 lbs. |
|---|---|
| Допустимая полная масса | 3055 кг 6735.12 lbs. |
| Максимальная грузоподъемность | 740 кг 1631.42 lbs. |
| Объем багажника минимальный | 630 л 22.25 cu. ft. |
| Объем багажника максимальный | 2055 л 72.57 cu. ft. |
| Объем топливного бака | 85 л 22.45 US gal | 18.7 UK gal |
| Максимальная нагрузка на крышу | 100 кг 220.46 lbs. |
| Допустимая масса буксируемого прицепа при уклоне 12% | 2700 кг 5952.48 lbs. |
| Допустимая масса буксируемого прицепа без тормозной системы | 750 кг 1653.47 lbs. |
| Допустимая прицепное скачать | 108 кг 238.1 lbs. |
| Длина | 4923 мм 193.82 in. |
|---|---|
| Ширина | 2010 мм 79.13 in. |
| Ширина с закрытыми зеркалами | 2024 мм 79.69 in. |
| Ширина в том числе зеркала | 2164 мм 85.2 in. |
| Высота | 1796 мм 70.71 in. |
| Колесная база | 2995 мм 117.91 in. |
| Дорожный просвет | 205 мм 8.07 in. |
| Диаметр разворота | 12.02 м 39.44 ft. |
| Угол въезда | 25° |
| Угол съезда | 25° |
| угол рампы | 17° |
| Архитектура привода | ДВС и электродвигатель перманентно приводят в движение четыре колеса автомобиля с возможностью движения только в смешанном режиме. |
|---|---|
| Привод | Полный привод |
| Количество передач и тип коробки передач | 9 скоростной автомат G-TRONIC |
| Тип передней подвески | Спиральная пружина, Двойной поперечный рычаг, Поперечный стабилизатор, Пневматическая подвеска - опция |
| Тип задней подвески | Независимая многорычажная пружинная подвеска со стабилизатором, Пневматическая подвеска - опция |
| Передние тормоза | Дисковые вентилируемые |
| Задние тормоза | Дисковые вентилируемые |
| Вспомогательные системы | ABS (Антиблокировочная система тормозов) |
| Тип рулевого управления | Рулевая (шестерня) рейка |
| Усилитель руля | Электроусилитель |
| Размер шин | Передние колесные шины: 275/50 R20; 275/45 R21; 285/40 R22 Задние колесные шины: 275/50 R20; 315/40 R21; 325/35 R22 |
| Размер дисков | Передние колесные диски: 8.5J x 20; 9J x 20; 10J x 21; 10J x 22 Задние колесные диски: 8.5J x 20; 9J x 20; 11J x 21; 11J x 22 |