
| ¿Cuál es el tipo de carrocería, Volkswagen Golf IV? | Hatchback |
|---|---|
| ¿Cuánta potencia tiene, Volkswagen Golf Hatchback 1999 1.9 TDI (115 Hp) 4motion? | 115 CV |
| ¿Cuál es el tamaño del motor, Volkswagen Golf Hatchback 1999 1.9 TDI (115 Hp) 4motion? | 1.9 l 1896 cm3 115.7 cu. in. |
| ¿Cuál es el tipo de tracción, Volkswagen Golf IV Hatchback 1999 1.9 TDI (115 Hp) 4motion? | Motor de combustión interna. |
| ¿Cuál es la longitud de este vehículo, 1999 Volkswagen Golf Hatchback? | 4149 mm 163.35 in. |
| ¿Cuál es la anchura de este vehículo, 1999 Volkswagen Golf Hatchback? | 1735 mm 68.31 in. |
| Información general | |
|---|---|
| Marca | Volkswagen |
| Modelo | Golf |
| Generación | Golf IV |
| Modificación (motor) | 1.9 TDI (115 CV) 4motion |
| Año de la puesta en producción | 1999 años |
| Año de finalización de la producción | 2000 años |
| Arquitectura de la unidad de potencia | Motor de combustión interna |
| Tipo de carrocería | Hatchback |
| Rendimiento | |
| Combustible | Diesel |
| Motor | |
| Potencia máxima | 115 CV |
| Potencia por litro | 60.7 CV/l |
| Modelo del motor/Código del motor | AJM, AUY |
| Cilindrada -real- | 1896 cm3 115.7 cu. in. |
| Diámetro del cilindro | 79.5 mm 3.13 in. |
| Recorrido del cilindro | 95.5 mm 3.76 in. |
| Número de válvulas por cilindro | 2 |
| Sistema de inyección de combustible | Bomba de inyección |
| Aspiración del motor | Turbocompresor, Intercooler |
| Distribución | SOHC |
| Capacidad de aceite del motor | 4 l 4.23 US qt | 3.52 UK qt |
| Especificación de aceite de motor | Inicie sesión para ver. |
| refrigerante | 6 l 6.34 US qt | 5.28 UK qt |
| Medidas | |
| Longitud | 4149 mm 163.35 in. |
| Anchura | 1735 mm 68.31 in. |
| Altura | 1444 mm 56.85 in. |
| Distancia entre ejes | 2518 mm 99.13 in. |
| Vía delantera | 1513 mm 59.57 in. |
| Vía trasera | 1494 mm 58.82 in. |
| Diámetro giro | 10.9 m 35.76 ft. |