
| Welcher Typ ist die Karosserie, Volkswagen Golf IV? | Hecktürmodell |
|---|---|
| Was ist die Motorleistung, Volkswagen Golf Hecktürmodell 1999 1.9 TDI (115 Hp) 4motion? | 115 PS |
| Was ist die Motorgröße, Volkswagen Golf Hecktürmodell 1999 1.9 TDI (115 Hp) 4motion? | 1.9 l 1896 cm3 115.7 cu. in. |
| Was ist der Antrieb, Volkswagen Golf IV Hecktürmodell 1999 1.9 TDI (115 Hp) 4motion? | Verbrennungskraft-maschine. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 1999 Volkswagen Golf Hecktürmodell? | 4149 mm 163.35 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 1999 Volkswagen Golf Hecktürmodell? | 1735 mm 68.31 in. |
| Marke | Volkswagen |
|---|---|
| Model | Golf |
| Generation | Golf IV |
| Modifikation (Motor) | 1.9 TDI (115 PS) 4motion |
| Beginn Jahr der Produktion | 1999 Jahr |
| Ende Jahr der Produktion | 2000 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | Verbrennungskraft-maschine |
| Karosserie | Hecktürmodell |
| Kraftstoffart | Diesel |
|---|
| Max. Motorleistung | 115 PS |
|---|---|
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 60.7 PS/l |
| Motormodell/Motorcode | AJM, AUY |
| Hubraum | 1896 cm3 115.7 cu. in. |
| Bohrung | 79.5 mm 3.13 in. |
| Hub | 95.5 mm 3.76 in. |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 2 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Pumpe-Düse |
| Motoraufladung | Turbo-Kompressor, Ladeluftkühler |
| Ventilsteuerung | SOHC |
| Motoröl | 4 l 4.23 US qt | 3.52 UK qt |
| Motorölspezifikation | Einloggen um zu sehen. |
| Kühlmittel | 6 l 6.34 US qt | 5.28 UK qt |
| Länge | 4149 mm 163.35 in. |
|---|---|
| Breite | 1735 mm 68.31 in. |
| Höhe | 1444 mm 56.85 in. |
| Radstand | 2518 mm 99.13 in. |
| Spur vorne | 1513 mm 59.57 in. |
| Spur hinten | 1494 mm 58.82 in. |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 10.9 m 35.76 ft. |