
| Quel est le type de carrosserie, Volkswagen Golf IV? | Hatchback |
|---|---|
| Quelle est la puissance de la voiture, Volkswagen Golf Hatchback 1999 1.9 TDI (115 Hp) 4motion? | 115 CH |
| Quelle est la cylindrée du moteur, Volkswagen Golf Hatchback 1999 1.9 TDI (115 Hp) 4motion? | 1.9 l 1896 cm3 115.7 cu. in. |
| Quelle est la transmission, Volkswagen Golf IV Hatchback 1999 1.9 TDI (115 Hp) 4motion? | moteur à combustion interne. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 1999 Volkswagen Golf Hatchback? | 4149 mm 163.35 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 1999 Volkswagen Golf Hatchback? | 1735 mm 68.31 in. |
| Informations générales | |
|---|---|
| marque | Volkswagen |
| modèle | Golf |
| Génération | Golf IV |
| Modification (moteur) | 1.9 TDI (115 CH) 4motion |
| année de début la production | 1999 année |
| Fin de la période de production | 2000 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | moteur à combustion interne |
| Type de carrosserie | Hatchback |
| Prestation | |
| Type de carburant | Diesel |
| Moteur | |
| Puissance max. | 115 CH |
| Puissance par litre | 60.7 CH/l |
| Modèle de moteur/Code moteur | AJM, AUY |
| Cylindrée | 1896 cm3 115.7 cu. in. |
| Alésage | 79.5 mm 3.13 in. |
| Course | 95.5 mm 3.76 in. |
| Nombre de soupapes par cylindre | 2 |
| Système d'injection de carburant | Pump-buse |
| Suralimentation | Turbocompresseur, Refroidisseur intermédiaire |
| Distribution | SOHC |
| Capacité d'huile moteur | 4 l 4.23 US qt | 3.52 UK qt |
| Spécification de l'huile moteur | Connectez-vous pour voir. |
| liquide de refroidissement | 6 l 6.34 US qt | 5.28 UK qt |
| Dimensions | |
| Longueur | 4149 mm 163.35 in. |
| Largeur | 1735 mm 68.31 in. |
| Hauteur | 1444 mm 56.85 in. |
| Empattement | 2518 mm 99.13 in. |
| Voies avant | 1513 mm 59.57 in. |
| Voies arrière | 1494 mm 58.82 in. |
| Diamètre de braquage | 10.9 m 35.76 ft. |