
| Quel est le type de carrosserie, Skoda Enyaq (facelift 2025)? | SUV, 5 Portes, 5 places |
|---|---|
| Quel est l'autonomie en conduite électrique, 60 61 kWh (190 Hp)? | 428-456 km 265.95 - 283.35 mi |
| Quelle est la consommation d'électricité, Skoda Enyaq (facelift 2025) 60 61 kWh (190 Hp)? | 15-16 kWh/100 km 24.14 - 25.75 kWh/100 mi 140 - 131 MPGe 6.7 - 6.3 km/kWh 4.1 - 3.9 mi/kWh |
| Quelle est la vitesse de la voiture, 2026 Enyaq (facelift 2025) 60 61 kWh (190 Hp)? | 160 km/h | 99.42 mph 0-100 km/h: 8.6 s 0-60 mph: 8.2 s |
| Quelle est la puissance de la voiture, Skoda Enyaq SUV 2026 60 61 kWh (190 Hp)? | 190 CH, 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Quelle est la transmission, Skoda Enyaq (facelift 2025) SUV 2026 60 61 kWh (190 Hp)? | Propulsion. BEV (Véhicule électrique). Un moteur électrique entraîne les roues arrière. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2026 Skoda Enyaq SUV? | 4658 mm 183.39 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2026 Skoda Enyaq SUV? | 1879 mm 73.98 in. |
| Quel est le poids à vide de la voiture, 2026 Skoda Enyaq (facelift 2025) 60 61 kWh (190 Hp)? | 1989-2125 kg 4384.99 - 4684.82 lbs. |
| Quel est le poids de charge maximum, 2026 Skoda Enyaq (facelift 2025) 60 61 kWh (190 Hp)? | 2600 kg 5732.02 lbs. |
| Combien d'espace dans le coffre, 2026 Skoda Enyaq SUV? | 585 - 1710 l 20.66 - 60.39 cu. ft. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2026 Skoda Enyaq (facelift 2025) 60 61 kWh (190 Hp)? | 1, boîte de vitesse automatique |
| marque | Skoda |
|---|---|
| modèle | Enyaq |
| Génération | Enyaq (facelift 2025) |
| Modification (moteur) | 60 61 kWh (190 CH) |
| année de début la production | Avril, 2026 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | BEV (Véhicule électrique) |
| Type de carrosserie | SUV |
| Nombre de places | 5 |
| Portes | 5 |
| Type de carburant | Électricité |
|---|---|
| Accélération 0 - 100 km/h | 8.6 s |
| Accélération 0 - 62 mph | 8.6 s |
| Accélération 0 - 60 mph (Calculé par Auto-Data.net) | 8.2 s |
| vitesse maximale | 160 km/h 99.42 mph |
| Rapport poids/puissance | 10.5 kg/CH, 95.5 CH/tonne |
| Rapport poids/Couple | 5.7 kg/Nm, 176 Nm/tonne |
| Capacité brute de la batterie | 61 kWh |
|---|---|
| Capacité nette (réellement utilisable) de la batterie | 58 kWh |
| Technologie de stockage de la batterie | Lithium-ion (Li-ion) |
| Emplacement de la batterie | Sous le plancher |
| Autonomie électrique (WLTP) | 428-456 km 265.95 - 283.35 mi |
| Consommation électrique (WLTP) | 15-16 kWh/100 km
24.14 - 25.75 kWh/100 mi 140 - 131 MPGe 6.7 - 6.3 km/kWh 4.1 - 3.9 mi/kWh |
| Ports de chargement | Connectez-vous pour voir. |
| Moteur électrique 1 | |
| Puissance de Machine électrique | 190 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Emplacement moteur électrique | Essieu arrière, transversal |
| Type de moteur électrique | Synchrone |
| Puissance du système | 190 CH |
| Couple système | 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| poids | 1989-2125 kg 4384.99 - 4684.82 lbs. |
|---|---|
| Poids maximum | 2600 kg 5732.02 lbs. |
| Charge maximum | 475-611 kg 1047.2 - 1347.02 lbs. |
| Volume mini du coffre | 585 l 20.66 cu. ft. |
| Volume maxi du coffre | 1710 l 60.39 cu. ft. |
| Poids remorquable freiné (12%) | 1000 kg 2204.62 lbs. |
| Poids remorquable non freiné | 750 kg 1653.47 lbs. |
| Longueur | 4658 mm 183.39 in. |
|---|---|
| Largeur | 1879 mm 73.98 in. |
| Largeur rétro ouverts | 2148 mm 84.57 in. |
| Hauteur | 1622 mm 63.86 in. |
| Empattement | 2766 mm 108.9 in. |
| Voies avant | 1587 mm 62.48 in. |
| Voies arrière | 1561 mm 61.46 in. |
| faux avant | 869 mm 34.21 in. |
| faux arrière | 1023 mm 40.28 in. |
| Garde au sol | 168-183 mm 6.61 - 7.2 in. |
| Diamètre de braquage | 10.1 m 33.14 ft. |
| Angle d'approche | 15.5° |
| Angle de départ | 18.1° |
| Architecture de transmission | Un moteur électrique entraîne les roues arrière. |
|---|---|
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 1 vitesses, boîte de vitesse automatique |
| Suspension avant | Indépendante type McPherson avec ressort hélicoïdal et barre anti-roulis |
| Suspension arrière | Suspension indépendante à ressorts multibras avec stabilisateur |
| Freins avant | Disques ventilés |
| Freins arrière | Drum |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| jantes de taille | 19; 20 |