
| Quel est le type de carrosserie, Volkswagen Transporter (T7) Panel Van? | Van, 4-5 Portes, 2-3 places |
|---|---|
| Quelle est la consommation, Volkswagen Transporter (T7) Panel Van 2.5 (232 Hp) eHybrid CVT L2H1? | 3.7-7.7 l/100 km 63.6 - 30.5 US mpg 76.3 - 36.7 UK mpg 27 - 13 km/l |
| À quel point la voiture est-elle ecologique, Volkswagen Transporter 2.5 (232 Hp) eHybrid CVT L2H1? | 84-100 g/km CO2 Euro 6e |
| Quel est l'autonomie en conduite électrique, 2.5 (232 Hp) eHybrid CVT L2H1? | 49-56 km 30.45 - 34.8 mi |
| Quelle est la consommation d'électricité, Volkswagen Transporter (T7) Panel Van 2.5 (232 Hp) eHybrid CVT L2H1? | 12.4-13.9 kWh/100 km 19.96 - 22.37 kWh/100 mi 169 - 151 MPGe 8.1 - 7.2 km/kWh 5 - 4.5 mi/kWh |
| Quelle est la vitesse de la voiture, 2025 Transporter (T7) Panel Van 2.5 (232 Hp) eHybrid CVT L2H1? | 160 km/h | 99.42 mph 0-100 km/h: 11 s 0-60 mph: 10.5 s |
| Quelle est la puissance de la voiture, Volkswagen Transporter Van 2025 2.5 (232 Hp) eHybrid CVT L2H1? | 232 CH, 205 Nm 151.2 lb.-ft. |
| Quelle est la cylindrée du moteur, Volkswagen Transporter Van 2025 2.5 (232 Hp) eHybrid CVT L2H1? | 2.5 l 2488 cm3 151.83 cu. in. |
| Combien de cylindres le moteur, 2025 Volkswagen 2.5 (232 Hp) eHybrid CVT L2H1? | 4, ligne |
| Quelle est la transmission, Volkswagen Transporter (T7) Panel Van Van 2025 2.5 (232 Hp) eHybrid CVT L2H1? | Traction avant. PHEV (Véhicule hybride électrique rechargeable). Le moteur à combustion interne et le moteur électrique entraînent les roues avant du véhicule avec la possibilité de fonctionner en mode entièrement électrique ou mixte. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2025 Volkswagen Transporter Van? | 5450 mm 214.57 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2025 Volkswagen Transporter Van? | 2275 mm 89.57 in. |
| Quel est le poids à vide de la voiture, 2025 Volkswagen Transporter (T7) Panel Van 2.5 (232 Hp) eHybrid CVT L2H1? | 2008-2058 kg 4426.88 - 4537.11 lbs. |
| Quel est le poids de charge maximum, 2025 Volkswagen Transporter (T7) Panel Van 2.5 (232 Hp) eHybrid CVT L2H1? | 3025 kg 6668.98 lbs. |
| Combien d'espace dans le coffre, 2025 Volkswagen Transporter Van? | 6046 l 213.51 cu. ft. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2025 Volkswagen Transporter (T7) Panel Van 2.5 (232 Hp) eHybrid CVT L2H1? | boîte de vitesse automatique CVT |
| Informations générales | |
|---|---|
| marque | Volkswagen |
| modèle | Transporter |
| Génération | Transporter (T7) Panel Van |
| Modification (moteur) | 2.5 (232 CH) eHybrid CVT L2H1 |
| année de début la production | 2025 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | PHEV (Véhicule hybride électrique rechargeable) |
| Type de carrosserie | Van |
| Nombre de places | 2-3 |
| Portes | 4-5 |
| Prestation | |
| Consommation de carburant à basse vitesse (WLTP) | 6.6-6.9 l/100 km
35.6 - 34.1 US mpg 42.8 - 40.9 UK mpg 15.2 - 14.5 km/l |
| Consommation de carburant à vitesse moyenne (WLTP) | 5-6.3 l/100 km
47 - 37.3 US mpg 56.5 - 44.8 UK mpg 20 - 15.9 km/l |
| Consommation de carburant à grande vitesse (WLTP) | 6.1-6.5 l/100 km
38.6 - 36.2 US mpg 46.3 - 43.5 UK mpg 16.4 - 15.4 km/l |
| Consommation de carburant à très grande vitesse (WLTP) | 8.7-9.9 l/100 km
27 - 23.8 US mpg 32.5 - 28.5 UK mpg 11.5 - 10.1 km/l |
| Consommation combinée de carburant (WLTP) | 3.7-7.7 l/100 km
63.6 - 30.5 US mpg 76.3 - 36.7 UK mpg 27 - 13 km/l |
| Émissions de CO2 (WLTP) | 84-100 g/km |
| Type de carburant | Essence / électricité |
| Accélération 0 - 100 km/h | 11 s |
| Accélération 0 - 62 mph | 11 s |
| Accélération 0 - 60 mph (Calculé par Auto-Data.net) | 10.5 s |
| vitesse maximale | 160 km/h 99.42 mph |
| Norme de dépollution | Euro 6e |
| Rapport poids/puissance | 8.7 kg/CH, 115.5 CH/tonne |
| Rapport poids/Couple | 9.8 kg/Nm, 102.1 Nm/tonne |
| Voitures électriques et hybrides | |
| Capacité nette (réellement utilisable) de la batterie | 16.5 kWh |
| Voltage de la batterie | 323 V |
| Technologie de stockage de la batterie | Lithium Nickel Manganèse Cobalt Oxyde (Li-NMC) |
| Emplacement de la batterie | Sous le plancher |
| L'autonomie en mode électrique (Autonomie sur batterie) (WLTP) | 49-56 km 30.45 - 34.8 mi |
| Consommation électrique (WLTP) | 12.4-13.9 kWh/100 km
19.96 - 22.37 kWh/100 mi 169 - 151 MPGe 8.1 - 7.2 km/kWh 5 - 4.5 mi/kWh |
| Ports de chargement | Connectez-vous pour voir. |
| Moteur électrique 1 | |
| Puissance de Machine électrique | 152 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 320 Nm 236.02 lb.-ft. |
| Emplacement moteur électrique | Intégré à la transmission |
| Type de moteur électrique | Synchrone |
| Puissance du système | 232 CH |
| Moteur à combustion interne | |
| Puissance max. | 118 CH |
| Puissance par litre | 47.4 CH/l |
| Couple max. | 205 Nm 151.2 lb.-ft. |
| Disposition du moteur | Avant, transversal |
| Modèle de moteur/Code moteur | Duratec |
| Cylindrée | 2488 cm3 151.83 cu. in. |
| Nombre de cylindres | 4 |
| Architecture des moteurs à pistons | ligne |
| Alésage | 89 mm 3.5 in. |
| Course | 100 mm 3.94 in. |
| Nombre de soupapes par cylindre | 4 |
| Système d'injection de carburant | injection multiport |
| Suralimentation | Moteur atmosphérique |
| Distribution | DOHC, VCT |
| Systèmes moteurs | Arrêt et redémarrage automatique du moteur |
| Volume et poids | |
| poids | 2008-2058 kg 4426.88 - 4537.11 lbs. |
| Poids maximum | 3025 kg 6668.98 lbs. |
| Charge maximum | 967-1017 kg 2131.87 - 2242.1 lbs. |
| Volume maxi du coffre | 6046 l 213.51 cu. ft. |
| Réservoir à carburant | 55 l 14.53 US gal | 12.1 UK gal |
| Poids sur pavillon | 170 kg 374.79 lbs. |
| Poids remorquable freiné (12%) | 2300 kg 5070.63 lbs. |
| Poids remorquable non freiné | 750 kg 1653.47 lbs. |
| Poids sur à la flèche | 92 kg 202.83 lbs. |
| Dimensions | |
| Longueur | 5450 mm 214.57 in. |
| Largeur rétro ouverts | 2275 mm 89.57 in. |
| Hauteur | 1970 mm 77.56 in. |
| Empattement | 3500 mm 137.8 in. |
| faux avant | 958 mm 37.72 in. |
| faux arrière | 992 mm 39.06 in. |
| Garde au sol | 164 mm 6.46 in. |
| Diamètre de braquage | 13-13.8 m 42.65 - 45.28 ft. |
| Angle d'approche | 16.4° |
| Angle de départ | 17.2° |
| angle de rampe | 11.7° |
| Chaîne cinématique, freins et suspension | |
| Architecture de transmission | Le moteur à combustion interne et le moteur électrique entraînent les roues avant du véhicule avec la possibilité de fonctionner en mode entièrement électrique ou mixte. |
| Transmission | Traction avant |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | boîte de vitesse automatique CVT |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| Taille des pneus | 215/65 R16; 215/60 R17; 235/50 R19 |
| jantes de taille | 6.5J x 16; 6.5J x 17; 7.5J x 19 |